Вкуснейшая гречка. Состав вас поразит.

Видео: Тефтели с гречкой

Многие жители нашей страны просто не представляют себе жизни без такого замечательного продукта, как гречка. Состав ее поистине уникален. Прежде всего тем, что этот чудесный злак никак не хочет признавать никаких химикатов. С вредителями она прекрасно справляется самостоятельно, а все попытки увеличить ее урожайность искусственными способами ни к чему не приводят. Вкус такой гречки разительно отличается от настоящего, проще говоря - даже захочешь, но есть ее не будешь. Природа заботится о нас и дарит очень вкусный и всегда экологически чистый продукт, коим является гречка.

Видео: Сосиски, сардельки, колбаса. Чем сосиски опасны для детей и взрослых? Состав. Рецепт колбасы.

Состав ее содержит массу полезных веществ. А самое главное, в чем вы можете быть уверены, в нем нет никаких пестицидов и нитратов. На сегодняшний день в России выращивается более половины мирового урожая этой крупы. Все по той же причине. Урожайность ее не слишком высока, и Европу, дорожащую каждым сантиметром своей земли, это никак не устраивает. Вот и получается, что самый здоровый и полезный для организма продукт мы практически полностью потребляем сами. Чем же так хороша гречка? Состав ее не содержит глютена, вещества, вызывающего аллергическую реакцию у некоторых людей. Им противопоказаны все злаковые, содержащие его, и рекомендуется именно гречневая крупа.




Состав ее включает в себя множество необходимых нашему организму микроэлементов. Здесь присутствуют йод, фосфор и кальций. Она очень приятна на вкус, предлагает массу вариаций блюд и слывет одним из оптимальных продуктов для диетического стола. В ней много минералов, витаминов, углеводов и клетчатки, и именно поэтому ее частое употребление не приводит к повышению уровня сахара в крови. Врачи рекомендуют, употреблять ее ежедневно людям, больным сахарным диабетом, а также тем, у кого наблюдается слабость капилляров и сосудов. В состав гречневой крупы входит такой элемент, как рутин (витамин РР), благотворно влияющий на сосуды и укрепляющий их. Все витамины группы В, а также всем известный антиоксидант - витамин Е (так необходимые нам, жителям больших городов, страдающим от загрязнения атмосферы) также находятся в ней в больших количествах. Поэтому, если хотите избавиться от варикозного расширения вен, укрепить сердце, очистить печень и улучшить внешний вид кожи, обязательно включите в свое меню такой прекрасный и высокополезный продукт, как гречка.

Видео: Салат на зиму БЕРЕГИСЬ ВОДКА



Состав ее содержит массу питательных веществ: очень мало жиров и сахаров, и много крахмала и белка. Ее белки просто уникальны, их состав практически не уступает мясным, яичным и рыбным и содержит восемнадцать аминокислот. В нее входят флавоноиды. Эти вещества при взаимодействии с витамином С получают все свойства антиоксидантов и прекрасно защищают наш организм от различных заболеваний. Специалисты заявляют, что в три раза больше полезных веществ, чем другие крупы, содержит гречневая крупа. Состав ее включает такие минералы и микроэлементы, как кобальт, никель, бор, йод, медь, калий, фосфор, кальций, железо, магний и цинк. Все они самым положительным образом влияют на нашу иммунную систему. Если у вас понижен уровень гемоглобина, употребляйте гречку. Ведь всего сто грамм этой полезной крупы позволяют восполнить треть необходимой суточной нормы железа в организме.

В довершение всего следует обязательно сказать, что великолепный состав гречневой крупы позволяет без ущерба для здоровья сидеть на гречневой диете до двух недель. Это позволит не только сбросить до десяти лишних килограмм, но и жить обычной жизнью, не ощущая голода, а значит, не впадая в состояние апатии и депрессии. Кроме проблем с весом, она параллельно поможет избавиться от многих заболеваний. Особенно рекомендована она пожилым людям как прекрасное средство от ревматизма, артрита, отеков, гипертонии и атеросклероза. Она помогает нормализовать пищеварение и вывести из организма вредные токсины и шлаки. Но самое главное то, что ее применение не принесет абсолютно никаких побочных эффектов. А поэтому ешьте гречку и будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкуснейшая гречка. Состав вас поразит.