Рецепт языка свиного, или как приготовить красивое заливное

Блюда из свиного языка, рецепты которых не так сложны, как кажется на первый взгляд, всегда получаются очень вкусными. Ведь такой мясной продукт считается деликатесным, и при его правильной термической обработке он становится ароматным, нежным и буквально тающим во рту. В этой статье мы рассмотрим рецепт языка свиного, а точнее то, как приготовить из этого ингредиента ароматное заливное. Стоит отметить, что такое блюдо получается настолько красивым, что его без всяких колебаний можно ставить на праздничный стол.

Видео: Рецепт: Нежный Говяжий Язык Отварной | Кухня Дель Норте

Заливной язык свиной: рецепт, фото готового блюдаблюда из свиного языка рецепты

Необходимые ингредиенты:

  • куриные бедрышки замороженные (можно и другие части птицы) – 2 шт.;
  • язык свиной – 2 шт.;
  • лук репчатый небольшой (для добавления в бульон) – 1 шт.;
  • лавровые листы (для добавления в бульон) – 3-4 шт.;
  • яичный белок (для осветления бульона) – из 1-ого яйца;
  • яйцо куриное небольшое (можно перепелиное) – 1-2 шт.;
  • соль поваренная – по личному усмотрению;
  • желатин - 2 больших ложки;
  • свежие листочки петрушки – для украшения.

Процесс приготовления бульона

Видео: Заливное из говяжьего языка




Рецепт языка свиного предусматривает использование не только деликатесного продукта, но и любого другого мяса. Это необходимо для того, чтобы бульон, которым будет заливаться блюдо, получился наваристым и вкусным. Следует взять несколько куриных бедрышек и свиной язык, тщательно их помыть, очистить от ненужных элементов, а затем выложить в кастрюлю, залить достаточным количеством воды, довести до кипения, убрать пенку и варить до готовности в течение 40-50 минут.

рецепт языка свиного

Видео: Заливной язык

В процессе термической обработки в бульон также необходимо добавить целую очищенную головку репчатого лука, лавровые листочки и поваренную соль. Рецепт языка свиного включает в себя эти ингредиенты для того, чтобы они придали заливному ярко выраженный вкус мяса и особый аромат.

После того как деликатесный продукт станет мягким, его необходимо достать из бульона и сразу же поместить в холодную воду (на 3 минуты). Эта процедура облегчит процесс стягивания кожуры с языка. Куриные бедрышки также следует отложить в сторону (их можно отдельно подать к столу).



Далее готовый мясной бульон требуется хорошо осветлить. Для этого в отдельной чаше необходимо взбить в пену куриный белок, а затем выложить его в остывшую мясную жидкость, снова прокипятить в течение 10-ти минут и охладить на холодном воздухе. В результате таких манипуляций у вас получится прозрачный и ароматный бульон, в который следует добавить 2 больших ложки желатина.

заливной язык свиной рецепт фото

Видео: Заливное из Языка Рецепт

Формирование блюда

Рецепт языка свиного требует крайне ответственно подойти к формированию заливного. Ведь от того, как будут выложены и залиты основные продукты, полностью зависит привлекательный вид праздничного блюда. Для этого очищенный от кожуры мясной деликатес следует нарезать на тонкие пластинки, которые необходимо выложить на большую невысокую тарелку. Туда же требуется поместить свежие листочки петрушки и порезанное пополам отварное куриное или перепелиное яйцо. После этого ингредиенты следует полностью залить мясным бульоном и отправить блюдо для застывания в холодильник (на 8-9 часов).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт языка свиного, или как приготовить красивое заливное