Вкусная и сытная гречка с фаршем в мультиварке

Гречка с фаршем в мультиварке готовится быстро и легко. Такое блюдо можно делать тогда, когда вам хочется съесть чего-нибудь сытного, но времени на приготовление обеда очень мало. Стоит отметить, что особенно любят гречневую кашу с мясом и пассерованными овощам дети.

Гречка с фаршем в мультиварке: пошаговый рецепт

Требуемые ингредиенты для блюда:гречка с фаршем в мультиварке

Видео: ВКУСНАЯ ГРЕЧКА В КУРИЦЕЙ В МУЛЬТИВАРКЕ, РЕЦЕПТ ГРЕЧКИ С ОСТРОЙ КУРИЦЕЙ #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

  • охлажденное или замороженное филе курицы – 450 г;
  • луковицы небольшие репчатые – 5 шт. (2 для фарша и 3 для обжарки);
  • крупа гречневая – 2 граненых полных стакана;
  • масло без запаха растительное – 65 мл (для обжарки);
  • морковь свежая крупная – 2 шт.;
  • соль поваренная, красный перец душистый и листочки лаврушки – добавлять в блюдо по личному усмотрению.

Обработка мяса

Гречка с фаршем в мультиварке получается вкусной с любым сортом мяса. Однако мы решили использовать лишь куриное филе. Ведь такой продукт гораздо быстрей готовится в кухонном устройстве, получается намного нежней и сочней. Его следует хорошо помыть, отделить от костей и кожи, а затем вместе с головками репчатого лука измельчить в мясорубке. После этого фарш необходимо сдобрить солью и молотым перцем и перемешать до однородного состояния.




Обработка овощей

Видео: Вкусная гречка. Пальчики оближешь.

блюда из гречки и фаршаПомимо крупы и мясного полуфабриката гречка с фаршем в мультиварке включает в свой состав и такие продукты, как головки репчатого лука и свежая морковь. Их требуется помыть, тонко очистить и измельчить ножом. При этом морковь рекомендуется натереть на большой терке.

Обработка крупы

Абсолютно все блюда из гречки и фарша требуют тщательной обработки продуктов. Чтобы сделать вкусную кашу за минимальное количество времени, крупу необходимо перебрать, помыть, а затем замочить в холодной воде и оставить на несколько часов. За это время гречка должна взбухнуть. Если на такую процедуру у вас нет свободного времени, то крупу можно готовить и сразу.



Термическая обработка блюда

куриный фарш с гречкойПеред тем как засыпать гречневую крупу в чашу кухонного устройства, рекомендуется заранее обжарить подготовленные овощи и мясо. Для этого необходимо всыпать морковь и лук в мультиварку, а затем сдобрить их подсолнечным маслом без запаха и поставить режим выпечки на 5-10 минут. Далее к продуктам требуется добавить куриный фарш и обработать в течение четверти часа. После того как все ингредиенты слегка поджарятся, их необходимо перемешать, а затем выложить к ним гречневую крупу, которою следует сдобрить солью, красным душистым перцем, лаврушкой и 3-4 стаканами питьевой воды. В таком составе блюдо требуется готовить в режиме гречки до тех пор, пока кухонное устройство не издаст сигнал об окончании термической обработки.

Когда куриный фарш с гречкой станут полностью мягкими, их необходимо хорошо перемешать и распределить по тарелкам.

Видео: Суперская гречка с мясом! Как приготовить гречку необычно! Мой рецепт

Как правильно подавать к столу

Гречневую кашу с овощами и фаршем из куриных грудок следует преподносить к столу в горячем состоянии. При желании такое блюдо можно сдобрить кусочком сливочного масла, а также обсыпать свежей зеленью. Помимо этого, к обеду из гречневой крупы желательно преподнести пшеничный хлеб и томатный соус.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкусная и сытная гречка с фаршем в мультиварке