Быстрые пирожки на кефире с капустной начинкой

Видео: Капустный заливной пирог.Быстрый пирог с капустой.

Быстрые пирожки на кефире готовятся всего лишь за 80 минут. Начинкой для такого блюда может послужить и жареная капуста, и мятый картофель, и грибы, и прочие ингредиенты. Сегодня мы рассмотрим первый вариант, который включает в себя белокочанную капусту и сваренные вкрутую яйца.

Быстрые жареные пирожки на кефире: рецепт подробного приготовлениябыстрые пирожки на кефире

Компоненты для начинки и основы:

  • рафинированное масло подсолнечное – для жарки начинки и мучных изделий;
  • яйца куриные средние – 3 шт.;
  • кефир густой 3,2% - 200 мл;
  • мука белая пшеничная – 400-500 г;
  • твердый сыр – 250 г;
  • сода столовая – ½- десертной ложечки;
  • капуста свежая – ½- среднего вилка;
  • лук белый – 3 шт.;
  • морковь небольшая – 2 шт.;
  • песок сахарный – 1,5 маленькой ложки;
  • соль поваренная – использовать по усмотрению.

Приготовление основы

Быстрые пирожки на кефире следует делать из простого бездрожжевого теста. Для замешивания такой основы требуется слегка нагреть густой кефир, а затем погасить в нем столовую соду, всыпать поваренную соль и сахарный песок. После того как все названные компоненты растворятся, к ним необходимо добавить тертый твердый сыр и пшеничную муку. В итоге у вас должно образоваться довольно тугое тесто, отходящее от рук.




быстрые жареные пирожки на кефире

Приготовление начинки

Как было сказано выше, быстрые пирожки на кефире могут готовиться совершенно из разных ингредиентов. Мы решили использовать жареную капусту. Для приготовления такой начинки необходимо почистить и нашинковать следующие овощи: белокочанную капусту, репчатый белый лук и морковь. Далее ингредиенты требуется поместить в сотейник, влить к ним масло и питьевую воду, всыпать соль и тушить до полной мягкости продуктов (в течение получаса). После того как овощи лишатся всей влаги, их следует немного обжарить. Также к такой начинке необходимо добавить сваренные вкрутую яйца, которые рекомендуется предварительно натереть на большой терке.

Видео: БЫСТРЫЕ ПИРОЖКИ НА КЕФИРЕ. МОЯ КУХНЯ.

Лепка полуфабрикатов

Быстрые пирожки на кефире формируются очень легко и просто. Для этого необходимо взять кусочек теста, скатать из него кружок, а затем поместить в серединку 1 или 2 большие ложки начинки. Далее края основы следует сильно защемить. По аналогии готовятся и все остальные полуфабрикаты.

Видео: Пирог с капустой и яйцом на бездрожжевом тесте

Процесс обжаривания мучных изделий



пирожки быстрого приготовления на кефиреПирожки быстрого приготовления на кефире требуют обязательного использования глубокого сотейника (сковороды). В посуду необходимо влить масло (чтобы оно покрывало поверхность на 2 сантиметра), а затем поочередно выложить 5-6 полуфабрикатов. После того как пирожки обжарятся на сковороде с двух сторон, их следует поддеть вилочкой и поместить на глубокую тарелку.

Видео: ЛЕНИВЫЙ КАПУСТНЫЙ ПИРОГ.ООООООчень ВКУСНО!!!!

Как правильно подавать пирожки к столу

Мучные изделия, сделанные на кефирной основе с начинкой из капусты и яйца, следует подавать к обеду в горячем состоянии. Также к такому сытному блюду рекомендуется преподнести острый томатный соус и горячий сладкий чай.

Стоит особо отметить, что не менее вкусными получаются пирожки с мятым картофелем и грибами (можно с фаршем), яйцом и зеленым луком, рисом, тыквой и прочими ингредиентами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Быстрые пирожки на кефире с капустной начинкой