Каша гороховая: рецепт в мультиварке с говяжьим фаршем

Видео: Гороховая каша с мясом в мультиварке Редмонд, как приготовить горошницу

Каша гороховая, рецепт в мультиварке которой достаточно прост, получается вкусной, сытной и очень полезной. Стоит отметить, что это блюдо можно готовить как с мясом, так и без него. Именно от этого зависит калорийность такого обеда, а также его вкус и аромат.

Видео: ВКУСНАЯ ГОРОХОВАЯ КАША В МУЛЬТИВАРКЕ, РЕЦЕПТ ГОРОХОВОЙ КАШИ #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

Каша гороховая: рецепт в мультиварке с мясным фаршем

Необходимые ингредиенты:каша гороховая рецепт в мультиварке

Видео: Гороховая каша с мясом - видео рецепт

  • говяжий фарш с небольшим содержанием жира – 200 гр.;
  • сухой горох колотый – 1,7 граненого стакана;
  • питьевая вода очищенная – 3 стакана;
  • сливочное масло, свежая зелень, гренки – для украшения и вкуса блюда;
  • луковица большого размера – 1 шт.;
  • соль поваренная – по личному усмотрению;
  • подсолнечное масло – 15 мл;
  • приправы и специи – по вкусу.

Процесс обработки мясного продукта

Каша гороховая, рецепт в мультиварке которой мы рассмотрим в этой статье, получается намного вкусней, если ее делать не просто на воде, а с использованием ароматного мясного фарша. Для этого лучше всего брать говяжий продукт. Его следует перемешать вместе с поваренной солью, перцем и другими ароматными приправами. Далее фарш требуется выложить в чашу устройства, добавить к нему немного подсолнечного масла и обжарить в режиме выпечки примерно 5-7 минут.




Процесс обработки овощей

Видео: ВКУСНАЯ ГОРОХОВАЯ КАША В МУЛЬТИВАРКЕ, РЕЦЕПТ КАШИ ГОРОХОВОЙ КАК ПЮРЕ, КАК ПРИГОТОВИТЬ ГОРОХОВУЮ КАШУ

рецепт гороховой каши в мультиваркеПомимо мясного фарша и бобового изделия, рецепт гороховой каши в мультиварке предусматривает использование и такого ароматного овоща, как репчатый лук. Его требуется очистить от шелухи, нашинковать на маленькие кубики и отправить к мясу для обжарки (еще 5-7 минут). Стоит особо отметить, что с таким ингредиентом это блюдо получится намного вкусней.

Процесс обработки бобового продукта

Видео: Гороховая каша. Как приготовить вкусную гороховую кашу.

Рецепт приготовления гороховой каши требует применения только сухого колотого бобового продукта. Его необходимо очистить от мусора (если имеется), всыпать в дуршлаг и хорошо помыть в теплой воде. Далее горох рекомендуется выложить в большую посуду, залить остывшим кипятком и настоять в течение 1-го или 2-ух часов. За это время он немного размякнет, что сделает процесс приготовления каши гораздо короче.



Термическая обработка блюда

рецепт приготовления гороховой кашиПосле того как говяжий фарш с репчатым луком немного обжарятся, к ним следует всыпать половинчатый вымоченный горох, который рекомендуется сдобрить небольшим количеством соли. Далее в чашу мультиварки необходимо влить 2-3 стакана питьевой воды и тщательно все перемешать. Готовиться такой обед должен в режиме "молочной каши" примерно 30 минут.

По истечении времени блюдо рекомендуется попробовать на вкус. Если бобовый продукт еще жестковат, то его следует поставить в режим подогрева еще на полчаса.

Правильная подача к столу

В результате всех вышеописанных действий у вас получится вкусная и сытная каша гороховая. Рецепт в мультиварке этого блюда может предусматривать использование не только говяжьего фарша, но и обычного мяса, колбасы, сосисок и пр. Подается такой полноценный обед к столу в горячем состоянии вместе со сливочным маслом, свежей зеленью, пшеничным хлебом или самостоятельно приготовленными гренками.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каша гороховая: рецепт в мультиварке с говяжьим фаршем