Бедро индейки - рецепт прост и доступен всем

Ни для кого не секрет, что можно приготовить из индейки отличное запеченное мясо с обычными ингредиентами и специями. Для любителей вкусных и оригинальных блюд ниже предлагается парочка вариантов, как приготовить бедро индейки для праздничного стола или обычной трапезы. Рецепт каждого блюда довольно прост, вкусен по-своему и рассчитан на 4 человек. Для большего количества человек пропорционально увеличивается и количество ингредиентов.

Видео: Горбуша " Фрейлина " | Рецепты на 8 марта!!!| Праздничные рецепты|

1. Индейка в яблочном вине (сидре):

Для приготовления этого праздничного блюда бедро индейки (рецепт предусматривает это), нужно выбирать не очень большие бедра. Их вес не должен превышать 1 кг. Еще вам понадобятся такие продукты:

- масло сливочное перетопленое – 50 г-

- картофель (желательно медленно разваривающийся) – 1кг-

- кисловатые яблоки – 2 шт.-

- сидр – 0,5 л-

- лук-порей – 3 стебля-

- майоран – 7 небольших веточек-

- перец-




- соль.

Приготовление:

- На глубокой сковородке растапливается масло и на нем обжаривается с обеих сторон бедро индейки. Рецепт этот предусматривает использование именно топленого масла, поскольку с другим маслом вкус блюда будет совершенно другим. Во время обжаривания мяса его следует поперчить и посолить по вкусу. В разогретую до 150 °С духовку прямо в сковороде помещают подготовленное бедро индейки. В духовке индюшатину запекают около 2 часов.

- Очищенный и помытый лук-порей нарезают крупными кольцами. Очищенный и помытый картофель нарезают крупными кубиками. Помытые яблоки разрезают на четвертинки, удаляют семечки и мелко нарезают. По истечении 0,5 часа нахождения мяса в духовке к нему добавьте все подготовленные овощи и яблоки. Все ингредиенты еще немного поперчите и посолите.

- Спустя 15 минут к мясу подлейте стакан воды и весь сидр. С промытого майорана оборвите листики и добавьте их к мясу. Можете оставить пару веточек для украшения блюда.

- Готовность мяса лучше определять специальным термометром. В случае его отсутствия можно сделать небольшой надрез и проверить мясо на готовность визуально. Готовое бедро индейки достают из духовки и нарезают небольшими ломтиками. Подавать такое блюдо нужно с запеченными овощами и разными соусами.

2. Запеченное бедро индейки (рецепт отличается наличием большого количества различных специй, поэтому подходит больше для любителей экзотической кухни):

Для приготовления необходимы такие ингредиенты:

- крупное бедро индейки – максимум до 2 кг-

- масло сливочное – 3 ст. ложки-

- перемолотая паприка – 1 ч. ложка-



- перемолотые имбирь, кардамон, черный перец – каждого по 0,5 ч. ложки-

- перемолотые мускатный орех, гвоздика, лавровый лист – каждого по 0,25 ч. ложки-

- кайенский перец молотый – на кончике ножа-

- лимонный сок – 25 мл-

Видео: Один день на сушке тела! Конкретный пример как правильно убрать живот и сделать рельеф

- соль поваренная.

Приготовление:

Видео: Закуска из Помидоров Черри

- С лимонным соком тщательно смешивается сливочное масло. К этой смеси добавляются все молотые специи (кроме перца и соли). Вымытое бедро индейки промакивается насухо бумажной салфеткой. Мясо натирается солью и молотым перцем. Аккуратно просовывая пальцы под индюшиной кожицей, отделяем ее от мяса для образования между ними просвета (кармашка). В полученный кармашек равномерно распределяем смесь специй и масла. После этой процедуры смазываем бедро индейки и снаружи.

- В предварительно разогретую (до 230 °С) духовку помещаем мясо, выложенное на противень. Запекать его следует, пока кожица не станет хорошо поджаренной. Из прокола готового мяса (в самой толстой его части) должен выделяться прозрачный мясной сок (без сукровицы). Среднее время запекания бедра зависит от его размера. Оно может занять от 40 до 60 минут.

- Готовое мясо перекладывается на блюдо, накрывается куском фольги и отстаивается около 15 минут в помещении при комнатной температуре. Благодаря этой процедуре мясо станет еще более сочным и нежным.

Готовое бедро индейки, рецепт которого тут представлен, подается с гарниром из риса и свежих овощей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бедро индейки - рецепт прост и доступен всем