Ресторан "Скотина" (Краснодар): краткая информация и мясное меню

Видео: Мебель для кафе, ресторана в Краснодаре

Ресторан &ldquo-Скотина&rdquo- (Краснодар) функционирует с 2013-ого года. Днем рождения данного заведения принято считать 14 октября. Специализируется оно, как наверняка ясно из самого названия, на изготовлении блюд из мяса. Хотелось бы отметить, что в первую очередь здесь используется именно кубанское мясо. Чтобы поддерживать его в надлежащем состоянии, чтобы оно соответствовало нормам и имело высокое качество, в помещении ресторана оборудовали специальную камеру. Этот глобальный холодильник имеет общую площадь, превышающую отметку в пятьдесят квадратных метров. Здесь обустроен настоящий мясной цех, в котором перерабатывают продукцию. Все блюда же повара готовят при помощи дополнительного оборудования. В данном случае это угольные печи.

Как работает ресторан?

ресторан скотина краснодар

Мясной ресторан &rdquo-Скотина&rdquo- (Краснодар) для обеспечения потребностей занимается разведением собственных быков различных пород. Собственно, из их мяса потом и приготавливаются соответствующие блюда из меню. Все рецепты были детально проработаны профессиональными поварами. Для приготовления же используются все части туши.

Ресторан &ldquo-Скотина&rdquo- (Краснодар): меню

ресторан скотина краснодар отзывы




Говяжий сегмент включает в себя девять блюд. Первое из них – отварная говядина. Стоимость: триста рублей. Подается с чашкой бульона, зеленью и чесноком. Приготавливается методом варки. Второе блюдо – говяжьи ребра. Стоимость: 450 рублей. В одной порции присутствует целое ребро, которое сначала томится в травах и пиве, а затем обжаривается на гриле. Третье блюдо – голяшка, томленая в травах и костном мозге. Стоимость: 350 рублей. Длительная тепловая обработка голяшки с костным мозгом травами занимает порядком четырех часов. Делается это в чугунной кастрюле. Четвертое блюдо – медальоны из говяжьей лопатки. Стоимость: триста рублей. Процесс приготовления заключается в длительной тепловой обработке (до сорока часов), после чего мясо обжаривают на гриле. Пятое блюдо – говядина в винном соусе. Стоимость: 350 рублей. Это фирменный вариант &ldquo-беф бургиньон&rdquo-. Говядину маринуют в течение суток, после чего длительное время томят на плите.

Шестое блюдо - бифштекс. Стоимость: 390 рублей. Это рубленое мясо в виде котлеты, в которое добавляют яйца. Седьмое блюдо – котлеты в панировке. Стоимость: 250 рублей. Это стопроцентная говядина, в которую добавляют лук, чеснок, а также специи. Восьмое блюдо: луковый пирог с телячьими щеками и трюфельным маслом. Стоимость: 350 рублей. И последнее, девятое блюдо из категории, - это бычьи яйца с запеченной свеклой и подкопченным овечьим сыром. Стоимость: триста рублей.

Закуски

мясной ресторан скотина краснодар



Первое блюдо в этой категории – язык в сливочном соусе. Его стоимость составляет 350 рублей. Второе блюдо – лук-порей с тертым маринованным яйцом. Стоимость: 200 рублей. Отварной говяжий язык обойдется дешевле почти на сотню (290 р.). Паштет из печени теленка с мармеладным луком стоит 250 рублей. Тартар из говядины (изготавливается согласно рецепту главного редактора журнала &ldquo-Афиша-Еда&rdquo- Алексея Зимина) – 400. Такова же стоимость и карпаччо из мраморной говядины с пармезаном и горчичным соусом.

Стейки

ресторан скотина краснодар меню

Первое блюдо из этой категории – филе-миньон. Оно обойдется посетителям в тысячу рублей. Это поперечный тонкий срез центральной части филейной вырезки, самое нежное ее и постное мясо. Далее идет рибай. Он стоит на двести рублей дороже своего предшественника. Рибай вырезается из толстого края туши. Он имеет большое количество жировых прожилок. Подается в ресторане с соусом на выбор. Тройку лидеров в этой категории замыкает антрекот на кости. Его стоимость такая же (1200 российских рублей). По сути дела, это тот же самый рибай, но на кости, срезанный с реберного отруба. На очереди теперь стриплойн. Его также называют нью-йоркским стейком. Это кусок мяса из поясничной части, тонкий филейный край. Состоит из достаточно крупных, но в то же время нежных волокон и обладает концентрированным говяжьим вкусом. Подается с соусом на выбор. Стоит 950 рублей. Следующее блюдо называется &ldquo-Кубанский стейк&rdquo-. Как говорят в самом заведении, это их ответ на флорентийский стейк. Мясо вырезается из поясничной части спины в области толстого края вырезки. Предпоследним пунктом в меню является шатобриан. Он стоит 1400 рублей. Этот толстый край центральной части говяжьей вырезки жарится равномерно с каждой стороны. Нарезается и доводится до почти полной прожарки в раскаленном сливочном масле. Ну и завершает категорию говяжья диафрагма. Она известна и под другим названием – &ldquo-стейк мясника&rdquo-. Блюдо обойдется в 600 рублей. Оно обладает ярким и насыщенным мясным вкусом.

Ресторан &ldquo-Скотина&rdquo- (Краснодар). Отзывы

Многие пользователи пишут в международной сети по поводу этого заведения следующее. Ресторан &ldquo-Скотина&rdquo- в городе Краснодаре является, наверное, наиболее знаменитым именно мясным рестораном. Он способен удивить любого той простой обстановкой и спокойной атмосферой, что царит внутри заведения. Персонал достаточно приветлив и может в случае надобности проконсультировать пришедших посетителей. Алкогольная продукция, само собой, весьма разнообразна, а выбор мясных блюд способен на некоторое время вогнать в ступор даже самого искушенного любителя. Приготавливаются они, конечно, не фантастически, но очень и очень вкусно. Незначительные недостатки все же присутствуют, но на них практически никто и никогда не обращает внимание.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ресторан "Скотина" (Краснодар): краткая информация и мясное меню