Как приготовить гнезда из макарон с фаршем и с другими начинками

В этой статье будет описано несколько рецептов гнёзд из макарон с фаршем. Вообще, гнезда из макарон с фаршем – это блюдо, ключевое место в котором играют именно эти гнёзда. Делаются они из макарон. Для изготовления этих гнёзд можно купить в супермаркете специальные макароны, уже заранее скрученные в гнёзда. Они так и называются – «Гнездо». Такие макароны как раз и предназначены для приготовления подобных блюд. У вас может возникнуть вопрос – а как варить макароны гнезда? Или просто осторожно отварите их в кастрюле, а затем достаньте- или в духовке, залив минут на 10 подсоленной водой.

Видео: Гнезда из макарон с начинкой. MrPovarewka.

Но можно такие гнёзда сделать и самостоятельно – взять обычные макароны, отварить их и аккуратно скрутить в небольшие круги. Потом во всех рецептах в гнёзда накладывается мясной фарш – просто фарш или же с какими-нибудь добавками: сыром, грибами или ещё с чем-нибудь. Запекаются в духовке. Ну а теперь, собственно, рецепты.

Гнезда из макарон с фаршем в духовке

Для приготовления этого блюда вам понадобятся: 400 граммов специальных макарон «Гнездо», полкило говяжьего фарша (но можно взять и другой), 3 луковицы, специи по вкусу и соль.

Технология приготовления такова:

1. Луковицы чистят, мелко нарезают и жарят на сковородке на растительном масле. Потом к ним добавляют фарш, солят, добавляют специи и жарят до готовности. Добавьте те специи, которые вам больше всего нравятся.

2. Макароны выкладывают в глубокую форму для запекания, заливают горячей подсоленной водой и греют минут 10 до их размокания.

3. Выньте их духовки размокшие макароны, наполните получившейся смесью гнёзда и снова верните в духовку, только теперь уже на 15 – 20 минут. Если хотите, можете их посыпать тёртым сыром, чтобы он расплавился.

Всё, блюдо готово!




Гнезда из макарон с фаршем

Для приготовления блюда вам тоже понадобятся макароны «Гнездо». Итак, ингредиенты: 1 упаковка гнёзд из макарон – 6 штук, фарш из говядины – 300 граммов, репчатый лук 1 - луковица, сыр – 100 граммов, майонез - количество вы определяете сами, кетчуп – тоже на ваше усмотрение, примерно пару ложек, соль по вкусу.

Видео: Рецепт Макаронные Гнезда с Фаршем и Соусом Запеченные.Recipe Pasta Nests with Minced meat

1. Глубокую форму смазать маслом и положить гнёзда.

2. Лук почистить и мелко нарезать.

Видео: Кулинария (CooKing): Как приготовить очень вкусные гнезда! How to prepare very tasty nests!

3. Перемешать лук вместе с фаршем, добавить по вкусу соль.

4. Выложить получившуюся смесь в середины гнёзд .

5. Твёрдый сыр натереть на крупной тёрке и посыпать им сверху гнёзда.

6. Теперь надо сделать соус. Смешать майонез, кетчуп и немного воды и залить сверху макаронные гнёзда. Он должен почти полностью покрыть их.



7. Поместить эту форму в духовку и выпекать до готовности.

Вот так просто можно приготовить гнёзда из макарон с фаршем.

Запечённые с сыром гнезда из макарон с фаршем и грибами на подушке из цукини

Продукты: 1 крупный цукини, полкило спагетти-гнёзда, 200 граммов грибов, 1 луковица, 400 граммов любого фарша, сыр, чтобы потом им посыпать блюдо, чёрный перец, тимьян и соль.

А для соуса – четверть литра сливок, 6 столовых ложек кетчупа, 1 чайная ложка тимьяна, 2 чайные ложки сладкого перца, 1 чайная ложка соуса карри, 400 миллилитров бульона, по вкусу соль, зелень – петрушка или укроп. Можно 2 – 3 зубчика чеснока.

Цукини режется кольцами и жарится на сковородке с 1 – 2 чайными ложками масла. При этом солится и перчится. После цукини тут же жарится фарш около 4 минут. Потом туда же кидаются лук кубиками, грибы, соль, перец и 1 чайная ложка тимьяна. Всё это тушится примерно 8 – 10 минут.

Спагетти заливается на 2 – 3 минуты кипятком. Если что – потом они дойдут до готовности в духовке, под соусом. Соус делается так: все ингредиенты для него просто смешиваются и доводятся до однородной консистенции на огне, постепенно при этом закипая. После того, как закипит – он с огня снимается.

Цукини выкладывается на противень, а сверху на него – собственно гнёзда из спагетти. В каждое гнездо – равное количество получившейся начинки, которая тушилась на сковородке. Сверху сыпется мелко натёртый сыр и льётся весь соус. Как говорилось, он должен покрыть спагетти.

Потом противень отправляется в духовку, разогретую до 175 – 180 градусов. Пекутся гнёзда 30 – 40 минут. Приятного аппетита!
Очень вкусное блюдо – макароны-гнезда. Как приготовить из него довольно несложное, но очень вкусное блюдо, вы уже знаете, так что теперь – дерзайте!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как приготовить гнезда из макарон с фаршем и с другими начинками