Простой рецепт шашлыка с уксусом, зеленью и репчатым луком

Рецепт шашлыка с уксусом знает практически каждый житель нашей страны. Ведь именно это мясное блюдо пользуется особой популярностью у большинства людей в весенне-летний сезон. Стоит отметить, что такое маринование делает продукт не только ароматным и вкусным, но и значительно смягчает его волокна, тем самым сокращая время приготовления на углях.

Простой рецепт приготовления шашлыка с уксусом

Необходимые ингредиенты:рецепт шашлыка с уксусом

  • мясо с небольшим включением жира (говядина, свинина, баранина или курица) – 4 кг;
  • соль поваренная – полторы десертных ложки;
  • репчатый лук сладкий – 4 крупные головки;
  • лавровые листочки – 5-6 шт.;
  • красный молотый перец – несколько щепоток;
  • свежесорванная зелень (укроп, кинза, петрушка) – по 1 пучку;
  • перец душистый горошком – 10 шт.;
  • уксус яблочный – 100 мл;
  • рассол помидорный – 1 стакан.

Процесс обработки основного продукта

Видео: Как приготовить шашлык из баранины. Маринад для шашлыка от Ивана!

Рецепт шашлыка с уксусом позволяет использовать любой сорт мяса. Однако самое вкусное и быстрое блюдо на углях получается из свежей свинины с небольшим содержанием жира (можно брать мякоть или ребрышки). Ее следует тщательно помыть в прохладной воде, очистить от ненужных и несъедобных элементов, а затем нарезать на порционные куски, которые не будут свисать с шампуров.

Процесс обработки овощей

Видео: Маринованный лук к мясу.как приготовить маринованный лук.




рецепт приготовления шашлыка с уксусомРецепт шашлыка с уксусом предусматривает использование не только названных ингредиентов, но и таких продуктов, как сладкий репчатый лук и свежая зелень. Их необходимо хорошо помыть, очистить от шелухи, а затем нарезать на кольца (луковицы) и мелко нашинковать (укроп, кинзу и петрушку).

Рецепт маринования шашлыка в уксусе

После того как все компоненты будут полностью готовы, можно смело приступать к маринованию мясного продукта. Для этого требуется взять эмалированный таз или кастрюлю (ни в коем случае не алюминиевую), выложить туда нарезанные кусочки свинины, репчатый лук и свежую зелень. После этого мясо необходимо сдобрить душистым перцем в виде горошка, поваренной солью, красным молотым перцем, лавровыми листочками и яблочным уксусом (тщательно все перемешать). Для придания шашлыку особого аромата и цвета к нему также рекомендуется влить 1 стакан помидорного рассола.

Процесс выдержки

Видео: Как мариновать шашлык без уксуса

Как и любой способ приготовления барбекю, рецепт шашлыка с уксусом тоже требует определенной выдержки мяса в маринаде. Замачивать его следует от 5-ти до 14-ти часов при комнатной температуре. Если по истечении названного времени вы еще не собрались разжигать костер в мангале, то свинину лучше убрать в холодильную камеру.



Процесс насаживания

Видео: Безглютеновый шашлык

рецепт маринования шашлыка в уксусеПеред тем как насаживать мясо на шампур, его необходимо перемешать руками прямо со дна. После этого куски свинины следует вдеть так, чтобы продукт ни в коем случае не свисал. Стоит особо отметить, что оставшийся от мяса уксусный бульон идеально подойдет в качестве ароматного средства, которым можно при необходимости тушить огонь, образовавшийся от жарких углей.

Термическая обработка

Свиной шашлык готовится на мангале примерно 30 минут. Но это при том условии, что углей много, а жар от них достаточно силен.

Правильная подача к столу

Шашлык из свинины рекомендуется подавать к столу в горячем виде вместе со свежими овощами и томатным соусом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Простой рецепт шашлыка с уксусом, зеленью и репчатым луком