Как быстро и вкусно приготовить сырники из творога?

Видео: Как приготовить сырники из творога. Простой рецепт!

Приготовить сырники из творога можно меньше чем за полтора часа. Это вкусное сладкое блюдо включает в свой состав только простые и доступные ингредиенты, которые всегда есть в супермаркетах, а процесс приготовления не доставит особого труда. Стоит отметить, что этот легкий и питательный десерт особенно нравится детям.

Видео: Сырники из творога Рецепт блюда пошагово Что как приготовить обед в домашних условиях быстро вкусно

Вкусные сырники из творога: простой рецепт приготовления

Необходимые продукты для десерта:приготовить сырники из творога

Видео: Сырники рецепт Секрета как приготовить сырники из творога вкусно и быстро

  • густая 30%-ная сметана – 3-5 больших ложек;
  • творог некислый деревенский – 400 г;
  • куриные яйца небольшие – 2 шт.;
  • сахар ванильный – 10 г;
  • соль поваренная – маленькая щепоточка;
  • сода пищевая (гасить не надо) – ¼- чайной ложки;
  • песок сахарный – 5-7 больших ложек (можно чуть больше);
  • мука пшеничная – 10-13 больших ложек (по личному усмотрению);
  • пудра сахарная, корица молотая – 3-4 ложки (для украшения готового десерта);
  • мед, варенье, джем, сгущенное молоко – для подачи к столу;
  • подсолнечное рафинированное масло – 130 мл (для обжарки блюда).

Процесс замешивания теста

Видео: Сырники Рецепт сырников из творога как приготовить творожные сырники дома вкусно

Перед тем как приготовить сырники из творога, следует тщательно замешать густую молочную основу. Для этого требуется выложить весь продукт в миску, добавить к нему 2 куриных яйца и хорошо размять вилкой. Когда у вас образуется однородная масса желтого оттенка, в нее необходимо всыпать ванилин, поваренную соль и сахарный песок. Все ингредиенты следует мешать до тех пор, пока сыпучие продукты полностью не растворятся.приготовить вкусные сырники из творога




Чтобы приготовить сырники из творога пышными и мягкими, в основу требуется также добавить пищевую соду и несколько ложек густой сметаны. В завершение к массе необходимо всыпать пшеничную муку. В результате перемешивания всех продуктов вы должны получить густое, но мягкое тесто, которое практически не прилипает к рукам.

Формирование десерта

Приготовить сырники из творога очень легко и просто. Для этого необходимо взять готовое тесто в руки, присыпать его мукой и скатать из него колбаску толщиной до 6-ти сантиметров. Далее основу требуется разрезать на биточки. Их ширина не должна превышать полутора сантиметров. Каждый получившийся кусочек также рекомендуется обсыпать пшеничной мукой (можно заменить манной крупой или панировочными сухарями).

Видео: Сырники из Творога * Как Сделать Вкусные Сырники

Термическая обработка



сырники из творога простой рецепт

Чтобы приготовить вкусные сырники из творога, необходимо взять сотейник, влить в него достаточное количество масла и сильно разогреть. После этого на поверхность посуды следует поочередно выложить до 6-ти сырников. Когда их нижняя сторона станет румяной, требуется сразу же перевернуть лопаткой. Таким образом поджарив сырники, их необходимо аккуратно достать из сковороды и выложить горкой на большую тарелку.

Как правильно подавать к столу

Творожное сладкое изделие, приготовленное на сковороде, следует преподносить гостям в теплом или охлажденном виде. Сверху горку сырников рекомендуется щедро обсыпать сахарной пудрой или молотой корицей. Также к такому десерту можно подать горячий крепкий чай, варенье, свежий мед, сгущенное молоко и прочие сладости.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как быстро и вкусно приготовить сырники из творога?