К чему правая щека горит: приметы и их толкование

Немногие люди знают, к чему правая щека горит. А когда такое происходит – задумываются. Действительно, из-за чего начинает пылать огнем щека? Что же, есть несколько довольно интересных объяснений, и стоит их рассмотреть.

к чему правая щека горит

Народная мудрость

Наш великий русский народ – истинный знаток разнообразных примет, поговорок и пословиц. Он же дает ответ на вопрос о том, к чему правая щека горит. Первое, что хотелось бы отметить – это сигнал к тому, что следует навострить уши. Народная мудрость гласит, что это знак того, что какой-то человек в данный момент думает о вас. Это довольно неоднозначная примета – трактовать с максимальной точностью её можно, лишь приняв во внимание день недели или ситуацию, в которой это произошло.

Если, допустим, щека запылала в понедельник – это к новым встречам. Во вторник – к ссоре. Было замечено такое в среду – к свиданию. В четверг – к развлечениям. Пятница предвещает новости, а суббота – сюрпризы. Ну а если щека горит в воскресный день – то это к веселью.

Толкование знака




Так почему горит правая щека? Зачастую потому, что о человеке кто-то думает. Кстати, можно даже узнать, какие мысли крутятся в голове у этой личности или что она говорит о вас вслух. Сделать это довольно просто. Надо взять золотое колечко и провести его ребром по правой щеке. Затем глянуть на цвет полосы, которую оставило ювелирное изделие на коже. Если он темный – то ничего хорошего о вас не говорят. Сплетничают, обсуждают, перемывают кости, осуждают. А вот в том случае, если полоска светлая, то это добрый знак. Значит, говорят только хорошее, даже хвалят. Красный же след от кольца не значит ровным счетом ничего – этот человек не думает на ваш счет ничего плохого или хорошего. Так что переживать и думать о том, к чему правая щека горит, совершенно незачем.

 к чему горит правая щека

Иные приметы

Есть еще несколько устоявшихся мнений касательно того, к чему правая щека горит. Более современное толкование этого знака гласит, что это к добру. Если горит правое ухо и правая щека – значит, о человеке думает его вторая половинка. Возможно, по нему скучают или вспоминают совместные приятные моменты. Или же этот человек думает, как порадовать своего любимого или любимую. А вот в том случае, если у вас нет второй половинки, то тогда стоит задуматься – скорее всего, на горизонте появился тайный поклонник. И велика вероятность того, что он уже долгое время мечтает о вас, но все еще не решается сказать о своих чувствах.

А вот если вслед за правой начинает пылать и левая щека, то это не к добру. Старинная примета гласит, что вскоре случится какая-то ситуация, которая заставит пролить слезы. Они остудят горящие щеки. Самое таинственное то, что данная примета не предвещает чего-либо конкретного. Это может быть обида, неудача, болезнь, расставание с близким, увольнение – в общем всё, что может вызвать у человека слезы. Но есть народное противоядие, так что не всё так плохо! Не следует долго думать над тем, к чему горит правая щека – нужно просто взять святую воду и умыть лицо. Жар спадет и предсказание не сбудется.

почему горит правая щека

Что говорит медицина



Следует отметить, что если щеки пылают слишком часто (в особенности, если одна – левая или правая), то не стоит постоянно отсылаться к приметам. Возможны серьезные проблемы со здоровьем! Самое распространенное – это проблемы с системой кровообращения. Стоит знать, что щеки (и, кстати, уши тоже) горят огнем, если человек страдает вегетососудистым заболеванием. Также нездоровый и слишком яркий румянец может свидетельствовать о нарушениях в процессе обмена веществ. Если щеки красные и сухие – возможно подозрение на сахарный диабет. Еще, если горит одна из сторон, стоит проверить свои легкие. Если пылает правая щека – значит, повреждено правое легкое. Это, конечно, не всегда так, но перестраховаться стоит. Проблемы, связанные с эндокринной системой, тоже зачастую проявляются в румянце. И, конечно же, не стоит забывать, что так может проявлять себя простуда или аллергия. Поэтому, если щеки пылают слишком часто и регулярно, следует обратиться к врачу. Лучше уточнить состояние своего здоровья, чем каждый раз отсылаться к приметам и их значениям.

горит правое ухо и правая щека

Уши и щеки – есть ли связь

Итак, если пылает лицо – ясно, что это значит. Однако к чему горит правая щека и ухо? Есть ли между этими явлениями связь? Определенно. Если такое происходит, значит, о человеке говорят не в одном месте, а в двух сразу. Причем зачастую сочетание правого уха и щеки этой же стороны – это хорошая примета. Значит, люди говорят приятные вещи о человеке. А вот если бы полыхали левые стороны – стоило бы насторожиться.

Иногда полыхающие уши – к смене погоды. Когда горит мочка – стоит ожидать либо похолодания, либо потепления. А как определить, в какую именно сторону изменится погода? Очень просто. Если человек появился на свет в теплый месяц – значит, стоит ожидать повышения температуры. А тот, кто родился зимой или поздней осенью, может предугадать похолодание.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » К чему правая щека горит: приметы и их толкование