Приговьте Рафаэлло-рецепт для взрослых и детей!

Видео: Дети готовят конфеты Раффаелло Raffaello Детский рецепт

Конфеты Рафаэлло никого не оставляют равнодушными. Реклама не обманывает, рассказывая о необычайно нежном вкусе, который подчеркнут миндальной ноткой. Однако, ни для кого не секрет, что цена делает этот товар малодоступным: два десятка конфет за такие деньги удовлетворят не каждого, да и на большую семью такого количества полакомиться не хватит, разве что раззадорить аппетит. Поэтому лучше знать Рафаэлло рецепт, чтобы приготовить его самостоятельно.

Видео: Домашняя Пицца - Простой Рецепт от Бабушки Эммы

Опытные кулинары предлагают два типа такого блюда: сладкие Рафаэлло и рецепт Рафаэлло из крабовых палочек, который будет приведен ниже. Первые – сладкое лакомства, а вторые – отличный вариант для закуски.

Рафаэлло, рецепт для сладкоежек
Чтобы приготовить конфеты в домашних условиях, потребуются: сгущенное молоко, кокосовая стружка, ванильный сахар, цельный миндаль, свежее сливочное масло.

Для начала необходимо сделать начинку. Как и в настоящих магазинных конфетах, это будет нежный крем. Его готовят из сливочного масла, немного взбитого, в которое добавляют сгущенное молоко и ванильный сахар для аромата. Затем продолжают взбивать крем с помощью миксера или блендера до получения сметанообразной смеси. В нее добавляют кокосовую стружку. Рафаэлло рецепт предполагает и ее отсутствие в креме, но это скажется на твердости: без стружки он будет нежнее.




Поскольку сливочное масло в таком виде очень мягкое, то в шарики его скатать не получится, его охлаждают в холодильнике в течении нескольких часов. Нужно помнить, что крем очень нежный и легко впитывает посторонние запахи. Чтобы избежать нежелательных последствий, его изначально готовят в контейнере, который затем закрывают крышкой, либо посуду обертывают пищевой пленкой.

За это время замачивают миндаль (часа достаточно) и прокаливают его на сковороде. Замачивание позволит избавиться от кожицы.

Если масло затвердело, то приготовление можно продолжить. Заканчивать Рафаэлло рецепт нужно скатывая шарики, в центр которых помещают миндаль. Каждый шарик обваливают в кокосовой стружке, чтобы она полностью покрывала конфету. Лакомство готово!

Видео: Торт Клоун - Рецепт Бабушки Эммы

Закуска Рафаэлло, рецепт для «взрослого» стола
Как уже упоминалось, лакомство может легко превратиться в закуску. Добиться этого можно заменив ингредиенты, но сохранив технологию приготовления. Для этого необходимы: яйца, сыр, майонез для заправки, крабовые палочки, баночка оливок или маслин (для сердцевинки). Последние должны быть без косточек.



Рецепт Рафаэлло из крабовых палочек по технике приготовления такой же, как и в первом случае. В данном варианте начинку готовят из мелко натертых сыра и яиц, в которые добавляют пропущенный через пресс чеснок и майонез. Майонез нужно добавлять так, чтобы в результате получилась плотная масса, из которой можно скатать шарики. Для этого нужно учесть, что масса сыра должна превышать массу яиц в два раза.

Во время скатывания шариков вместо миндаля берут оливку или маслину, хотя некоторые предлагают использовать и то, и другое, вставляя миндаль в вместо вынутой косточки.

Затем мелко натирают крабовые палочки. В стружке обваливают шарики и готова закуска Рафаэлло. Рецепт будет пикантнее и разнообразнее, если обвалять часть шариков в стружке из креветочного мяса. Любители крабовых Рафаэлло предлагают использовать колбасный сыр, поскольку он нежный и отлично подходит для мягкой начинки. Некоторые считают, что лучше подойдет плавленый сыр, который просто разминают вилкой.

Видео: Рецепт пряничного домика

Таким образом, в статье предложено два рецепта, каждый из которых вкусен по-своему, но каждый из них понравится и взрослым, и детям. Главный плюс приготовления обоих блюд – это самостоятельный подбор продуктов, что при грамотном подходе позволяет не только вносить некоторые коррективы, но и предлагать только свежие Рафаэлло без вредных добавок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Приговьте Рафаэлло-рецепт для взрослых и детей!