Прозрачная рисовая лапша, или как приготовить фунчозу в домашних условиях

Видео: Фунчоза. Дальневосточный рецепт. Краеведение 21/06/2014 GuberniaTV

Фунчоза – это полупрозрачная, низкокалорийная лапша, которая готовится из рисовой муки. Это блюдо пришло к нам из Тайланда и сразу полюбилось российским гражданам. Сегодня приобрести ее можно в любом супермаркете. Готовится она достаточно быстро и подается в качестве гарнира к мясным, рыбным блюдам и даже морепродуктам. Многие не знают, как приготовить фунчозу в домашних условиях, хотя ничего сверхъестественного в этом нет – на упаковке все написано. Мы собрали несколько оригинальных, простых и очень вкусных рецептов с прозрачной лапшой. Ниже будут представлены рецепты.

как приготовить фунчозу в домашних условиях

Фунчозу можно не только отваривать, но даже обжаривать с луком и чесноком. Эта вермишель богата аминокислотами, белками и целым комплексом витаминов. Ее даже применяют для лечения нервной системы. Помимо этого, в ее составе содержатся сложные углеводы, которые помогают снабдить наш организм неиссякаемым источником энергии. А благодаря низкой калорийности (на 100 гр. - 340 ккал) и отсутствию гликогена тонкую лапшу разрешено употреблять в детском возрасте, так как продукт не вызывает аллергию.

Уникальная вермишель отлично сочетается с разными продуктами, именно поэтому она так полюбилась в разных странах. А как приготовить фунчозу в домашних условиях, вы сможете узнать до конца, прочитав статью.

Первый рецепт – фунчоза по-корейски

Ингредиенты:

-сладкий перец;

Видео: Как приготовить китайский суп с прозрачной лапшой.

-зеленый лук;

-грибы шампиньоны (300 гр.);

Видео: изготовление рисовой лапши вручную. Production of rice noodles. Koh Lanta Тайланд

-свинина (300 гр.);

-чеснок (2 шт.);

Видео: Лапша




-соевый соус;

-кунжут и зелень;

-фунчоза (400 гр.).

Как приготовить фунчозу дома, чтобы она получилась восхитительной и пикантной? Очень просто - из представленных компонентов. Обжариваем лук с мясом, затем добавляем мелко нарезанные грибы. В самом конце вмешиваем болгарский перец, соевый соус, немного присаливаем и перчим – тушим 15 минут.

как приготовить фунчозу дома

Пока овощи с мясом готовятся, сделаем фунчозу. В кипящую воду опускаем лапшу - буквально на 5 минут, а затем ее обжариваем. Готовую рисовую вермишель соединяем с мясным ассорти, посыпаем кунжутными семечками и нашинкованной зеленью. Вот как приготовить фунчозу в домашних условиях, не прилагая усилий и не затрачивая много средств. Это обалденное блюдо очарует вас неповторимым вкусом, великолепным ароматом и питательностью.

Второй рецепт не менее вкусный и простой - с куриным филе. Как приготовить фунчозу с мясом и цветной капустой, читайте ниже. Закупите следующий набор продуктов:

-куриное филе;

Видео: Рисовая лапша с грибами под устричным соусом.

-цветную капусту;

-лук-порей;

-корень сельдерея и имбиря;



-морковь;

-рисовую лапшу (200 гр.);

-чеснок (2 зубчика);

-соевый соус.

Поэтапное приготовление

как приготовить фунчозу с мясом

Имбирь с чесноком измельчаем, предварительно очистив, и пассеруем на оливковом (растительном) масле до красивого золотистого цвета. Затем аккуратно вилкой их вынимаем – больше они нам не нужны. Эти ароматные и полезные специи незаменимы в данном блюде, они подарят пикантный вкус и нотки свежести.

Филе нарезаем небольшими тонкими пластинками или полосочками – кому как нравится, помещаем в сковороду, где пассеровались специи и обжариваем до состояния готовности. Для сочности добавьте немного бульона.

Фунчозу отвариваем (как в предыдущем рецепте) и отправляем к мясу, туда же выкладываем нарезанные овощи (цветную капусту, морковь, лук-порей). Вместо свежих овощей можно брать замороженную овощную смесь.

Перемешиваем составляющие, приправляем соевым соусом (кто любит поострее - можно добавить перец чили).

Мы рассказали, как приготовить фунчозу в домашних условиях в сочетании с различными ингредиентами – экспериментируйте, включайте фантазию и создавайте кулинарные шедевры на своей кухне.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прозрачная рисовая лапша, или как приготовить фунчозу в домашних условиях