Разнообразный свекольник рецепт

Видео: Свекольник . Свекольник рецепт. Свекольник горячий. Рецепт свекольника .

Свекольник – это такое блюдо, которое можно подавать как в холодном виде, так и в горячем. Существуют даже специальные разнообразные рецепты приготовления этого супа. В свекольник рецепт обязательной составляющей является свекла. Изнуренным летним днем можно приготовить холодный свекольник. Рассмотрим некоторые варианты, где свекольник рецепт будет удачным блюдом для семейного стола.

Видео: Ботвинья. Свекольник рецепт. Холодник. Как вкусно пожарить печень.

Для этого супа понадобятся следующие ингредиенты – 1 или 2 штуки свеклы (зависит от размера), 1 морковь, 6 свежих огурцов, 100 грамм зеленого лука, 100 грамм укропа, 3 литра воды, 200 грамм тофу или 3 яйца.

Очистить, промыть и натереть на терке свеклу и морковь. В кастрюлю налить воду и довести до кипения. Опустить в воду свеклу и морковь и варить примерно минут 10. Готовый бульон красного цвета хорошо остудить и затем поставить в холодильник. Между тем, порезать мелко укроп, тофу, огурцы и лук, все перемешать. Если будут яйца вместо тофу, то их нужно сварить и мелко нарезать. Если хочется, то можно добавить редиску и картошку, чтобы суп получился сытным. Для этого картошку отварить и мелко нарезать, варить лучше в мундире. Полученную смесь посолить и залить готовым бульоном.




Есть свекольник на кефире рецепт холодный, который так необходим жарким летним днем. Для этого необходимо: вареная или запеченная свекла – 4 штучки, 2 литра кефира, куриное вареное яйцо – 4 или 5 штук, 1 пучок редиса, 5 штук свежих огурцов, вареная говядина или вареная колбаса примерно 200 грамм, по 1 пучку укропа и зеленого лука, соль и перец.

Говядину или колбасу порезать на небольшие кубики, также порезать яйца и огурцы. В этот состав добавить редиску и зелень, предварительно которые мелко нарезаются. Все как следует перемешать. Для заливки необходимо натереть свеклу на средней терке, добавить соль, поперчить и залить кефиром. Для того чтобы свекла была достаточно измельченная, заливку необходимо перемешать блендером. В кастрюлю с основной массой добавить приготовленную заливку и перемешать. Суп готов.

Видео: Как приготовить свекольник - подробный рецепт

Есть еще один суп свекольник рецепт, который делается на кефире. Для этого потребуется: 3 штуки картошки, несколько штучек огурцов (по желанию), 2 редиски, 2 свеклы, 2 яйца, кефир и специи (соль, сахар, сок лимона и перец).

Натереть свеклу и обжарить на сковороде. Добавить в свеклу сахар и чуть чуть воды. Затем к этой смеси добавить сок лимона и тушить капусту до полной готовности. Отварить картофель и вместе с огурцами, вареными яйцами и редиской натереть на терке. Порубить мелко зеленый лук. Далее необходимо соединить сок лимона и кефир, посолить и по вкусу добавить соль и перец. Все тщательно перемешать. Можно сразу перемешать овощную массу с кефиром, можно сначала разложить по тарелкам приготовленный состав, а уже потом заправить кефирной массой.



Есть свекольник рецепт домашнего приготовления. Он так и называется «домашний свекольник». Ингредиенты – 500 грамм свеклы, 1 морковь, 2 штуки лука, 2 картошки, 3 зубчика чеснока, 1 столовая ложка сахара, пол лимона, 2 лавровых листика, 3 перца горошком, 100 грамм сметаны, укроп и соль – по вкусу, 3 столовые ложки сливочного масла.

Очистить, промыть и сварить до полной готовности свеклу. Вынуть ее из отвара и остудить. Чеснок очистить и выдавить при помощи чеснокодавки. Смешать чеснок и свеклу. Картошку также промыть и очистить и нарезать на кубики, положить картофель в отвар и на медленном огне варить до полной готовности. Морковь и лук очистить, промыть и нарезать мелко, а затем обжарить в сливочном масле. В отвар, где варилась свекла, положить обжаренные овощи, свеклу, которую нужно натереть, чеснок, лавровый лист и перец. Выжать из лимона сок, добавить его в суп. Посолить и посахарить. Всю массу перемешать и довести до кипения. Когда суп закипит, огонь убавить и варить еще минут 10. Рекомендуется охладить.

Любой свекольник рекомендуется подавать со сметаной и украшать свежей зеленью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Разнообразный свекольник рецепт