Закуски для фуршета. Весело и вкусно.

Видео: Закуски для детского праздничного фуршета

Организуя фуршет, нужно учесть массу всевозможных нюансов. Выбрать напитки, приготовить вкусные блюда. Заметим, что закуски для фуршета отличаются от блюд, которые подают к столу при обычном застолье. Они должны быть порционными, небольшими по размеру (буквально, на один укус), не пачкать руки. Проще всего обеспечить закуски для фуршета своеобразной индивидуальной упаковкой. Для этой цели очень удобно использовать готовые тарталетки, бумажные формочки для кексов, шпажки. Подойдут также продукты которые можно есть руками. Например, половинки яиц или кукурузные початки. Чтобы гости не перепачкались, постарайтесь не использовать соусы или большое количество масла. Не стоит так же забывать о сочетании подаваемых закусок со спиртными напитками.

Видео: канапе, бутеры, закуски, фуршет

Тарталетки с наполнителем

Используя эти удобные формочки из теста, вы легко сможете подать гостям самые разнообразные закуски: пикантные, острые, сладкие. Достаточно приготовить соответствующую смесь и наполнить ею тарталетку.

Замечательно подходят для этой цели всевозможные фрукты и ягоды: киви, ананасы, клубника, виноград. Комбинировать их можно на свой вкус, в зависимости от наличия продуктов. Нарезка фруктов и ягод - чем мельче, тем лучше. Готовую смесь раскладываем по формочкам из теста перед самой подачей. Сверху можно полить фруктовым или шоколадным соусом, взбитыми сливками. Идеально подойдет к шампанскому и легкому игристому вину.

Икра красная или черная - самый популярный наполнитель для тарталеток. Эта закуска прекрасно сочетается с игристыми или белыми винами, а также крепкими спиртными напитками. На дно корзиночки положите немного сливочного охлажденного масла, сверху ложечку икры и веточку петрушки.

Видео: закуски




Любые компоненты, которые можно заправить майонезом, изумительно сочетаются с тарталетками. Приготовьте в качестве наполнителя тертый сыр с чесноком, зеленый горошек с отварными креветками, огурцы с изюмом и укропом. Каждую смесь отдельно заправьте майонезом, не забывая посолить и поперчить. Разложите в тарталетки наполнитель и оставьте на несколько часов в холодильнике.

Закуски для фуршета - всем, кто любит погорячее

Видео: Канапе с сыром и мармеладом. Вкусные закуски.

Если ваши гости предпочитают крепкие спиртные напитки, без селедочки не обойтись. Ведь именно этот продукт традиционно считается лучшей закуской к водке. Еще лучше, если это будет селедочное масло. И вкусно, и опьянеть гостям не позволит. Подать такое масло можно на небольших кусочках бородинского хлеба, украсив бутербродики ломтиками огурца.

Несложно приготовить также канапе из селедки с огурцом и редисом. Для этого достаточно нарезать рыбное филе ломтиками, овощи кружочками и все скрепить шпажками.

Видео: Канапе с креветками, сыром и черри

Прекрасно сочетаются с сельдью маринованный имбирь и оливки. К такому бутербродику можно добавить кружочки свежего огурца или ломтики лимона.
Надо сказать, что закуски для фуршета на шпажках не только чрезвычайно удобны, но и выглядят очень красиво.



Если есть время, можно приготовить к столу роллы из сельди с каперсами. Для этого вам понадобится филе сельди и баночка каперсов маринованных. Филе нарежьте полосками, в каждую поместите кусочек огурчика и заверните рулетом. Скрепите зубочисткой, чтобы роллы не развернулись.

Шарики из сыра и крабовых палочек готовятся очень быстро и выглядят довольно симпатично. Понадобится баночка маслин, в которых удалены косточки, миндаль, сыр, майонез, палочки крабовые, натертые на крупной терке. Сначала приготовьте сырную смесь. Тертый сыр смешайте с майонезом, так чтобы масса легко лепилась и держала форму. В каждую оливку положите орешек и обваляйте ее сначала в сыре, затем в крабовых палочках.

"Сладкий" стол

Разнообразные закуски для фуршета, как правило, включают и сладкие блюда. Если ваши гости придут со своими чадами, сладости будут очень кстати. Подавать такие блюда можно на специальных тарелках - горках. Небольшие пирожные, конфеты, фрукты в шоколаде, яблоки в карамели. Все это можно выставлять на фуршетный стол.

В Интернете вы без труда отыщете самые разнообразные закуски для фуршета. Рецепты, приведенные в этой статье, самые простые и доступные. Не забывайте также о культурной программе. Хорошего настроения и приятного аппетита вам и вашим гостям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Закуски для фуршета. Весело и вкусно.