Летнее меню. Рецепты приготовления легких и вкусных блюд

Видео: Рецепт приготовления кролика

летнее меню рецептыЛетом мы не только меняем свой гардероб. Изменяется и наше повседневное питание. Жирная, тяжелая пища уступает место легким салатам, холодным супам, зелени и овощам. Когда на улице жара, составьте для себя и своей семьи летнее меню. Рецепты просты, полезны и легки в приготовлении. Стоит лишь выбрать тот, что придется вам по душе.

Видео: Салат из помидоров. Самый вкусный.

Меню на летний период

Начнем с окрошки. Это одно из самых популярных первых блюд летом. Каждая хозяйка готовит ее по-своему. Можно сделать окрошку на квасе, на кефире или на айране. Приведем простой способ приготовления этого блюда. Возьмите квас, вареную колбасу, яйца, огурцы, картофель, побольше зелени и соль. Картофель отварите в кожуре, яйца сварите вкрутую. Зеленый лук, петрушку, кинзу, укроп мелко нарежьте. При помощи деревянной «толкушки» разомните зелень в кастрюльке, предварительно ее посолив. Огурцы нарежьте мелкими кубиками или натрите на крупной терке. Маленькими кусочками нарежьте картофель и колбасу. Натрите на терке или мелко порежьте в окрошку яйца. Смешайте все ингредиенты и залейте квасом.




Летнее меню: рецепты свекольника

Хорошим блюдом в летнюю жару будет свекольник. Для него вам нужно взять яйца, свеклу, огурцы, лимон, соль, сахар. Свеклу отварите до готовности. Пока она варится, нарежьте мелко огурцы, яйца. Зелень (листья салата, зеленый лук, укроп и т.д.) некрупно нашинкуйте. Отвар со свеклы процедите, сам корнеплод мелко порежьте. Смешайте все ингредиенты, залейте свекольным бульоном и перемешайте. Добавьте сметану, приправьте лимонным соком. Суп нужно подавать холодным. Кроме этого, свекольник можно приготовить с мясом.

Видео: Суп домашний, рецепт отличный

Шашлык меню на летний период



Это одно из главных мясных блюд, которые входят в летнее меню. Рецепты приготовления его отличаются лишь способом маринования мяса и самим продуктом. Можно пожарить шашлык из свинины, говядины или баранины. Главным считается отсутствие масла в блюде и то, что процесс жарки происходит на углях. Кроме этого, вы можете запекать рыбу, делать овощи-гриль. Это позволит сохранить питательные и полезные вещества в продуктах.

Летнее детское меню

летнее детское менюДля детей в летнем меню простор. Вы можете сделать легкие фруктовые десерты со свежей ягодой или клубничные коктейли. Можно также приготовить полезную пиццу из творога, сыра и помидоров. Для этого возьмите готовое слоеное тесто, полутвердый сыр, пачку творога, помидор, сметану, яйцо, зелень и масло. Тесто раскатайте и сделайте начинку: сыр потрите на терке, измельчите зелень, творог смешайте со сметаной. Все соедините и посолите. Белок взбейте и аккуратно добавьте к полученной массе. В смазанную форму уложите тесто и сделайте бортики. Распределите начинку. Помидор порежьте кружками и выложите на творожно-сырную массу. Можно для красивого цвета верх пиццы помазать яичным желтком. Духовка с температурой в 200 градусов будет выпекать ваш пирог в течение 30-40 минут. А когда все будет готово, насыпьте сверху немного свежей зелени. Массу интересных и вкусных блюд можно включить в летнее меню. Рецепты разнообразны и просты в приготовлении. Пофантазируйте, и результат вас порадует.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Летнее меню. Рецепты приготовления легких и вкусных блюд