Как готовить сырники с яблоками?

Сырники – это очень вкусное и полезное блюдо, которое отлично подойдет как для завтрака, так и для ужина. Многим людям нравится это кушанье. Мы предлагаем вам приготовить сырники с яблоками.

Видео: Ореховые сырники с яблоками. Вкусные сырники в духовке, простой рецепт!

Основой для блюда является творог. Есть информация, что чем больше у него процент жирности, тем полезнее продукт для организма. Поэтому если есть такая возможность, то выбирайте творог более жирный. Кто сидит на диете, может использовать обезжиренный продукт, но стоит добавить к нему ложку йогурта. Так лучше усваивается кальций организмом. Кроме этого, творог получится вкуснее.

Хороший вариант – это 3% жирности. В таком продукте кальций и белок сохранены, при этом жирность будет минимальная. Можно использовать и творог 9% жирности.

Рецептов приготовления творожных вкусностей очень много. Сейчас расскажем вам несколько способов, как приготовить сырники из творога с яблоками.




Такие изделия получаются очень нежными, имеют легкий яблочный аромат, который можно еще усилить, если всыпать щепотку корицы.

Видео: Сырники с яблоками и изюмом

Что понадобится для готовки?

  • 400 г творога (жирностью 9%);
  • три ст. ложки муки;
  • два куриных яйца;
  • два яблока;
  • 2 ст. ложки сахара;
  • растительное масло (оно нужно для жарки).

Видео: Cheesecakes with apples - Easy recipe - Delicious recipes

Из этого количества продуктов получается около двенадцати штук готовых сырников, хотя, конечно же, это число примерное, ведь все зависит от размера творожников.

сырники с яблоками рецепт

Сырники с яблоками: рецепт приготовления

  1. Фрукты промойте под проточной водой, очистите от кожуры. После чего натрите на терке (мелкой).
  2. Возьмите миску, всыпьте творог, затем разотрите его с сахаром и яйцами до однородной массы.сырники с яблоками в духовке
  3. Затем в эту емкость добавьте яблоки. При желании можно всыпать щепотку корицы.
  4. В полученную массу добавьте муки. Хорошенько все перемешайте. В результате у вас должна получиться однородная масса, из которой вы и будете формировать будущие сырники. После чего творожные изделия нужно обмакнуть в муке.сырники из творога с яблоками
  5. Теперь нам потребуется сковорода. Ее поставьте на огонь, налейте подсолнечное масло и выложите сырники с яблоками. Изделия нужно обжаривать с двух сторон до появления аппетитной, золотистой корочки. После того как сырники приобретут такой оттенок, необходимо накрыть их крышкой, готовить еще минут семь.

вкусные сырники с яблоками в духовке



Вот и все, наши сырники с яблоками готовы! Поэтому можно подавать их к столу и звать родных. Лучше всего кушать творожники теплыми с медом или с теплой сметаной (15% жирности).

Диетические сырники с яблоками в духовке

Если вы сидите на диете и считаете калории, то предлагаем вам приготовить диетический вариант такого блюда. Эти сырники с яблоками обязательно стоит употреблять в такой период, ведь творог, который является главным ингредиентом блюда, жизненно необходим человеческому организму. Итак, начнем&hellip- Что потребуется для готовки такого диетического блюда?

сырники с яблоками

  • 250 г творога (обезжиренного);
  • 2 ч. ложки сахарной пудры;
  • 1,5 ст. ложки муки;
  • 1 сладкое яблоко;
  • 2 куриных яйца.

Процесс готовки:

  1. Возьмите глубокую миску или кастрюлю, высыпьте в нее творог.
  2. Затем возьмите яблоко, помойте его под проточной водой, очистите от шкурки.
  3. Потом нам понадобится терка (крупная). На ней потрите яблоко.
  4. Затем нужно смешать творог и потертый фрукт.
  5. Теперь возьмите яйца, отделите их от желтков. Нам нужны белки. Желтки отложите.
  6. Белки выливайте в яблочно-творожную смесь.
  7. Далее добавляйте сахарную пудру. После чего все хорошенько перемешайте, чтобы получилась однородная масса.
  8. Затем начинайте подсыпать муку и замешивать тесто. Отметим, что оно должно держать форму, но не быть уж слишком плотным.
  9. Затем влажными руками отберите от общей массы по столовой ложке теста и сформируйте сырники.
  10. Включите духовку.
  11. На противень с пергаментной бумагой выложите сырники с яблоками. Выпекайте в течение пятнадцати минут при температуре 180 градусов Цельсия.
  12. Готовые изделия переложите на тарелку и дайте немного остыть.
  13. Подавать сырники можно с йогуртом или же с ягодным соусом. Лучше всего кушать их тепленькими. Тогда вкус у них более нежный. Приятного аппетита!

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, как можно готовить сырники с яблоками, рецепт блюда мы вам детально описали. Надеемся, что вы сможете приготовить такое яство для своих родных. Им обязательно должны понравиться такие сырнички.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как готовить сырники с яблоками?