Гречка в мультиварке "Редмонд" - простое блюдо по простой технологии

Гречка в мультиварке "Редмонд" (или любой другой) является очень популярным и вкусным блюдом. А уж говорить о пользе этой крупы можно бесконечно долго. Она обязательно включается в рацион детского питания, также полезна она пожилым людям и тем, кто восстанавливается силы после болезни. Не зря именно гречка считается царицей всех круп. В ней содержится огромное количество аминокислот и витаминов, которые незаменимы для человека, а также железо, фосфор, кальций и другие полезные микроэлементы. В гречке очень большое количество рутина, который считается прекрасным антиоксидантом, позволяет укрепить капилляры, сосуды и усилить эффект от других витаминов.

гречка в мультиварке редмондГречка в мультиварке "Редмонд" – тот редкий продукт, который при своей полезности имеет еще и замечательный вкус. Из этой крупы делают огромное количество блюд: кисель, блины, оладьи и, безусловно, каши. Готовить можно на плите, в духовке, в русской печи и в современных приспособлениях, вроде мультиварки или микроволновки. Различных рецептов предостаточно, однако главное правило всегда одно. Одна часть сухой крупы должна смешиваться с двумя частями жидкости. Готовую кашу не испортишь солидным куском сливочного масла. Она будет иметь прекрасный вкус, даже никаких добавок не понадобится. Гречка в мультиварке "Редмонд" может быть дополнена мясом, тушенкой, рублеными крутыми яйцами, жареным луком, печенью или грибами. Все эти продукты будут прекрасно сочетаться с крупой и оттенят ее вкус.




как варить гречку в мультиваркеПрежде чем начинать готовить, гречку обязательно нужно перебрать. Это поможет избавиться от мелких посторонних включений вроде камешков или неочищенных зерен. Конечно, в магазине можно найти уже очищенную и перебранную крупу, но зачем тратить лишние деньги. Некоторые предпочитают перед варкой обжарить гречку. Однако стоит отметить, что вкус может получиться специфический.

Видео: ВКУСНЫЕ КУРИНЫЕ БЕДРЫШКИ С ГРЕЧКОЙ В МУЛЬТИВАРКЕ, ГРЕЧНЕВАЯ КАША #РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МУЛЬТИВАРКИ

Как варить гречку в мультиварке? На две мультиварочных чашки гречневой крупы понадобится четыре мультиварочных чашки воды, соль и сливочное масло по вкусу.

гречка в мультиварке поларисГречневую крупу для каши необходимо предварительно перебрать и избавиться от неочищенных зерен и мусора, после чего промыть ее проточной водой несколько раз. Основа выкладывается в съемную мультиварочную кастрюльку и солится. В такой пропорции каши и воды следует добавить половину столовой ложки соли без горки. После этого все заливается четырьмя мультиварочными чашками воды и закрывается крышкой.

Видео: Как приготовить рис с овощами + хек под сыром в мультиварке Редмонд М70 REDMOND M70



Гречка в мультиварке "Поларис" готовится в специальном режиме. Однако если используется другая техника, можно просто выбрать вариант «Каша». После запуска старта осталось подождать, пока всю сложную работу за вас сделает этот умный прибор. Как только будет завершена программа, не стоит сразу открывать крышку. На приготовление такого блюда понадобится где-то 40 минут. После этого гречку необходимо поставить в режим «Подогрев» на 10 минут, добавив при этом сливочного масла. Блюдо готово, можно подавать его к столу.

Гречка в мультиварке "Редмонд" может быть приготовлена на молоке или с мясом. Прекрасным дополнением к каше станет парочка сосисок или котлет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гречка в мультиварке "Редмонд" - простое блюдо по простой технологии