Свиные ребрышки в духовке - рецепт к празднику

Видео: РЕБРА В СОЕВО-МЕДОВОМ МАРИНАДЕ Свиные ребра в духовке Рецепт ребрышек

Этот относительно недорогой продукт можно с успехом использовать в приготовлении праздничного блюда. Есть несколько способов обработки. Чтобы приготовить свиные ребрышки в духовке, рецепт будет тоже не единственный. Можно запекать их сразу же, а можно сначала отварить или обжарить. Очень желательно при обжарке и приготовлении непосредственно в духовке рёбра замариновать. А для запекания в сыром виде понадобится глазурь, которая предназначена для образования вкусной и красивой корочки и для того, чтобы мясо было мягким и сочным.свиные ребрышки в духовке рецепт

Видео: Свиные ребрышки в духовке. Рецепт свиных ребрышек.

Рецепт приготовления свиных ребрышек

Самый простой рецепт. Рёбрышки отварить в течение часа на очень маленьком огне после закипания. Обязательно сразу же солить. Достать из бульона, слегка подсушить салфеткой. Приготовить глазурь: провернуть в блендере чеснок и перец чили без зёрен, семена или корень кориандра (кинзы), перемешать с соевым соусом, мёдом и любимыми специями. Все продукты - по наличию и по вкусу. Обмазать рёбра глазурью щедро, уложить в рукав для запекания и запекать в нагретой до ста шестидесяти градусов духовке минут сорок. Получается очень красиво и вкусно!

Видео: РЕЦЕПТ Свиные Рёбрышки в Духовке




Вкусные свиные ребрышкивкусные свиные ребрышки

Понадобится восемьсот граммов свиных рёбер, полстакана яблочного пюре, кетчуп, три столовые ложки коричневого сахара, сок лимона, две столовые ложки соевого соуса, перец чёрный, паприка, чеснок, корица. Рёбра расчленить порционно. Приготовить соус из остальных ингредиентов и замариновать в нём мясо на час-полтора. Затем выложить рёбра на противень, запечатать фольгой и запекать не менее часа при температуре двести двадцать градусов. Каждые пятнадцать минут смазывать поверхность рёбер маринадом. Когда мясо станет мягким, фольгу снять, полить остатками соуса и запечь до румяности. При подаче соус слить и подавать отдельно.

Видео: Свиные ребрышки в духовке / рецепт очень вкусных и нежных свиных ребрышек [Patee. Рецепты]

Свиные ребрышки в духовке - рецепт с яблокамирецепт приготовления свиных ребрышек



Понадобится: полтора килограмма свиных рёбер, растительное масло, мёд, яблоки, лимон, специи. Яблоки разрезать на шесть-восемь частей, удалить серединку и уложить на смазанный растительным маслом противень. Для глазури нагреть мёд до закипания вместе с растительным маслом (пятьдесят на пятьдесят) и лимонным соком. Рёбра разделить порционно, натереть солью и перцем, выложить на яблоки и залить медовой глазурью. Запекать в течение сорока-пятидесяти минут при температуре двести градусов. Смазать рёбра мёдом, слегка посыпать крупной солью и запечь до яркой корочки.

Глазированные свиные ребрышки в духовке - рецепт с киви

Понадобится: килограмм свиных рёбер, полкилограмма киви, луковица, два зубца чеснока, две столовые ложки сахара (лучше коричневый), столовая ложка горчицы, соль, острый красный и чёрный перец, по две-три ложки растительного масла и соевого соуса, винный или яблочный уксус. С киви снять шкурку и размять. Лук и чеснок натереть или измельчить в блендере, добавить к киви, туда же - все остальные ингредиенты, кроме мяса. Мясо нужно этой смесью мариновать. Перемешать тщательно, натереть рёбра и минимум на час оставить в холодильнике. Уложить рёбра в форму, запекать при температуре двести градусов, пока не выпарится жидкость, потом температуру уменьшить. Когда образуется красивая корочка, блюдо должно быть готово. К любому празднику прекрасны свиные ребрышки в духовке - рецепт прост, продукты доступны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свиные ребрышки в духовке - рецепт к празднику