А вы знаете, нужно ли чистить шампиньоны?

Видео: Надо ли Чистить Свежие Шампиньоны

С древних времен люди включали в свою пищу грибные блюда. Еще бы, грибы богаты многими полезными веществами и микроэлементами. Например, белка, так необходимого человеческому организму, в них содержится больше, чем в мясе. Наши предки чаще всего грибы солили или сушили, в современных кулинарных рецептах чаще всего предлагается грибы жарить.

Одни из самых любимых грибов – это шампиньоны. Они считаются самыми чистыми грибами, но, несмотря на это, многие хозяйки задаются вопросом: «Нужно ли чистить шампиньоны?»

нужно ли чистить шампиньоны

Видео: А ВЫ ЗНАЕТЕ что таит в себе зеркало и его возможности....




Те грибы, которые были выращены промышленным способом, чистить не надо, они уже готовы к употреблению. В супермаркетах и крупных магазинах они продаются в лоточках, упакованные под пленку, соответственно, грибы не контактируют с окружающими предметами. А вот собранные в лесу или сильно загрязненные грибы нужно ли чистить? Шампиньоны при долгом контакте с водой становятся водянистыми, вкусовые качества теряются, поэтому замачивать их в воде не стоит, только споласкивать под струей. Некоторые ценители грибов стараются не делать даже этого, они увлажняют бумажные полотенца и аккуратно обтирают ими шампиньоны. Шляпки грибов покрыты тоненькой пленочкой, шкуркой. Если вы все еще раздумываете, нужно ли чистить шампиньоны, попробуйте подцепить ее ножом или просто пальцем. Если шкурка легко отходит, тогда грибы можно почистить.

надо ли чистить шампиньоны

Видео: ЗАПОТЕВАЮТ ОКНА В МАШИНЕ ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ? Мы знаем как бороться. А вы знаете?

Теперь нужно обрезать заветревшийся край ножки гриба. В не очень свежих шампиньонах начинают накапливаться вредные для организма человека вещества, поэтому не стоит покупать их заранее и хранить в холодильнике. Лучше выбрать в магазине крупные белые грибочки тогда, когда вы будете уверены, что приготовите их сразу. Подвергать себя риску надо ли? Чистить шампиньоны необязательно, также необязательно подвергать их термической обработке. Существует множество рецептов салатов, в которых одним из ингредиентов являются нарезанные сырые шампиньоны.

приготовить шампиньоны



Но я советую вам приготовить шампиньоны фаршированные. Блюдо это простое, при этом очень вкусное и сытное. Нам понадобится примерно пятьсот грамм грибов, три средних луковицы, три-четыре помидора, сто семьдесят грамм твердого сыра. Думаю, что вы для себя уже решили, нужно ли чистить шампиньоны, осталось отделить ножки и мелко порезать.

шампиньоны

Лук мелко шинкуем, высыпаем его вместе с ножками грибов на разогретую сковороду с добавлением подсолнечного масла, обжариваем в течение примерно десяти минут. Слегка остужаем, солим, перчим, перемешиваем и начиняем этой смесью шляпки шампиньонов. Помидоры нужно вымыть проточной водой, высушить кухонным бумажным полотенцем и нарезать кольцами. На каждый шампиньон необходимо положить по одному помидорному кольцу, а затем все грибы выложить на противень, смазанный подсолнечным маслом. Натираем сыр на крупной терке и посыпаем им блюдо. По желанию к грибам можно добавить немного майонеза. Осталось шампиньоны запечь, для этого отправляем их в разогретую духовку (до 180-200 градусов) на тридцать минут. Готовые грибы выкладываем на тарелку с зелеными листьями салата. Приятного аппетита!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » А вы знаете, нужно ли чистить шампиньоны?