Капсулы для кофемашины Dolce Gusto своими руками: простое изготовление

Видео: Капучино в домашних условиях! Без кофемашины

На сегодняшний день можно без труда приготовить восхитительный кофе в домашних условиях при помощи кофемашин с капсульной системой. Не нужно стоять за плитой и следить за процессом варки, не требуется даже перемалывать зерна. Достаточно лишь вставить в аппарат капсулу, и горячий напиток будет готов. Одним из ярких представителей фирм по изготовлению техники для варки кофе, имеющей систему капсул, является "Дольче Густо" - английский бренд - партнер известной компании "Нескафе". Капсулы для кофемашины Dolce Gusto своими руками можно приготовить без особого труда.

Процесс работы и получаемый результат

Работает этот аппарат довольно просто, дополнительных особых умений не требуется. Потребуется специальная емкость-капсула соответствующей фирмы. В ней находится сам кофе, герметично запакованный. Наливается вода в кофемашину, капсула помещается в специальное отделение, происходит сам процесс варки, не требующий действий или наблюдения. Примерно через полминуты чашка наполнится выбранным напитком. Получается по-настоящему вкусный и с необыкновенным ароматом, дарящим каждое утро хорошее настроение и позитивный настрой, кофе из капсулы. Капсульная кофемашина Dolce Gusto надежна и практична, поэтому пользуется популярностью по всему миру.

 кофе из капсулы капсульная кофемашина Dolce Gusto

Возможность использования многоразовых капсул

Многие обладатели аппарата для приготовления любимого напитка задаются вопросом о том, какие капсулы подходят для всех кофемашин, без учета производителя и модели. Специалисты в этой области предлагают достойную альтернативу фирменным емкостям - капсулы многоразового использования. Материал для изготовления используется с учетом безопасности для человека и окружающей среды. Их можно заполнить любым сортом кофе в соответствии с индивидуальными предпочтениями, тщательно утрамбовать и закрыть крышкой из алюминия. После этого продукт готов к применению. Если такая схема приготовления и хранения устраивает, то капсулы для кофемашины Dolce Gusto своими руками сделать можно быстрее с получением аналогичного результата.




Какие капсулы подходят для всех кофемашин

Многоразовые капсулы долго могут простоять и не испортиться, упаковка прочная, своих свойств кофе не потеряет. Пустые емкости можно использовать и для сортов чая, которые Dolce Gusto также предусматривает. Можно применять по назначению около 25-30 раз, что говорит о явной экономии финансовых средств.

Альтернатива покупным многоразовым капсулам

Если есть стремление и желание сэкономить деньги на регулярных покупках емкостей с кофе, можно попробовать сделать капсулы для кофемашины Dolce Gusto своими руками. Процесс абсолютно нетрудоемкий и займет незначительное количество времени. Потребуется несколько пустых упаковок от кофе.

  1. Острым предметом отрезать часть нижнего конца в месте расположения алюминиевой мембраны (этот пункт актуален при наполненном контейнере).
  2. Очистить от содержимого и хорошо высушить. Все действия должны проводиться аккуратно, без затрагивания второй мембраны внутри емкости.
  3. Взять другую капсулу и сделать посередине разрез. С целью получения более ровных линий следует пользоваться хорошо наточенными ножницами.
  4. Мембрану полностью удалить, высушить капсулу. В конечном итоге получается два элемента, которые с легкостью должны надеваться один на другой.
  5. В полученную емкость насыпается сухой продукт, соединяются элементы при помощи легкого надавливания.

капсулы для кофемашины Dolce Gusto своими руками

Видео: НА Новое биотопливо - машины, которые ездят на кофейной гуще



Вся процедура по выполнению завершена. Так можно сделать капсулы для кофемашины Dolce Gusto своими руками, причем в большом количестве и с любым сортом напитка.

Достоинства и недостатки капсул для моделей кофемашин Dolce Gusto

Чаще всего покупатель в магазине может услышать разную информацию о выбранной технике: могут приукрашивать или же, наоборот, преуменьшать ее достоинства с целью продажи более дорогостоящей модели. Поэтому большинство предпочитают прислушиваться к мнению людей, у которых есть опыт обращения с интересующим прибором.

Рассматривая капсулы Dolce Gusto для кофемашин, отзывы можно услышать положительные в преобладающем числе случаев. К преимуществам относят легкость и быстроту в приготовлении, насыщенные вкусовые ощущения от напитка, а также большое разнообразие видов кофе. Прежде всего это связано с постоянным сотрудничеством брендов "Дольче Густо" и "Нескафе".Капсулы Dolce Gusto для кофемашин отзывы

На коробке указана вся необходимая информация: по порядку приготовления (чередования молочных пакетиков с кофейными), на какое число делений следует установить кофемашину для получения необходимого напитка и так далее. В число разновидностей продукции входят сорта не только кофе, но и чая, а также любимого детьми какао "Несквик". Из недостатков выделяется довольно высокая стоимость и сухое молоко в составе. Плюс к этому готовые капсулы довольно непросто найти в обычных магазинах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Капсулы для кофемашины Dolce Gusto своими руками: простое изготовление