Почему собака кусает во сне?

К своим снам человек всегда относился особенно трепетно. С давних времён им присваивали мистические и пророческие свойства, поэтому люди научились толковать их, чтобы предугадывать грядущие события.

Видео: Бойцовская собака укусила ведущую в прямом эфире

Человек современный более скептичен к подобного рода вещам, но даже сейчас многие признают силу сновидений. Учёные, попытавшись опровергнуть суеверия, в некоторой степени ещё больше подтвердили их правоту - они заявили, что во сне мозг анализирует информацию и на подсознательном уровне сообщает нам о каких-то вещах, которые могут случиться или происходят.

Отсюда можно сделать вывод, что к своим снам нужно относиться внимательно, по крайней мере, если сны необычны и заслуживают этого.

Существует множество различных сонников, создававшихся разными народами. Но, несмотря на такое разнообразие, многие аспекты толкуются достаточно точно и однозначно в разных источниках. Это говорит о том, что им стоит доверять.

Случаются такие события во сне, которые непонятны, странны и вызывают много вопросов. Поэтому они заслуживают того, чтобы их разобрали подробней. Собака кусает во сне человека - как можно это истолковать, ведь с одной стороны собаки друзья, но и опасность исходит от них тоже.




Традиционный русский сонник

Славяне всегда толковали собаку во сне, как недобрый знак, который говорит о приближающихся врагах. Если собака кусает во сне, рычит и кидается, то это значит, что враги окружают вас и надо остерегаться их происков.

Видео: Собака кусает хозяина за яйца!!! Жесть!!!

Но если собака добра и заигрывает с вами, то тогда это хороший знак - вы должны обрести верных друзей, которые в очередной раз не подведут. Породистая собака снится к богатству, а множество мелких псов говорит о ваших фривольных мыслях.

Определённо можно сказать одно: если собака кусает во сне, то стоит ожидать предательства, поэтому лучше проявить осторожность в общении с окружающими людьми, особенно если предстоит важное дело в бизнесе.

Сонник влюблённых

Альтернативный ответ на вопрос о том, к чему во сне кусают собаки, постарался дать сонник влюблённых. Хотя здесь также сам укус не предвещает ничего хорошего, но если девушка видит собаку, то она в скором времени выйдет замуж за достойного человека. Рычание за спиной толкуется, как желание окружающих поссорить с близким человеком.



Сонник Миллера

Аналогичные варианты толкования предлагает сонник Милера - определённо собака кусает во сне не к добру, возможно, к проблемам в бизнесе или размолвкам с любимыми, рычание за спиной говорит о том, что некий интриган действует вокруг вас и пытается навредить. В то же время ласковая собака говорит о грядущем везении и благополучии, породистый пёс - о богатстве, а многоголовый пёс подсказывает, что не нужно браться за много дел сразу.

Видео: Человек кусает собаку

Кстати, известный психолог Фрейд толковал собаку как символ ребёнка, а избивать её во сне означало скрытое желание заняться сексом с несовершеннолетними.

Если суммировать все толкования из разных источников, то явление собаки - определённо дурной знак, предвещающий недуги и неудачи, а если собака кусает во сне, то нужно готовиться к каким-то активным действиям со стороны недругов. Однако не стоит просматривать только один сонник, собака покусала тогда, когда есть какие-то определённые свидетельства о грядущих неудачах. Но и они могут быть совершенно разными.

Собака в первую очередь является символом общения с другими людьми, поэтому можно даже самостоятельно истолковать свой сон. Какая была собака, какие чувства она вызывала, что она делала? Если ответить на эти вопросы и наложить их на свои отношения с окружающими и в первую очередь близкими людьми, то можно будет составить определённое мнение, которое позволит, так или иначе, подготовиться к тому, что ожидает. Тем не менее, увлекаться толкованиями не стоит, потому что иногда во сне просто появляются какие-то образы, которые не связаны напрямую с видениями и предсказаниями.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему собака кусает во сне?