Вкуснейшие сырники из творога

Когда в семье ребёнок, который плохо кушает, молодые мамы на что только не идут, чтобы приготовить вкусное и полезное блюдо и накормить своего малыша. В каши натирают фрукты, орехи, придумывают разнообразное оформление для вторых блюд.

Не секрет, что молочные продукты очень полезны для юного организма, но если малыш ни в какую не ест творог в чистом виде, можно исхитриться и приготовить вкусные сырники. При соответствующей сноровке приготовление сырников из творога займёт не более получаса.

Сырники из творога – рецепт приготовления

Видео: Сырники - Очень Вкусные и Нежные, Проверенный Рецепт | Farmer Cheese Pancakes, English Subtitles

Потребуется полкило творога, 3 столовых ложки с горкой муки, 3 яйца, щепотка соли, 1/3 чайной ложки ванилина или маленькая ложка ванильного сахара, четыре большие ложки сахарного песка и масло для жарки. Яйца разминают в ёмкости вместе с творогом, добавляют сахар, ванилин, соль и муку. Растирают всё до однородного состояния. Столовой ложкой выкладывают творожную массу на стол, посыпанный мукой, и формируют овальные сырники. Затем их обжаривают на сковородке с маслом с обеих сторон. Можно их украсить кусочками фруктов перед подачей на стол.




Сырники из творога с коньяком

Видео: Сырники из Творога, Вкусно и Сытно - Мой Любимый Рецепт

Потребуется: полкило творога, три столовых ложки сахара и 4 большие ложки муки, ¼- стакана сливок, три ложки крепкого вина, настойки или коньяка, яйцо, маленький стакан сметаны, ванилин и горсть изюма. Изюм промывают и замачивают в вине. Сахар, творог, яйца и муку растирают до однородной массы, добавляют изюм и вино. Ванилин и сметану со сливками смешивают отдельно. Творожную массу небольшими порциями выкладывают на стол, посыпают мукой и лепят из неё сырники. Затем эти сырники немного обжаривают на сковородке. Перекладывают их в форму для запекания, промазанную сливочным маслом, заливают сметанным соусом. Запекают сырники четверть часа при температуре 180 градусов, подают с фруктами или сгущёнкой.

Сырники из творога с яблоком

Для приготовления нужно взять: яблоко, пачку жирного творога (250-200) г, столовую ложку сахара и 2 ст. ложки муки, ванилин, 200 г сметаны и яйцо. Яблоко очищают и натирают на крупной тёрке, после чего смешивают с творогом, яйцом, сахарным песком и мукой. Добавляют ванилин и сметану. Подготавливают духовку – разогревают до 180 градусов, противень смазывают маслом. Из творога лепят сырники и обваливают их в муке, после чего выкладывают на противень. Запекают их полчаса, минут за пять до готовности смазывают яйцом.



Творожники, сырники обыкновенные

Чтобы их приготовить, нужно взять пачку жирного творога (250 г), по 2 столовых ложки муки и сахара, яйцо, столовую ложку манки и немного соли. Яйца смешивают с сахаром и солью, добавляют муку, творог. Лепят овальные сырники и обмакивают их в манку. На сковородку наливают растительное масло, выкладывают сырники, накрывают их крышкой и обжаривают минут 5. Затем их переворачивают и обжаривают с другой стороны.

И напоследок приведем ещё один рецепт, по которому можно приготовить сырники из творога. Потребуется: горсть изюма, пачка творога (300 г), щепотка соли, большая ложка сахара, яйцо и мука. Изюм промывают и заливают кипятком. Пока он набухает, растирают творог с яйцом, солью, сахаром и мукой. Минут через 10 добавляют изюм и всё хорошенько вымешивают. Творог выкладывают из посуды на посыпанный мукой стол и скатывают из него рулет толщиной сантиметров восемь. Этот рулет разрезают поперёк так, чтобы получились творожные медальоны. Каждый получившийся кружок обваливают в муке и придают ему аккуратную форму. Выкладывают их в сковородку, добавляют немного растительного масла и жарят с двух сторон минут шесть.

Видео: Как приготовить Вкусные Сырники из творога Рецепт от LisovaTV

Вместо изюма в творог можно добавить цукаты, кусочки свежих фруктов, лимонную цедру, щепотку корицы и даже орехи. Перед подачей творожные сырники можно полить сливочным маслом или сметанкой. Можно посыпать сахарной пудрой или поставить на стол розеточку с вареньем или джемом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вкуснейшие сырники из творога