Интересно, к чему горит правое ухо?

Видео: Народная примета К чему горят уши

Очень часто мы чувствуем, как будто горит правая щека и ухо, хотя абсолютно нет никаких причин для подобного рода боли. Да и болью это назвать можно с трудом, скорее, вы ощущаете небольшую пульсацию в области лица, а если посмотреть в зеркало, можно увидеть покраснение возле уха и на небольшой части щеки. Почему происходит подобный процесс? Ответов существует несколько, поэтому давайте разберемся в данной ситуации более подробно.

Видео: Почему горят уши у человека

к чему горит правое ухоЛогично, что уши не могут гореть, пусть даже в них и содержится огромное количество серы (которая, кстати, применяется в некоторых зажигалках и даже спичках). Даже если наши волосы загорятся, пламя все равно вряд ли перекинется на уши. Но когда уши начинают так гореть, что аж становится не по себе, невольно начинаешь задумываться о небольшом пожаре. Мы многое слышали о том, к чему горит правое ухо, однако чему именно стоит верить, а что является только очередными «бабушкиными сказками»?

горит правая щека и ухоПодумайте, что чаще всего вы слышали в качестве оправдания горящим ушам? Большинство из нас ответят, что это примета, что вас кто-то яростно обсуждает. При этом становится непонятно, как именно о вас отзываются: плохо или хорошо. Пусть это и является всего лишь суеверием, смысл в этом, определенно, есть. Осталось доказать, реален ли довод?

Видео: Левое ухо, Правое ухо, Центр




Задумываясь над тем, к чему горит правое ухо, вы, быть может, приходили к выводу о неполадках вашего организма. Вполне возможно «пылание» ушей – это своеобразный знак того, что с организмом что-то не в порядке и что стоит обратиться к специалисту. Вам уже стало интересно, к чему же горят уши и что это значит? Тогда начинаем объяснение.

к чему горит правое ухо суеверия

Видео: ПОЧЕМУ ГОРЯТ ЩЁКИ?



Первая причина, которая может объяснить нам, к чему горит правое ухо – это мозговая активность. Учеными из Австралийского университета доказано, что, когда человек напряженно думает и пытается сосредоточиться, в его крови повышается уровень кислорода, который, соответственно, влияет и на ток крови. Последняя же начинает приливать к голове, следовательно, и к ушам, которые начинают "гореть". Однако некоторые все же сомневаются в подобных выводах, ведь, например, во время контрольных работ в школе или университете, уши должны гореть у всех. А реальная ситуация такова, что мы не видим ни одного человека с красными ушами. Следовательно, напрашивается вывод: либо никто из присутствующих на тестировании не занимается умственной деятельностью, либо же теория неверна.

Вторая причина, заставляющая нас задумываться, к чему горит правое ухо – суеверия. Именно они прочно засели в умах большинства из нас, и как только происходит подобное, мы делаем вывод, что нас кто-то обсуждает. Однако если сравнивать с первой теорией, в эту верится вообще с трудом, ведь доказательств никаких нет. Слухи так и остаются слухами, что не мешает большинству людей в них верить.

По словам ученых, беспокоиться о том, к чему горит правое ухо, не стоит, поскольку это не является первым признаком серьезного заболевания. Возможно, это действительно связано с притоком крови или же с повышением артериального давления. В любом случае не стоит обращать большое внимание на свои красные уши, ведь уже через несколько минут они станут обычного цвета.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Интересно, к чему горит правое ухо?