Ароматная свинина с овощами

На любом столе обязательно должно присутствовать мясо. Мясных блюд очень много. У нас все больше предпочитают готовить свинину. В ловких и умелых руках хозяйки это мяско получается вкусным, сочным и таящим во рту. Особенно хорошо сочетается свинина с овощами, которые придают особую пикантность блюду.

Готовим по-крестьянски. Свинина с овощами в горшочке

Приготовить полезное блюдо из мягкой свинины очень просто. Для этого необходимо взять полкилограмма этого ценного мяса, 3 картофелины, 150 гр. фасоли (желательно консервированной), 3 луковицы, растительное масло, лавровый лист, соль и перец, а также воду.

Мясо режется на маленькие кусочки, хорошенько солится и перчится, а потом отправляется на сковороду для обжарки. При наличии в свинине небольшого количества сала, не нужно даже добавлять растительное масло. Как только появится корочка на мясе, пора его снимать и перекладывать в подготовленные горшочки.

Лук мелко рубится и следом за мясом отправляется на сковороду. Тем временем в горшочек сверху кладут нарубленную картошку, следом – фасоль, а потом уже и лук. Все эти слои заливаются водой. Можно использовать и бульон, но не обязательно.

Все, что находится в горшочке, следует тщательно поперчить и еще добавить туда лаврушку. Нужно обязательно чем-то еще и накрыть блюдо. Для этого можно просто сделать пельменное тесто из стакана холодной воды, яйца, соли и 3 стаканов муки. Оно раскатывается маленькими лепешечками и ими покрываются горшочки. Готовится блюдо в духовке около часа. После чего на стол попадает вкусное лакомство уже с готовым хлебом сверху.




Свинина с овощами. Рецепт баварской кухни

Довольно быстро можно приготовить шикарное мясное блюдо к приходу гостей. Такая свинина с овощами обрадует любого гурмана. Согласно рецепту нужно подготовить 600г мяса, литр бульона, ложку сахара и 3 ложки уксуса. Дополнительно берется морковь, немного сельдерея, луковица, сливочное масло (буквально 60г), 2 ложки хрена (тертого), чеснок, лавровый лист, масло растительное и специи (соль, гвоздика, перец, кориандр).

Морковь вместе с сельдереем режутся тоненькой соломкой. При этом луковица – полукольцами. В таком виде все эти овощи отправляются на сковородку, где обжариваются на растительном масле.

Видео: Ароматная маринованная свинина с ломаной кукурузой и овощами (из серии: быстрая вечерняя еда)

Тем временем бульон должен дойти до кипения. В него сразу же добавляются основные приправы, уксус и получившуюся смесь овощей. Ненадолго в марле в бульон опускаются также гвоздика, перец, лавровый лист и кориандр. Лишь только потом в жидкость кладут кусочки мяса и чеснок. В таком виде свинина с овощами тушится порядка 10 минут. После этого мясо вынимают на тарелку.

Небольшое количество бульона (2 стакана) взбивается с хреном и сливочным маслом (40г). А вот овощи откидываются на дуршлаг. На праздничные тарелки наливается небольшое количество подготовленного соуса, в него опускаются овощи, а сверху кладется кусочек мяска. В таком виде блюдо подается на стол.

Видео: МЯСОЖОР #28 Pork ribs with stewed vegetables

Свинина с овощами по-китайски



Китайские блюда всегда ценились своей оригинальностью. Сегодня хозяйкам предлагается попробовать приготовить свинину с пикантным пекинским вкусом. Для этого нужны следующие ингредиенты:

  • Полкилограмма свинины;
  • 2 сладких перца (лучше разного цвета);
  • 100г ананаса (консервированного);
  • 2 ложки крахмала;
  • Растительное масло.

Необходимо будет приготовить еще и маринад из соевого соуса (3 ложки), сахара (0,5 ч.л.), соли (ч.л.), зубчика чеснока, томатной пасты (1 ложка) и небольшого количества ананасового сока.

Видео: Свинина фаршированная овощами в фольге.Свинина запеченная в духовке.

Для начала режется мясо свинины небольшими кубиками или даже брусочками. В дальнейшем его стоит замариновать в смеси соевого соуса и сахара с солью. Дать настояться в холодильнике такому мясу в течение 1 часа.

Получившиеся кусочки следует натереть чесноком, а потом обвалять в крахмале. Так мясо попадает на сковородку, где обжаривается со всех сторон на растительном масле. После чего готовый продукт отправляется в глубокую тарелку.

Тем временем в сковороде обжаривается измельченный соломкой перец и ананас. Туда же добавляется томатная паста, немного черного перца и сок. В этоту подливу аккуратно укладывается свинина, которая в течение нескольких минут еще обжаривается вместе с овощами.

Оригинальные блюда всегда подойдут к праздничному столу. Они помогут не просто накормить всех приглашенных, но и побаловать их и удивить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ароматная свинина с овощами