Как правильно подобрать меню на свадьбу

Видео: Выбор банкетного меню для свадьбы

Правильно составить меню на свадьбу не менее важно, чем нарядить машины или написать программу проведения этого торжественного события. Здесь нужно учесть и состав гостей, и время года. Несомненно, наличие вегетарианцев и детей на свадьбе должно быть принято во внимание. В первую очередь составление меню зависит от того, где будет проходить торжество: в ресторане, кафе или дома. От этого зависит и оформление помещения.

Видео: Как рассчитать меню и алкоголь на свадебный банкет/ How to calculate the menu and alcohol

меню на свадьбу

Выбирая меню на свадьбу, нужно помнить, что примерно пятьдесят процентов всех блюд на свадебном столе - это холодные закуски. Здесь будут уместны всевозможные вкусные, красиво оформленные салаты, мясные нарезки, а также ассорти. Вторая половина – это основные горячие блюда, которые составляют большую часть, и десерты, фрукты – примерно процентов двадцать. К горячим блюдам относятся мясо и рыба, овощи. Рыбные блюда следует выбирать порционные, с минимальным содержанием костей.

меню на свадьбу дома




Составляя десертное меню на свадьбу, лучше всего остановиться на свежих фруктах и первоклассном сырном ассорти. Кроме того, не обязательно заказывать свадебный торт огромных размеров, ведь, несмотря на то, что это традиционно и красиво, его довольно сложно доставить, да и разрезать не очень удобно. В качестве альтернативы подойдет небольшой тортик для молодоженов, а для гостей можно заказать вкусные пирожные или птифуры.

Видео: Как составить правильно свадебное меню в ресторане!

Душой застолья является хлеб, поэтому очень важно его качество. Составляя меню на свадьбу, закажите несколько видов вкусного хлеба, выпеченного вручную. Лучше выбрать разные сорта: белый и темный, а также цельнозерновой, с отрубями.

Многие предпочитают праздновать свадьбу дома, а не в кафе или ресторане. В этом случае нужно основательно подготовиться. Составляя меню на свадьбу дома, стоит помнить об очередности подачи блюд на стол. Так, в первую очередь к столу подают холодные закуски, вкусные салаты. Они должны оказаться на столе еще перед тем, как гости начнут садиться на свои места. Рыбные и мясные закуски можно подавать вместе. После этого на стол выставляют горячие закуски, а далее устраивается перерыв, после которого будет подано основное блюдо. Итак, вот примерное меню на свадьбу. Первыми подаются холодные закуски. Их должно быть достаточно много. Это может быть лососевая икра, малосоленая семга, а также рыба горячего копчения, сардины или шпроты. Не забудьте поставить на стол заливную рыбу, соления и вкусные салаты. Также в меню следует включить буженину и заливной язык, ассорти копченых колбас и пирожки, кулебяки.

Видео: Праздничное свадебное меню ручной работы для банкета на свадьбу



примерное меню на свадьбу

Вместе с холодными закусками подаются и горячие. Это может быть судак в соусе, запеченный под тертым сыром, либо грибы в сметане. Можно приготовить к свадебному столу жареного гуся, фаршированного яблоками, корейку, зажаренную куском, с запеченным картофелем либо жареного поросенка, фаршированного грибами.

Кроме того, на столе не лишними будут блюда из морепродуктов. Это различные закуски и салаты из кальмаров и мидий, креветок.

На десерт, конечно, кроме тортика для молодоженов, подаются фрукты, конфеты, мороженое. Что касается спиртного, как правило, на свадьбе пьют шампанское и водку, а также вино. Не забудьте про сок и минеральную или газированную воду. Во время десерта обязательно следует подать к столу чай или кофе в зависимости от предпочтений гостей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно подобрать меню на свадьбу