Капсулы dolce gusto для кофемашин: отзывы

Dolce Gusto – зонтичная компания, образованная союзом «Нестле», «Крупс» и «Гизех». Анонсирована она была чуть менее 10 лет назад – в 2006 году. Главной идеей бренда стало обеспечение средних слоев населения домашними машинами и кофе, обладающим качествами профессионального продукта. Кроме того, сам процесс приготовления должен был быть быстрым и удобным. В связи с этим в производство была внедрена такая инновация, как капсулы Dolce Gusto – порционные фольгированные контейнеры.

Немного о Dolce Gusto

Философия бренда Dolce Gusto заключается в том, что процесс заваривания кофе, независимо от его вида и сорта, рассматривается как искусство. Одним из главных критериев приготовления напитка является давление, поддерживаемое на определенном уровне. Именно при помощи такого нововведения, как капсулы для кофемашины Dolce Gusto, возможно обеспечить данное условие.

капсулы dolce gusto

Оптимальным уровнем давления принято считать 15 бар, результатом чего становится чашечка качественного, ароматного, стильного и бодрящего напитка. Любой кофе, приготовленный из капсулы Dolce Gusto – это продукт с изысканным вкусом, который до этого можно было встретить только в специализированных заведениях.

Компания Nescafe позиционирует свой товар на рынке как продукт премиум-класса. Капсулы Dolce Gusto, по словам производителя, заключают в себе оптимальный состав и концентрацию веществ, необходимых для приготовления шедеврального напитка. А кофемашины отличаются стильным и необычным дизайном, который сразу бросается в глаза среди прочих товаров на полках магазинов.

Кофе Nescafe Dolce Gusto: капсулы

Капсула «Дольче густо» для каждого сорта сконструирована особым образом, позволяющим регулировать давление. При производстве к определенному виду фольгированных контейнеров применяются отдельные технические условия, так как все типы напитков различаются по своему вкусу, аромату и насыщенности. Именно поэтому, например, эспрессо и капучино, приготовленные из капсул «Дольче густо» никогда не будут иметь одинаковую крепость, но при этом останутся верными традиционной рецептуре.

Принцип действия капсул Dolce Gusto

После того как капсула «Дольче густо» будет помещена в кофемашину, последующая механика заваривания оказывается скрытой от глаз. Происходит она следующим образом:

  1. После защелкивания защитная мембрана-крышечка протыкается иглой, а дно капсулы - пластиковым диском.
  2. Нагретая вода под давлением в 15 бар проходит сквозь капсулу.
  3. Уже готовый кофе подается через носик аппарата наружу.

Многоразовые капсулы

Фольгированные контейнеры предназначены для заваривания кофе один раз. Чтобы сократить расходы на них, были изобретены многоразовые капсулы Dolce Gusto. От обычных они отличаются тем, что производятся из пластика, а внутри не имеют наполнения в виде кофе – продукт закладывается самостоятельно. Так же как и фольгированные, многоразовые капсулы обладают встроенными фильтрами. Нержавеющая сталь, из которой они изготовлены, обеспечивает заваривание кофе до нескольких десятков раз.

Что касается крышечки и дна пластикового контейнера, они уже оснащены отверстиями. Отзывы пользователей свидетельствуют о том, что им удалось в значительной степени сократить расходы и время на покупку сырья. Кроме того, многоразовые капсулы Dolce Gusto можно наполнить не только кофе, но и чаем, лечебными травами.

многоразовые капсулы dolce gusto

Сорта и наименования капсул «Дольче густо»

Кофе

Горячий шоколад

Чай

Видео: Обзор Nescafe Dolce Gusto кофемашина Piccolo. Dolce Gusto кофемашина Krups KP100610

Эспрессо

Черный кофе

Капучино и латте

Холодные напитки

Эспрессо

Американо

Капучино




Капучино айс

Чокочино

Chai Tea Latte

Эспрессо Ristretto

Grande

Капучино Skinny низкокалорийный

"Несквик"

Чай латте

Ristretto Ardenza

Caf Grande Intenso

Латте макиато

Горячий шоколад со вкусом карамели

Видео: Какие бывают и где купить капсулы для кофемашины дольче густо

Эспрессо Intenso

Лунго

Латте макиато со вкусом карамели

Мокка

Эспрессо Barista

Лунго Mild

Латте макиато со вкусом ванили

Эспрессо со вкусом карамели



Кофе с молоком

Эспрессо без кофеина

Кортадо (эспрессо с молоком)

Видео: Капсульная кофемашина Nescafe OBLO Krups

Капсулы кофе Dolce Gusto – самая богатая разновидностями категория из представленного ассортимента и в то же время – самая популярная. Это связано с тем, что в основном кофемашины приобретаются покупателями для приготовления именно такого напитка, каждый сорт которого заслуживает отдельного внимания.

Эспрессо «Дольче густо»

Эти капсулы Dolce Gusto характеризуются самой высокой степенью крепости. Любой эспрессо из данной линейки способен моментально пробудить ото сна. Производителями были выпущены наименования, включающие в свой состав карамель или молоко, чтобы смягчить терпкий вкус.

Ценители бодрящего напитка отмечают хороший аромат, стойкую пену и типичную густоту для данного сорта кофе. Однако при всех плюсах эспрессо «Дольче густо» практически ничем не отличается от аналогичного молотого кофе, продающегося в обычных пакетах.

держатель для капсул dolce gusto

Черный кофе «Дольче густо»

Коллекция капсул черного кофе отличается мягкостью, глубоким вкусом и восхитительным приятным запахом. Зерна имеют легкую степень обжарки. Этот вид подается в больших чашках.

Американо и Grande, согласно отзывам покупателей, имеют приятный, но неяркий вкус. Пенка не пышная. Если добавить молоко, получается неплохой вариант на утро, без особых изысков. По вкусовой композиции они мало чем отличаются друг от друга.

В сортах лунго знатоки отмечают большую горечь, чем обычно. Несмотря на это, вкус напитка достаточно своеобразный и находит своего любителя. Пена умеренной пышности. Рекомендуется пить средними чашками.

Видео: Многоразовые капсулы для кофемашин Dolce Gusto

Капучино и латте «Дольче густо»

Данные сорта являются самыми любимыми и покупаемыми, особенно среди женщин. Нежный обволакивающий аромат этих видов кофе очаровывает с первых секунд, он имеет сладкие нотки. И в капучино, и в латте не требуется дополнительно добавлять молоко – все ингредиенты уже включены в волшебные капсулы для кофемашины Dolce Gusto. Оба вида готовятся с применением двух контейнеров – молочного и кофейного.

капсулы кофе dolce gusto

Покупателям пришлась по душе консистенция жидкости и упругая пенка. Варианты с добавлением ванили и карамели несколько специфические из-за характерного запаха, но не приторные.

Кофе с молоком из этой серии вполне мягкий, интенсивность вкуса можно регулировать, добавляя воды. Отмечается наличие небольшой, но стойкой пенки. Этот кофе хорошо выпить в течение дня – он слегка бодрит и оставляет приятное послевкусие.

Отдельного внимания заслуживает низкокалорийный капучино. Отличие этого вида заключается в капсуле с обезжиренным сухим молоком. Основную часть потребителей данного напитка составляют женщины. Они отмечают эффектное деление капучино на слои в чашке, мягкую консистенцию и плотную пену, которая не исчезает даже после того, как кофе полностью выпит.

Холодный кофе «Дольче густо»

Данная группа сортов представлена всего одним видом капсул – капучино айс. Этот вариант эксклюзивен по своим свойствам: имея в составе и кофе, и молоко, он подается в непривычном формате – почти ледяным. Лучше всего его пить жарким летним днем.

кофе nescafe dolce gusto капсулы

Покупатели в своих оценках единогласно отмечают, что капучино айс заваривается жидко, вкус в холодном варианте абсолютно не приятен, хотя идея производителя весьма интересна. Для сравнения этот кофе был приготовлен в горячем режиме. Что значительно улучшило его вкусовые характеристики. Рекомендован исключительно любителям холодных кофейных напитков.

капсулы для кофемашины dolce gusto

Среди многообразия палитры «Дольче густо» можно подобрать сорта кофе на любой вкус. Чтобы употреблять продукцию от Nestle было вдвойне приятно, бренд также предлагает на выбор дополнительные аксессуары: чашки и стаканы, ложки, стилизованный держатель для капсул Dolce Gusto. Вместе с капсулами эти товары вполне могут стать хорошим подарком на Новый год или день рождения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Капсулы dolce gusto для кофемашин: отзывы