Шашлык из индейки: вкусно и низкокалорийно

Шашлык из индейки - это не совсем обычное блюдо для русской кулинарии, поскольку чаще всего используется свинина, курятина и баранина. Но при правильном приготовлении это блюдо получается особенно вкусным и ароматным.

Видео: Ну, оОчень вкусный - Шашлык из индейки!

Для начала большое внимание должно уделяться выбору мяса. Лучше всего выбрать филейную часть и нарезать ее крупными кусками. Только в этом случае гостей будет ждать ароматный, а, главное, сочный шашлык из индейки. Маринад можно выбрать любой. В качестве гарнира лучшим вариантом будут свежие овощи, салат и зелень.

Шашлык из индейки "По-домашнему". Необходимо приготовить маринад. На 1 килограмм мяса используется стакан кефира- 3 луковицы, нарезанной кружками- немного хмели-сунели, большая ложка томатной пасты и винного уксуса, молотого черного перца и соли. Все компоненты перемешать, положить мясо и оставить в холодильнике на ночь. Готовить, нанизывая вперемежку с кружками помидоров.

Видео: Шашлык из индейка очень вкусно

Шашлык "Цитрусовый". Мясо (1,5 кг.) нарезать крупными кусками и поместить его в маринад, для приготовления которого потребуется 4 раздавленных дольки чеснока, половина стакана апельсинового варенья, 2 большие ложки оливкового масла, молотый крупно перец, немного кетчупа и соль. Оставить индейку на 6 часов и подавать на стол с кружками печеного болгарского перца.




Шашлык из индейки "Сочный" можно приготовить в течение нескольких часов. Кубики мяса (1 кг.) залить полстаканом оливкового масла, соком одного лимона, солью и перемешать с кольцами лука. Оставить на пару часов, а затем нанизать на бамбуковые шпажки и запекать в аэрогриле в соответствии с имеющейся программой.

Видео: Шашлык из индейки

Шашлык из индейки "По-итальянски" готовится очень быстро. Нужно на полтора килограмма мяса сделать смесь из 2 нарубленных луковиц, кружков одного лимона- свежего и измельченного базилика- смеси перцев, укропа и соли. В смеси оставить мясо на 8 часов. Запекать, как обычно.

Можно приготовить "Пряный" шашлык из индейки. Маринад рекомендуется сделать из 3 больших ложек оливкового масла, сока лимона, 2 столовых ложек меда и итальянских трав (розмарин, тимьян). Это соотношение на полкило мяса. Индейка должна "отдохнуть" в смеси около трех часов.

Видео: #13 ШАШЛЫК из индейки



Шашлык из грибов и индейки. Рекомендуется сделать простой маринад из раздавленного зеленого лука, сока одного сока, соли, раздавленных 5 зубчиков чеснока и нарубленного укропа. В этой смеси "подержать" мясо в течение шести часов, нанизывать кусочки вперемежку со свежими крупными шампиньонами.

Шашлык из индейки со шпиком. Для приготовления маринада нужно перемешать половину пачки сливочного масла, натертую луковицу, цедру лимона, пучок измельченной кинзы и 2 большие ложки соевого соуса. Мясо нарезать крупными кубиками, шпик тонкими полосками, положить их в маринад и оставить на несколько часов. Готовить шашлыки, как обычно. Рекомендуется предложить очень вкусный и оригинальный соус из смеси шести больших ложек арахиса, пропущенного через мясорубку- измельченного сухого перца чили- натертой мелко луковицы- половины стакана арахисового масла, кокосовой стружки (по вкусу), карри, корицы, 3 больших ложек меда.

Для сохранения стройной фигуры можно предложить низкокалорийный шашлык. Приготовление необходимо начать с маринования килограмма мяса. Потребуется смесь соков двух лимонов, соль, 2 большие ложки сухого шалфея и молотый перец. Оставить на несколько часов, а в это время нарезать крупным кубиком болгарские перцы, помидоры, цуккини, а луковицу - кружками. Чем больше будет таких ингредиентов, тем более полезным и диетическим станет это блюдо. Далее начинаем нанизывать шашлык, перемежая мясо с овощной составляющей. Такой подход позволит наслаждаться любимым блюдом, но не переедать.

Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шашлык из индейки: вкусно и низкокалорийно