Свадебный декор: украшаем свадебный стол

Видео: КАК СДЕЛАТЬ УКРАШЕНИЕ ДЛЯ ЗАЛА СВОИМИ РУКАМИ

Идеальная свадьба – мечта детства каждой девушки. Все хотят, чтобы их свадьба была самой лучшей, самой красивой и запоминающейся, но сколько хлопот и трудов стоит за тем, чтобы провести всего лишь один вечер с любимым человеком в кругу ваших родных и близких…

Видео: Свадебный декор

Где бы ни праздновалось это событие: в роскошном ресторане или дома в гостиной, - атмосфера будет намного приятнее, если помещение украсить в соответствии с тематикой. Свадебный стол является одним из главных объектов декора, поэтому ему стоит уделить особое внимание. Прежде чем начать работу над украшением зала, стоит определиться со стилистикой. Если есть возможность, пригласите профессиональных декораторов и флористов- в том случае, если возможности нет, можно обойтись и собственными усилиями. Главное, смелее проявляйте фантазию и используйте самые необычные идеи.

Как правило, существует традиционный список того, что вам понадобится при украшении помещения и стола. Во-первых, это цветы. Букеты, бутоньерки, венки, корзинки, разбросанные лепестки – все это вам пригодится. Помимо цветов будут нужны разноцветные атласные ленты, ягоды, подсвечники, лампочки и фонарики, гелиевые воздушные шары, конфетти, бенгальские огни. Запаситесь шифоном и органзой нежного цвета – ими вы сможете продекорировать стулья и стол.

Видео: мастер класс по оформлению свадебного стола




Сервировка свадебного стола требует особой внимательности. Выбирая цвет скатерти, обратите внимание на то, что он должен быть нежным, например бежевым, голубым, розовым, чайным и т.д. Не выбирайте красные, зеленые и темно-синие оттенки. Также свадебный стол должен быть украшен цветами. Традиционный вариант – чайные розы. Букеты вы можете разместить в вазы (главное, чтобы они были небольшими и не загораживали гостей). Помимо букетов, по столу можно разбросать лепестки роз. Важно помнить и о цвете салфеток, он должен гармонировать с цветом лепестков. Эффектно на праздничном столе будут смотреться и жемчужные бусины, шелковые ленты, повязанные на сервировочные наборы и бокалы.

Если вы не любите розы, рассмотрите композиции с герберами, лилиями, ромашками. В том случае, если свадьба празднуется зимой, вам подойдут еловые веточки, шишки и снежинки. Придерживаясь «зимней» тематики, идею можно обыграть и с декором стен, разместив на них гирлянды, праздничные фонарики и ветку омелы. Свадебный стол в этом случае должен быть исключительно белым.

Сервируя свадебный стол, вы можете разместить карточки с именами гостей перед каждым набором столовых приборов. Это не только не создаст путаницу при посадке гостей, но и будет считаться знаком вежливости приглашенным.



Украшение стола на свадьбу не должно выбиваться из общей композиции. Допускается наличие бутоньерок более яркого цвета, более роскошное украшение в целом (посуда, вазы, подсвечники и т.д.)

Видео: СВАДЕБНЫЙ ДЕКОР

Обязательно обратите внимание на то, как будут расставлены столы в зале. Традиционные советские расстановки буквами «П» и «Т» уже давно не актуальны. Последнее время молодожены предпочитают рассаживать гостей за небольшие столы человек по 5-6. Это не создаст неудобств и конфликтных ситуаций, так как гости рассядутся исключительно по собственным симпатиям. Проследите и за тем, чтобы всем гостям за столами было хорошо видно новобрачных и сцену, где будет происходить основное действие.

Если вы желаете отметить свадьбу в особом стиле, учтите, что декор зала и праздничного стола должен соответствовать вашему выбору. Многие придерживаются классики, и это неплохо, потому как экстравагантные украшения, нетрадиционный стиль проведения мероприятия могут быть негативно восприняты гостями и родственниками молодоженов. Но не стоит поступаться собственными идеями и привычками во благо других, просто подумайте об удобстве и красоте, и только тогда ваш вечер станет по-настоящему прекрасным и запоминающимся!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свадебный декор: украшаем свадебный стол