Выбираем лучший рецепт шашлыков из рыбы

Кто из нас не любит ароматные шашлыки на природе? Наверняка таких людей практически нет. Но можно ли как-нибудь разнообразить привычное блюдо, придать ему изюминку и свежий вкус? Попробуйте приготовить шашлык из рыбы. Рецепты этого блюда довольно просты, а результат превзойдет все ожидания. Существует несколько вариантов приготовления рыбного шашлыка. От вас требуется только выбрать наиболее подходящий.

Рецепт шашлыков из рыбыРыбный шашлык с горчицей. Пряное блюдо

Заранее приготовьте 500-600 граммов филе крупной морской рыбы, немного горчицы (20 г), растительное масло, шпик (50 г), примерно 100 граммов репчатого лука, лимон, специи и зелень. Данное блюдо примечательно своей простотой и вместе с тем оригинальностью. Такой рецепт шашлыков из рыбы понравится и семье, и друзьям, с которыми вы собрались отдохнуть на природе.




Филе необходимо порезать на куски толщиной примерно 0,5 сантиметра. Их нужно посолить, полить соком лимона. Одну сторону рыбы смажьте горчицей. Вторую посыпьте измельченным луком и зеленью. Кусочки необходимо свернуть в виде рулета и закрепить при помощи зубочистки. Далее их аккуратно нанизываем на шампура, чередуя со шпиком. Все еще раз посолите и поперчите, смажьте небольшим количеством растительного масла. Жарить шашлык нужно на углях без огня. Подается блюдо с кольцами луками и кружочками лимона. Такой оригинальный шашлык из рыбы (фото, рецепты опытных кулинаров, а также огромное количество положительных отзывов служит тому неопровержимым доказательством) обязательно станет популярным в вашей семье.

Блюдо из скумбрииШашлык из рыбы фото рецепты

Для приготовления этого оригинального шашлыка возьмите одну из самых популярных разновидностей рыбы. Скумбрия славится своей сочностью, нежностью и хорошей жирностью. Поэтому из неё получится превосходный шашлык. Вам понадобится 1,5 кг скумбрии, луковица (3 штуки), половина стакана сухого вина (лучше белого), растительное масло, лимон, а также зелень петрушки.



Такой рецепт шашлыков из рыбы считается наиболее простым. Скумбрию не нужно длительное время мариновать. Филе промойте и просушите, лук порежьте кольцами. В заранее приготовленной посуде смешайте вино, масло, лимонный сок, а также измельченную петрушку. В полученный маринад выложите кусочки рыбного филе. Накройте тарелкой и дайте настояться примерно час. Через 30 минут кусочки аккуратно переверните на другой бок, чтобы скумбрия равномерно пропиталась соусом. Не сомневаемся, что этот рецепт шашлыков из рыбы займет в вашей кулинарной книге подобающее место, так как рыбка получается на удивление сочной и пряной.

Шашлык из рыбы рецептыКогда назначенное время истекло, скумбрию необходимо нанизать на шампура. Жарить такой шашлык можно так же, как и обыкновенный - из мяса. Чтобы рыба не стала сухой, периодически поливайте её оставшимся маринадом. В качестве гарнира рекомендуется подавать рис и салат из красного болгарского перца.

Сложно сказать, какой именно рецепт шашлыков из рыбы поможет приготовить более вкусное или интересное блюдо. Каждое из них по-своему необыкновенно. Одно знаем точно - эти рецепты проверены временем и уже нашли верных поклонников. Попробуйте рыбный шашлык и вы - наверняка вам захочется приготовить упомянутое блюдо еще раз.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Выбираем лучший рецепт шашлыков из рыбы