Что означает - видеть во сне собаку? Отвечают психологи прорицатели.

Собака - один из самых ярких образов в сознании человека. Это животное неразрывно связано с такими понятиями как верность, дружба, привязанность. Поэтому собака во сне так или иначе означает ваши отношения с друзьями и близкими.

С точки зрения психоанализа этот образ можно рассматривать как продукт работы нашего подсознания и воплощение отдельных аспектов личности, возможностей ее социальной адаптации. Маленькие собачки или щенки говорят о желании развлекаться, жить без забот. Для женщины они могут означать также необходимость о ком-либо заботиться, опекать.

Дружелюбно настроенное животное означает преданного друга или надежного защитника. Если вам пока не посчастливилось иметь такие отношения, возможно, вскоре вас ожидает знакомство с таким человеком.

Видео: Обучение во сне

Если в реальной жизни вы к собакам относитесь с опаской, то видеть во сне собаку, особенно агрессивно настроенную, для вас - тревожный знак. Этот образ символизирует реальные комплексы и страхи, которые преследуют вас наяву.
Во сне образ собаки может олицетворять и ваше собственное "Я". Так, например, животное, заливисто гавкающее, свидетельствует о том, что пора бы выпустить пар и позволить себе высказать собственное мнение.




Часто такие сны отражают устойчивые морфологические обороты, характерные для нашего языка. Поэтому видеть во сне собаку, которая заливисто на вас тявкает, может означать сплетни недоброжелателей. Если же животное неожиданно вас укусило, значит, кто-то из близких людей замыслил против вас недоброе. Вспомните образ неблагодарного существа, кусающего руку, его кормящую.

Собака - не совсем обычное домашнее животное. Во многом этот образ связывают с потусторонними силами и таинственной стороной человеческой жизни. Если вспомнить греко-римскую мифологию, именно собаки были проводниками между миром мертвых и живых. Не надо забывать также и о том, что собака - один из символов Восточного гороскопа. Возможно поэтому приснившаяся собака считается важным предзнаменованием, которое нельзя игнорировать. Известный предсказатель Мишель Нострадамус на основе этого образа составлял прогнозы даже не для одного человека, а для целых стран и государств.

Не менее известная прорицательница Ванга в своем соннике уделяет достаточно внимания образу собаки. По ее мнению, такие сны являются вещими, а собака олицетворяет вашего близкого друга. По мнению Ванги, видеть во сне собаку без хозяина, бродячую - недобрый знак, предупреждающий о том, что друг попал в затруднительное положение, но помощи просить стесняется. Если же поинтересоваться у этого сонника, к чему снится мертвая собака, можно узнать, что это недоброе ночное видение предвещает нашим близким друзьям тяжелые болезни и даже смерть.

Любопытный факт: в том, что касается образа собаки, практически все сонники единодушны. Противоречивых толкований вы не встретите. К примеру, спросим сонник: "Собака укусила во сне. Что это означает?". С незначительными разногласиями, получим такой ответ: "Ждите конфликтов с близким окружением".

Добрая и ласковая собака снится к хорошим друзьям и удаче во всех начинаниях. Злая и агрессивная, напротив, к коварным недругам и невезению. Встреча во сне с большой, но мирно настроенной собакой в реальной жизни сулит сильного покровителя и защитника.



Приведем еще несколько толкований из сонников, на этот раз не таких серьезных:

* Миленькая собачонка, приснившаяся девушке, сулит ей весьма ветреного поклонника.

Видео: Ответы на вопросы о перемещениях в другие жизни (часть 3)

* Приснилась охотничья собака, живущая в вашем доме, - ваши дела продвигаются весьма успешно.
* Снились не сами собаки, а только рычание за спиной - будьте настороже, против вас замышляется интрига.
* Выгуливали во сне породистого пса - быть вам богатым и успешным.
* Преследующие во сне ищейки предупреждают об искушениях, вас поджидающих.
* Пес и кот не поделили жизненное пространство - для вас это означает ссору с любимым человеком. Но если во сне вы разлили драчунов водой, в жизни будете с ним не разлей вода.
* Белый пес предвещает удачу в любовных делах, но видеть во сне собаку черной масти - знак не слишком благоприятный. А вот пугающий образ многоголового животного не так уж страшен. По заверению сонника, такой образ во сне означает, что вы слишком распыляетесь в своих целях.

Конечно, это далеко не все трактовки образа собаки, приведенные в различных сонниках. Впрочем, изучить их все можно разве что из чистого любопытства. Ведь в наших снах важны не столько готовые толкования, сколько наши личные эмоции и ощущения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что означает - видеть во сне собаку? Отвечают психологи прорицатели.