Специи для похудения - легкий путь к стройной фигуре

Видео: Жить здорово! Таня Рыбакова - Похудеть за 30 дней на 10 кг

Вы когда-нибудь задумывались о том, что, оказывается, можно есть и худеть? Не надо изнурять себя всевозможными диетами и разгрузочными днями, достаточно питаться натуральными продуктами, и в приготовлении пищи использовать определенные специи для похудения. В результате получаем необыкновенно вкусную и питательную пищу, а фигура при этом остается стройной. Но достичь подобного эффекта можно только при правильном использовании чудодейственных приправ, потому что их недостаток снижает результативность, а избыток ведет к необратимым последствиям.

Видео: Похудение или Как легко быть стройным

Специи для похуденияПрилавки сегодняшних рынков и магазинов пестрят изобилием ассортимента, и специи, приправы, пряности - не исключение. Это дает существенные преимущества в выборе и применении, поэтому остается только выяснить, как действуют специи для похудения.

Механизм действия прост: приправы превращают низкокалорийные блюда в изысканное лакомство, наполняя тонким ароматом и привлекательным насыщенным вкусом. Подбирая и сочетая пряности с умом, обычный и привычный вкус знакомого блюда можно изменить и насытить, придав ему новые нотки аромата.

Видео: Эффективное похудение. Микро-комиксы. Часть 12

Специи приправы пряностиКакие же специи для похудения нужно использовать? Жиросжигающими свойствами обладает в первую очередь красный перец. Он имеет согревающее действие, активизирует обменные процессы, тем самым способствуя похудению. Красный перец прекрасно подходит к блюдам из мяса, а душистый перец используют даже для выпечки.




Горчица знакома каждой хозяйке, но мало кто знает, что она стимулирует процессы метаболизма в организме человека. Черная горчица наиболее сильна в этом смысле, поэтому, увидев на рынке этот сорт, покупайте, не раздумывая.

Вместо сахара добавляйте в пищу и напитки обычную корицу. Она обладает уникальной способностью заменять сладкий вкус в продуктах. Отказавшись со временем от сахара, вы снизите калорийность ежедневного рациона на 300 – 400 ккал.

Любительницам всевозможных десертов рекомендуется ваниль в качестве ароматерапии, порой этого достаточно для отказа от очередного пирожного. Если добавлять ваниль в натуральные йогурты без добавок, в творог и другие подобные продукты, вам будет легче обходиться без калорийных десертов.



Пряности и специиЕсли на вашей кухне имеется отделение, в котором хранятся пряности и специи, значит, вы постоянный их поклонник, и вам хорошо знакомы лавровый лист и чеснок. У некоторых хозяек без этих компонентов не обходится ни одно блюдо. При этом чеснок способствует снижению уровня холестерина и обладает антисептическим действием, а лавровый лист подчеркивает особый вкус приготовленного блюда.

Составляя список полезных специй для похудения, нельзя обойти стороной имбирь. Прекрасная добавка ко всем, без исключения, блюдам. Неважно, что вы готовите, мясо, салат или выпечку, имбирь уместен во всех случаях. Он ускоряет обмен веществ и активно используется в похудении уже не первое столетие. Но есть и недостаток у этой пряности: аромат имбиря возбуждает аппетит.

Тмин нормализует работу пищеварительной системы, выводит лишнюю жидкость из организма, избавляет от боли и стабилизирует обменные процессы.

Вот так легко и непринужденно можно снизить жирность и калорийность ежедневного рациона, в результате чего вы начнете худеть без вреда для здоровья. Следует помнить, что некоторые специи для похудения противопоказаны людям с хроническими заболеваниями органов пищеварительного тракта. Проконсультируйтесь с лечащим врачом перед применением той или иной приправы. Но не стоит употреблять слишком много острых пряностей даже здоровому человеку, т.к. с помощью них можно ненароком спровоцировать какое-либо заболевание.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Специи для похудения - легкий путь к стройной фигуре