Шашлык из семги: рецепт приготовления вкусного блюда на решетке

Шашлык из семги на решетке получается не только очень вкусным, но и полезным. Ведь всем известно, что в жирной красной рыбе содержится огромное количество полезных веществ. Стоит также отметить, что блюдо, приготовленное на углях, по сравнению с аналогичным обедом из свинины является достаточно легким. Но чтобы его приготовить, основной продукт тоже желательно на несколько часов окунуть в маринад - так рыба станет более ароматной, сочной и вкусной.

Видео: Очень сочный шашлык из свиной шейки на мангале

Шашлык из семги: рецепт приготовления сытного блюда

Необходимые ингредиенты:шашлык из семги рецепт

Видео: Рыба на мангале очень вкусно Как сделать шашлык из рыбы на гриле

  • семга охлажденная – полтора-два килограмма;
  • лимон спелый – один крупный фрукт;
  • майонез низкокалорийный – сто граммов;
  • соль йодированная – полная десертная ложечка;
  • приправы для рыбы – по личному усмотрению;
  • свежий укроп, лук-порей и петрушка – по одному пучку;
  • луковица – одна маленькая штука;
  • листья салата – по желанию;
  • молотый перец – по вкусу;
  • свежие овощи, а именно помидоры, красный, желтый или зеленый болгарский перец, огурцы и пр. – для гарнира.

Шашлык из семги: рецепт приготовления быстрого блюда на решетке

Видео: Шашлык из лосося с овощами




Приобретенную охлажденную красную рыбу следует хорошо помыть изнутри и снаружи, а затем очистить от чешуи, избавиться от плавников, хвоста и головы. После этого семгу требуется снова сполоснуть в холодной воде и нарезать на крупные стейки толщиной до двух с половиной сантиметра.

Как мариновать семгу для шашлыкашашлык из семги на решетке

Самым подходящим соусом для красной и жирной рыбы является лимон. Однако не следует пренебрегать и другими ингредиентами. Таким образом, для приготовления маринада требуется в эмалированную миску выжать один большой лимон, а затем добавить к нему низкокалорийный майонез, любые пряности для рыбы, йодированную соль и пару щепоток молотого перца. После этого ароматные продукты необходимо перемешать и смазать ими все подготовленные стейки. Для того чтобы они впитали в себя кислый соус и стали более мягкими, их рекомендуется оставить на три или четыре часа.

Шашлык из семги: рецепт приготовления блюда на углях

Чтобы сделать такое блюдо, необходимо разжечь костер в мангале, а после появления жарких углей поставить на него решетку. Стоит отметить, что очень часто продукты прилипают к такому прибору. И для того чтобы этого избежать, решетку рекомендуется хорошо смазать свежим репчатым луком.



Шашлык из семги: рецепт приготовления блюда на решеткекак мариновать семгу для шашлыка

Видео: Рецепт: Изумительно вкусный Шашлык из Лосося с Овощами | Кухня "Дель Норте"

Замаринованные в кислом соусе стейки из красной рыбы не следует выкладывать на решетку слишком близко друг к другу. Таким образом, прожарив семгу с одной стороны в течение четверти часа, ее рекомендуется перевернуть кухонными щипцами на другую. После того как шашлык из рыбы будет полностью готов, его необходимо выложить на большое и плоское блюдо.

Правильная подача к столу

Шашлык из красной рыбы требуется подавать к обеду вместе с зелеными листьями салата, петрушкой, укропом и свежими порезанными овощами. Кроме того, к такому необычному блюду можно дополнительно приготовить более сытный гарнир (к примеру, печеный картофель, отварной рис и пр.).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шашлык из семги: рецепт приготовления вкусного блюда на решетке