Рецепт венского теста – рецепт вкусной выпечки к чаю

Видео: Булочки с МАКОМ рецепт! Сдобные булочки домашние, рецепт ТЕСТА для булочек от kylinarik.ru

Тесто можно приготовить по многим рецептам и из самого разного состава ингредиентов, и, более того, из разных его видов создают разные кушанья. Из дрожжевого лучше всего получаются пышные оладьи, пироги, булочки и толстые блины. Бисквитное тесто подходит для вкусных тортов, печенья, кексов и пирожных. Для тонких блинов и блинчиков с начинкой или оладий обычно берут кислое тесто, а для печенья или коржиков – песочное. Без элементарной пресной массы не получится приготовить пиццу, лепешки или пироги. А венское дрожжевое тесто – жемчужина кондитерской науки, одно из наиболее сложных в приготовлении, считающееся, поэтому, вершиной мастерства.

Видео: Сдобные булочки домашние, на КЕФИРЕ, с ВАРЕНЬЕМ! Рецепт булочек из дрожжевого теста от kylinarik.ru

Из венского теста готовится самая разная вкуснейшая сдоба – пироги, венские булочки и даже куличи к праздничному пасхальному столу. Такие лакомства долго сохраняют свой дивный вкус и не теряют пышности. Следует помнить, что данный вид теста начинать готовить следует заранее, чтобы опара для него выстояла и перебродила не менее 12 часов. Если вы выберете самый подходящий для вас рецепт венского теста и овладеете мастерством его приготовления, то к чаю у вас на столе всегда будет свежая и вкусная выпечка.




Можно приготовить тесто чуть более быстро, однако не менее вкусно и оригинально. Этот рецепт требует муку (1500 гр.), сахар (700 гр.) и сметану (200 мл.). Также не обойтись в этом деле без молока (1000 мл.) и дрожжей (50 гр.). Приготовить для начала следует опару, для которой соединить дрожжи, немного сахара и согретого молока и муку (60 гр.). Перемешав массу, ее нужно убрать на четверть часа в теплое место. В это же время можно растопить маргарин, смешать с яйцами, взбитыми с сахаром, добавить сметаны, а после – соединить с опарой и хорошенько перемешать. В дальнейшем рецепт венского теста требует только вымесить тесто (так долго и интенсивно, насколько хватит сил), оставить его в тепле подходить в течение 40 минут, по истечении которых еще раз вымесить и приступать к созданию заготовок для выпечки. Из получившейся массы можно сформировать куличи, нежнейшие булочки или воздушные пироги. В общем, все, на что хватит фантазии.

Видео: Вкусная выпечка из слоеного теста (слойки) рецепт Секрета приготовления к чаю



Для замечательных булочек и пирогов можно приготовить массу по следующему рецепту, для которого необходимы такие ингредиенты, как молоко (1000 мл.), сметана (500 мл.), яйца (10 шт.) и дрожжей (75 гр.). Кроме того, потребуется сахар (500 гр.), маргарин (150 гр.) немного соли по вкусу и мука. В первую очередь следует в молоке (небольшом количестве) развести дрожжи, после чего всыпать в массу муку (30 гр.) и сахар (10 гр.). Данный рецепт венского теста требует, что образовавшаяся масса была тщательно перемешана, и только после этого ее можно отставить в сторону на 10 минут. Оставшееся молоко нужно согреть (но не доводить до кипения), развести в нем сметану, сахар, яйца и растопленный маргарин, а по истечении назначенного времени смешать все в глубокой миске с дрожжами. Далее следует замесить опару до консистенции густой сметаны, при необходимости добавляя в смесь сметану.

После этого рецепт венского теста предполагает запастись терпением и подождать, пока опара не «поднимется», после чего ее можно будет перемешать и ждать снова. После второго «подъема» в массу можно отправить муку и замесить тесто – пластичное и мягкое, не прилипающее к рукам. Здесь есть один секрет: тесто необходимо вымешивать как можно дольше, так как в зависимости от этого оно будет становиться все пышнее, воздушнее, вкуснее и нежнее. Важно отметить, что это приготовление венского теста очень долгое, поэтому во время его исполнения можно успеть приготовить еще что-нибудь. Когда тесто подойдет дважды и значительно увеличится в размерах, из него можно отрезать кусочки и формировать будущую выпечку. Через четверть часа расслойки изделия отправляются в духовку, предварительно разогретую до температуры 180 градусов, и выпекаются до приобретения аппетитной корочки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рецепт венского теста – рецепт вкусной выпечки к чаю