Как приготовить сырники из творога на сковороде? Разные рецепты

Видео: Очень вкусные сырники из творога рецепт

Как приготовить сырники из творога на сковороде? Рецепты очень разные. как приготовить сырники из творога на сковородеМногие из нас полюбили это блюдо с детства. Когда вы сами можете готовить то, что предпочитаете, перед вами открывается широкий выбор. В это блюдо можно добавлять любимые сухофрукты и ягоды, обваливать в сухарях или муке. Многие хозяйки с успехом решают вопрос о том, как приготовить сырники из творога на сковороде без добавления яиц. Их можно запекать в духовке и готовить на пару. Давайте рассмотрим несколько самых популярных рецептов.

Видео: Сырники из творога | Рецепт вкусных сырников на сковороде

Как приготовить сырники из творога на сковороде




Добавлять ли в это блюдо муку?сырники из творога рецепт фото Спорный вопрос. В классическом варианте она присутствует. Также с добавлением муки готовятся сырники из творога от Высоцкой. Ее понадобится шесть или семь столовых ложек, а также еще немного для панировки. Этого будет достаточно для половины килограмма творога средней жирности. Также понадобятся одно яйцо, немного соды, сахар по вкусу и соль. Итак, как приготовить сырники из творога на сковороде? Смешайте творог с яйцом. Можно протереть его через сито для однородности или использовать блендер. Яйцо можно сперва взбить отдельно для большей пышности. Добавляйте в полученную массу муку и вымешивайте. Если вы увидите, что тесто достигло нужной плотности после добавления меньшего количества муки, то не нужно класть оставшуюся. Полученное творожное тесто раскатывайте колбаской и разделите на одинаковые небольшие кусочки. Обваливайте каждый в муке и придавайте ему немного уплощенную форму. Можно нанести узор на поверхность каждого сырника вилкой или решеткой. Раскалите на сковороде растительное масло и жарьте до золотисто-румяной корочки. Творог можно брать для сырников как домашний, так и магазинный. Из более жирного получаются более нежные изделия.  сырники из творога от высоцкойМинус в том, что они хуже держат форму и могут потребовать добавления большего количества муки. Если вы не хотите класть в тесто яйцо, то можно этого не делать, только немного изменить пропорции. На четверть килограмма творога нужно брать четыре столовых ложки муки и не менее двух столовых ложек сахара (его можно заменить ванильным). Самый вкусный соус для сырников - это, конечно же, свежая жирная сметана. Но вы можете приготовить карамельный соус из сахара и сливок. Или же подать к сырникам варенье, джем, конфитюр или арахисовое масло по вашему желанию. В качестве панировки можно использовать, например, овсяные или кукурузные хлопья. Вариант с обезжиренным творогом, овсяной мукой и тростниковым сахаром подойдет для диетического питания. В этом случае на половину килограмма творога следует взять два яйца (для понижения жирности их можно заменить тремя белками).

Видео: Юлия Высоцкая - Лучший рецепт сырников



Апельсиновые и кокосовые сырники из творога: рецепт

Фото показывают, что поверхность этих изделий может быть различной по цвету. Это зависит в первую очередь от степени обжарки. Но можно добавить в сырники дополнительные ингредиенты, если вы хотите придать им особенный цвет. Например, возьмите цедру одного апельсина, две средних морковки, три столовых ложки муки и ложку меда, разрыхлитель, ванилин, соль, пять столовых ложек сахара и столько же манной крупы, яйцо и двести пятьдесят граммов творога. Натрите морковь на самой мелкой терке. Приготовьте тесто из творога, яйца, меда и разрыхлителя. Добавьте туда цедру и морковь. Тесто должно легко лепиться. Сформируйте сырники и обжаривайте. Подавайте со сгущенным молоком. Для того чтобы сделать кокосовые сырники, в классическом рецепте замените две ложки муки кокосовой стружкой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить сырники из творога на сковороде? Разные рецепты