Что можно приготовить из яйца и муки? Возможные варианты

Что можно приготовить из яйца и муки? Ответ на этот кулинарный вопрос вы сможете найти в рассматриваемой статье.что можно приготовить из яйца и муки

Делаем домашнюю лапшу из муки и куриных яиц

Что можно приготовить из яйца и муки? Первое, что приходит на ум, услышав данный вопрос, это вкусная домашняя лапша. Она послужит отличной заправкой для куриного или говяжьего бульона.

Чтобы ее приготовить в домашних условиях, нам потребуются следующие компоненты:

  • яйцо крупное куриное – 1 шт.;
  • вода питьевая прохладная – 3 большие ложки;
  • соль пищевая – пару маленьких щепоток;
  • пшеничная мука светлая – столько, сколько возьмет в себя жидкость.

Замес крутого яичного теста

Что можно приготовить из яйца и муки? Конечно же, вкусную домашнюю лапшу. Для замеса крутого теста куриное яйцо разбивают в глубокую миску, а затем слегка взбивают его обычной вилкой. Далее к нему вливают немного питьевой воды и всыпают пару щепоток пищевой соды. Хорошенько перемешав ингредиенты, к ним добавляют светлую муку.

Вымешивать такое тесто следует руками на протяжении длительного времени. Как только основа станет однородной, и больше не будет прилипать к ладоням, ее накрывают пищевой пленкой и оставляют на столе на ¼- часа.что можно приготовить из яиц и муки

Как резать лапшу и сколько ее варить в мясном бульоне?

Теперь вам известно, что можно приготовить из яйца и муки. После того как тесто дойдет, его очень тонко раскатывают, щедро присыпав пшеничной мукой. Далее получившийся пласт сворачивают рулетом и нарезают острым ножом.

Готовый полуфабрикат домашней лапши раскидывают по доске и оставляют в таком виде на несколько суток. За это время тесто должно хорошо высохнуть, что позволит изделиям храниться в закрытом контейнере в течение долгого времени.

Варить готовую лапшу в мясном бульоне следует не более трех минут, в ином случае она развалится.

Видео: 10 СУПЕР ЛАЙФХАКОВ С ЯЙЦОМ!

Делаем вкусные и пышные оладушки на кефире

Кефир, яйца, мука – что можно приготовить из этих ингредиентов? Кулинары утверждают, что из этих компонентов получаются очень вкусные оладушки.

Видео: Тортилья. Блюда из картофеля и яиц




Итак, для приготовления пышных блинчиков нам понадобятся:

  • яйца средние – 2 шт.;
  • кефир 3 %-ный свежий – 400 мл;
  • сода столовая – ½- маленькой ложки;
  • сахар, соль – добавлять по своему вкусу;
  • мука любого сорта – по усмотрению.что можно приготовить из яиц муки сахара

Приготовление теста для блинов

2 яйца, мука - что можно приготовить из этих компонентов? Такие продукты очень часто используются для замеса блинной основы. Куриные яйца хорошенько взбивают вилкой, после чего добавляют к ним соль и сахар. Также отдельно гасят пищевую соду в 3 %-ном кефире.

Смешав обе массы вместе, к ним постепенно добавляют муку. Добившись вязкой консистенции, блинное тесто оставляют в стороне (на ¼- часа), после чего приступают к его термической обработке.

Жарка домашних оладушек на сковороде

Что можно приготовить из яиц и муки? Используя эти ингредиенты, можно легко и быстро сделать оладушки к чаю.

Готовое тесто на кефире зачерпывают большой ложкой и выкладывают на раскаленную сковороду, слегка смазанную маслом. Когда верхняя часть оладушек покроется отверстиями, их переворачивают на другую сторону и готовят аналогичным образом.

После обжарки всех пышных изделий на кефире их смазывают натуральным сливочным маслом и в горячем виде преподносят к столу.

Как сделать тонкие блинчики дома?

Мука, яйца, молоко – что можно приготовить из этих компонентов? Такие ингредиенты идеально подойдут для создания тонких блинчиков. Готовятся они в точности так же, как и пышные оладушки в предыдущем рецепте. Только вместо кефира следует использовать молоко.кефир яйца мука что можно приготовить

Таким образом, после добавления к ингредиентам пшеничной муки у вас должно получиться не вязкое, а довольно жидкое тесто, которое следует выкладывать на раскаленную сковороду при помощи супового половника.

Готовим вкусный бисквитный рулет с яблочным повидлом



Что можно приготовить из яиц, муки, сахара? Такие продукты хорошо использовать в процессе выпечки бисквитного рулета. Для реализации этого рецепта нам понадобятся следующие компоненты:

  • яйца крупные – 4 шт.;
  • сода пищевая – 2,5 г;
  • сахар свекольный – 255 г;
  • мука светлая – 255 г;
  • сок лимонный – 5 мл (применять для гашения столовой соды);
  • повидло яблочное не очень жидкое – примерно 200 г;
  • маргарин – около 15 г.

Делаем бисквитное тесто

Тесто для бисквитного рулета месится очень быстро. Сначала необходимо разделить белки и желтки по разным посудам. Далее к желткам требуется добавить свекольный сахар и очень сильно растереть его большой ложкой до получения побелевшей массы.мука яйца молоко что можно приготовить

Также отдельно необходимо взбить слегка охлажденные белки. При этом следует получить очень стойкую пену. Ее добавляют к сладким желткам, после чего приступают к гашению пищевой соды. Кстати, последнюю можно гасить не только посредством лимонного сока, но и с применением столового уксуса, кефира или даже сметаны.

Тщательно перемешав компоненты, к ним потихоньку добавляют светлую муку. При этом тесто регулярно мешают, дабы оно не осело.

Как правильно выпекать?

Выпекать основу для бисквитного рулета следует на большом алюминиевом противне. Его хорошо разогревают в духовом шкафу, а затем смазывают кусочком маргарина. После этого на лист выкладывают все заранее замешанное тесто, которое тут же термически обрабатывают.

Время выдержки бисквитной основы в духовке составляет 30-40 минут. За это время она должна полностью пропечься и стать слегка румяной.

Процесс формирования рулета

Формировать бисквитный рулет следует очень быстро, пока он не остыл. Для этого противень с основой вынимают из духовки и слегка поддевают прилипшие края лопаткой. Далее на ее поверхности хорошенько размазывают яблочное повидло. После этого бисквит очень туго сворачивают в рулет. При этом он должен быть максимально горячим, в ином случае корж потрескается.2 яйца мука что можно приготовить

Как преподносить к столу?

Как только бисквит с яблочным повидлом будет завернут в рулет, его помещают на плоское блюдо швом вниз. Дождавшись полного остывания десерта, его обсыпают пудрой из сахара или же покрывают слоем шоколадной глазури. В таком виде изделие выдерживают на холоде около двух часов. По прошествии времени его вынимают, нарезают кусочками толщиной 1,5 сантиметра и преподносят к столу вместе с чашкой чая.

Видео: 3 рецепта драников

Подведем итоги

Как видите, такие ингредиенты, как мука, яйца, сахар, кефир и молоко, используются во многих рецептах. Применяя эти продукты, вы сможете приготовить не только домашнюю лапшу, оладушки, блинчики или бисквитный рулет, но и многие другие блюда. Например, из этих компонентов довольно легко выпекаются домашние кексы, печенье, пироги и прочие изделия. Также из яиц и муки можно замесить тесто для пельменей, мантов, чебуреков, лепешек и т. д.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что можно приготовить из яйца и муки? Возможные варианты