Рейтинг "Кофеварки для дома": обзор, описание, виды, производители и отзывы

Он будит нас по утрам и придает бодрость в течение дня – зависимость некоторых людей от кофе иногда выходит за рамки разумного. Каждый уважающий себя поклонник этого ароматного напитка уже давно имеет навыки настоящего баристы.

рейтинг кофеварки для дома

Для всех, кто еще не достиг профессионального уровня, представляем рейтинг &ldquo-Кофеварки для дома&rdquo-, который расскажет о самых популярных агрегатах, ценах и отзывах покупателей.

Виды кофеварок

Выбор кофеварки – дело не самое простое. Давайте подробно рассмотрим виды приборов:

  1. Капельная. Этот самый дешевый и маломощный вариант представляет собой чашу на подогреваемой подставке, в которую через фильтр буквально по капле попадает кофе. Из плюсов можно отметить только цену и простоту приготовления. Но знаменитый &ldquo-американо&rdquo-, к сожалению, мало чем отличается от растворимого кофе. К тому же необходима частая замена фильтра и чистка резервуара.
  2. Френч-пресс. В небольшую колбу насыпаем кофе, добавляем горячую воду и опускаем поршень – через несколько минут ароматный напиток готов. Такой способ не требует особых усилий, электроэнергии или дополнительных аксессуаров. Вкус кофе во френч-прессе также оставляет желать лучшего.
  3. Капсульная. Вместо молотых зерен используются специальные капсулы. Они помещаются в отсек кофеварки, затем горячая вода под давлением проходит через капсулу. Технология предельно проста и не требует промывания фильтров, резервуаров и прочих элементов. В считанные минуты вы получаете вкусный эспрессо, латте или горячий шоколад – благо выбор капсул довольно большой. Из минусов – стоимость этих расходных материалов. Кроме того, наличие и цена капсул зависит от производителя, а альтернативы нет.
  4. Рожковые. Чаще всего такие кофеварки приобретают для ресторанов и кафе. Мощность от 4 до 15 бар, возможность приготовления сразу нескольких чашек, а также различных напитков с молоком. Недостатки: необходимость ежегодной профилактики и высокая стоимость.

Критерии отбора

Итак, как определить лучшие кофеварки для дома? Рейтинг был составлен не только на основе мнения потребителей, но и с учетом следующих критериев:

  • давление (влияет на время приготовления и вкус кофе);
  • мощность (крепость напитка и время приготовления);
  • фильтры;
  • объем;
  • наличие капучинатора;
  • регулятор крепости.

капсульные кофеварки для дома рейтинг

Капсульные кофеварки

В последние годы все большей популярностью пользуются капсульные кофеварки для дома. Рейтинг данных агрегатов включает всего лишь три бренда и выглядит следующим образом:

  • DeLonghi (Nespresso).
  • Bosh (Tassimo).
  • Krups (Dolce Gusto).

Первое место по праву занимает DeLonghi. Как и другие приборы от итальянского производителя, капсульные кофеварки отличает стильный дизайн, который идеально впишется в интерьер дома или офиса.

Характеристики EN 110

Цена зависит от модели и функциональных особенностей – на официальном сайте бренда самая простая кофеварка обойдется почти в 12 000 рублей. Модель EN 110 обладает следующими техническими характеристиками:

  1. Мощность - 1260 Вт.
  2. Давление - 19 бар.
  3. Функция автоматического заваривания.
  4. Съемный резервуар для воды.



рейтинг рожковых кофеварок для дома

Еще выше цена на модели PIXIE EN 125 и EN 266 (оснащена системой взбивания молочной пены).

Мнение покупателей

Отзывы счастливых владельцев отмечают великолепный вкус кофе и отсутствие сложностей в использовании – по этой причине приборы DeLonghi возглавили рейтинг &ldquo-Кофеварки для дома&rdquo-. Единственный недостаток, о котором говорят отзывы, это высокие цены, в том числе и на сами капсулы.

Двух других претендентов подвело отнюдь не техническое оснащение. Для моделей Tassimo предусмотрен слишком маленький выбор капсул, а Dolce Gusto при всем многообразии кофейных напитков по качеству проигрывает Nespresso.

лучшие кофеварки для дома рейтинг

Капельные кофеварки

Если вы не готовы потратить солидную сумму на очередной кухонный прибор, то обратите внимание на капельные кофеварки для дома. Рейтинг, цена и отзывы покупателей выделяют модели Philips, Bosh и Moulinex.

Согласно мнению владельцев, основными преимуществами капельных кофеварок являются:

  • невысокая цена (от 1000 рублей в зависимости от бренда);
  • отсутствие необходимости сервисного обслуживания;
  • простота в использовании.

Эксперты рекомендуют внимательно подходить к выбору фильтров, ведь именно от них зависит вкус приготовленного напитка. Однако единственное, на что вы не сможете повлиять – это крепость. Сделать вместо кофе по-американски эспрессо никак не получится.

Кроме того, процесс приготовления ароматного напитка займет довольно много времени (от 5 до 15 минут).



Рейтинг &ldquo-Кофеварки для дома&rdquo- капельного типа, составленный на основе отзывов покупателей, выглядит следующим образом:

  1. Bosh TKA 6024. Яркая внешность, технические характеристики и доступная цена – модель от Bosh станет желанной гостьей не только в доме, но и в офисе. &ldquo-Горячая пластина&rdquo- долго сохраняет желаемую температуру кофе, а объем стеклянной колбы составляет 1,44 литра. Кроме того, производитель предусмотрел функцию &ldquo-крепкий кофе&rdquo-, но отзывы покупателей подсказывают, что особой разницы в приготовлении напитков нет. Требуется приобретение одноразовых фильтров.кофеварки для дома рейтинг цена
  2. Philips HD7457/20. Еще одна бюджетная модель, которая оснащена системой &ldquo-капля-стоп&rdquo-, способной в любой момент остановить подачу кофе. Объем на 10-15 чашек, стильный дизайн, световой индикатор уровня воды и выключатель с LED-подсветкой – характеристики довольно неплохие, но &ldquo-минусы&rdquo- все же нашлись. Неудобство могут доставить бумажные фильтры, но приобрести их довольно просто, да и цена небольшая – примерно 250 рублей за 100 штук.
  3. Moulinex CJ 6005 Thermo Coffee. Завершает рейтинг &ldquo-Кофеварки для дома капельного типа&rdquo- оригинальная модель, которая обладает функцией термоса. Металлическая колба позволяет поддерживать температуру напитка в течение нескольких часов. Кроме того, есть противокапельная система и подогрев чашек, а сам корпус выполнен из нержавеющей стали. В отличие от приборов Philips и Bosh, конструкция CJ 6005 предусматривает многоразовый нейлоновый фильтр, рассчитанный на 60 циклов.

Рожковые кофеварки

Как вы уже могли догадаться, DeLonghi является одним из лучших производителей аппаратов для приготовления кофе. Неудивительно, что рейтинг кофеварок рожкового типа для дома не устоял перед стильными моделями, разработанными в Италии.

Самой популярной моделью является EC 820, которая сочетает в себе оптимальный набор функций и вполне приемлемую цену – до 15 тысяч рублей.

Основные характеристики:

  1. Максимальное давление - 15 Бар.
  2. Приготовление капучино, латте и эспрессо.
  3. Резервуар для воды - 1 литр.
  4. Регулируемая трубка для подачи пара.
  5. Индикаторы включения, уровня воды, давления пара и готовности к работе.

рейтинг кофеварок рожкового типа для дома

Владельцы кофеварки EC 820 отмечают фронтальное расположение резервуара для воды и отличный вкус кофе, с приготовлением капучино также сложностей не возникает. Серьезных недостатков в работе не наблюдается, однако заявленный производителем режим энергосбережения отсутствует.

Главный конкурент

Российский бренд Vitek составил достойную конкуренцию DeLonghi и вошел в рейтинг рожковых кофеварок для дома благодаря VT-1514.

С помощью данной модели вы можете приготовить ароматный эспрессо или латте, а для капучино предусмотрен автоматический капучинатор и возможность регулирования плотности молочной пенки. Максимальное давление 15 Бар, объем резервуара для воды 1,5 литра.

Мнения покупателей относительно данного прибора разделились. Половина отзывов рассказывает про стильный дизайн и отменное качество всех кофейных напитков, а другая половина видит только недостатки – едкий запах пластмассы и прокисшего молока после неоднократного использования капучинатора, а также шум во время работы. Разница в цене между DeLonghi и Vitek составляет примерно 4-5 тысяч рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Рейтинг "Кофеварки для дома": обзор, описание, виды, производители и отзывы