Что такое капсулы Caffitaly?

Мнгие любители кофе постепенно переходят с растворимого на натуральный напиток. Производители изобрели способ заваривания, облегчающий этот процесс – капсульный метод. Отличается он простотой приготовления. Капсулы Caffitaly делаются по уникальной технологии, позволяющей получить ароматный и крепкий напиток за короткое время. Работает такая система в специальных кофеварках. Новизна продукта делает его популярным и более покупаемым. С каждым годом количество проданных капсул кофе возрастает.

Как производят капсулы

Изначально такие систем придумали в Италии. Сейчас капсулы изготавливают на большинстве заводов по производству кофе.

Видео: Капсульная кофеварка Caffitaly System S03

Капсулы caffitaly

Само изготовление капсулы делится на несколько этапов. Сначала кофе перемалывается, затем распределяется по емкостям и трамбуется, после чего из него удаляется кислород и капсула запаковывается.

Принцип действия основан на том, что вода под давлением попадает на первый фильтр, соединяется с находящимся внутри кофе, проходит через второй фильтр - и на выходе мы получаем густой и вкусный напиток. Нововведением считается вакуумность упаковки, сохраняющая аромат и качество продукта. Из 8 грамм кофе, находящегося внутри нее, получается одна полноценная чашка. После использования капсулы Caffitaly легко убираются. Кофеварка не требует особого ухода.

Секреты капсульного кофе

Главной особенность капсулы Caffitaly System является ее одноразовость.За счет герметичности упаковки она сохраняет лучшие качества напитка, кофе внутри защищен от пыли и влаги.капсулы caffitaly system

Видео: Что такое "капсула" в моде?




Несомненным плюсом считается простота приготовления - не нужно придерживаться рецептов, следить за процессом варки. Время, необходимое, чтобы напиток был готов, - всего несколько минут (от трех до пяти). Помимо этого, капсульная кофеварка выглядит стильно и эргономично в современных кухнях.

Капсула – это контейнер, герметично закрытый, наполненный перемолотыми зернами кофе. Фильтры устанавливают на дне и крышке стаканчика. Изготавливают из таких материалов, как: пластик, алюминий или их комбинации. Из пищевого полимера капсулы безопасны для здоровья, но по цене наиболее дорогие.

Виды кофе в капсулах

Кофе в капсулах Caffitaly различается по видам.

Кофе в капсулах caffitaly

  • Originale - насыщенный вкус, густая пенка. Классический кофе из Южной Америки.
  • Prezioso - очень тонкий аромат и замечательный вкус с легкой ноткой шоколада. Отличается низким содержанием кофеина.
  • Corposo - вкус сбалансирован за счет сочетания арабики и робусты. Яркий и выраженный кофейный вкус.
  • Delizioso - 100% арабики. Мягкий и нежный вкус этого кофе. Прекрасно подходит для эспрессо.
  • Delicato - этот вид кофе практически не содержит кофеина. Нежный вкус, с легким шоколадным оттенком.
  • Intenso - понравится любителям горького шоколада. Благодаря добавлению индийской робусты у него насыщенный и терпкий вкус.

Чтобы сделать вкус более насыщенным производители соединяют разные сорта зерен. Добавляя вкусовые добавки, делают выбор еще более разнообразным и интересным.

Плюсы и минусы капсульного кофе

Капсулы для кофемашины Caffitaly имеют свои особенности и недостатки.Капсулы для кофемашины caffitaly



Главным преимуществом считается сохранение аромата и вкуса свежих молотых зерен до соединения капсулы с водой. Несомненно, легкость и быстрота готовности привлекает не меньше. Кофеварки, предназначенные для капсульного кофе, просты в использовании, легко моются, недорогие.

Недостаток - в том, что капсулы Caffitaly дорого стоят. В их цене заложен сам продукт и его упаковка. Капсулы одного производителя подходят только для кофемашин той же марки, это приносит некоторые неудобства.

Из-за разнообразия видов, отсутствия вреда и удобства в приготовлении любители этого напитка смирились с его незначительными недостатками.

Как приготовить кофе

Чтобы заварить кофе используются специальные кофемашины. Хорошо то, что отмерять нужное количество ингредиентов не нужно, ведь капсула содержит в себе молотую смесь для одной порции. После использования нет необходимости мыть технику, нужно только достать и выбросить емкость в мусорное ведро. Сам процесс прост: установленная капсула прокалывается сверху и снизу, затем вода под давлением распределяется, захватывая молотую смесь. Напиток подается в чашки, можно им наслаждаться.

Чтобы заваривать капсулы Caffitaly, необходима кофеварка. Чем же она отличается от других? Главное их отличие - компактность, небольшой размер позволяет найти место на любой кухне. Второе - не нужно быть специалистом, чтобы заварить кофе, достаточно установить капсулу и поставить кружку. По стоимости такие коферки не отличаются от простых, а зачастую даже дешевле.

Качество готового напитка всегда отменное. Однородная консистенция, насыщенный вкус и аромат - все это отличает кофе, приготовленный из капсул. В суете современной жизни для людей важны скорость и легкость приготовления напитка. Капсульная кофеварка - отличное решение этой проблемы. Быстро приготовленный кофе с сохраненным, насыщенным вкусом радует любителей этого напитка каждый день.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое капсулы Caffitaly?