Приметы и суеверия: почему горят щеки?

Видео: Народные приметы

Время от времени, глядя в зеркало, мы можем наблюдать на своих щеках яркий румянец. Естественно, хочется понять, откуда он там взялся. Причин может быть несколько - как объективных, вполне реалистичных, так и субъективных, далеких от нашего материального мира.

Видео: Народные приметы

Медицинские симптомы




почему горят щекиОтвет на вопрос о том, почему горят щеки, кроется, например, в состоянии здоровья. Повышенная температура – лицо пылает, и чем больше градусов показывает термометр, тем румянец ярче. Или же обычная аллергия и диатез тоже изменяют цвет кожных покровов лица. Поэтому следует присмотреться к своему отражению в зеркале и прислушаться к ощущениям. Если на коже проступила сыпь, лицо и тело чешутся, вполне понятно, почему горят щёки. Следует в этом случае как можно скорее принять какие-либо антигистаминные препараты. Ну и, естественно, волнение, повышенное давление, стресс, сильная головная боль – подобные симптомы отражаются соответствующим образом на лице. Равно как и перегрев на солнце, быстрая ходьба или бег, поднятие больших тяжестей, переутомление, умственное или физическое напряжение. Всем этим тоже можно объяснить, почему горят щеки.

Домыслы или нет? от чего горят щеки

Итак, с объективными причинами мы ознакомились. Теперь черёд народных наблюдений, примет, мистических выводов. Их достаточно много, на все случаи жизни. В том числе мы можем узнать, почему горят щеки (обе или каждая по отдельности).



Жар сразу на обеих – к вам всеми своими мыслями обратился один человек. Кто он конкретно, сразу сказать трудно, но попробовать угадать можно. Поможет в этом колечко (золотое). Да, ещё одно условие – оно должно быть обручальным. Если у вас его нет, попросите у того, кто находится рядом: у мамы, старшей сестры, подруги и т.д. Кольцо нужно прокатить по всему лицу – сверху, ото лба, к подбородку. На щечке останется дорожка-след. Вот по её цвету и можно догадаться, от чего горят щеки. При светлой дорожке и мысли о вас светлые, добрые. Наверняка это ваш поклонник размечтался о скором свидании. Полоса красноватого оттенка – мнение о вас противоречивое. Может, это коллега по работе или недавний собеседник, который в чём-то согласен с вашей позицией, а в чем-то подыскивает контраргументы. А уж если полоска тёмная – вы некстати пришли на ум своему явному недругу. Главное тут – не растеряться, прочесть три раза «Отче наш», выпить, если есть, святой воды. И верить, что высшие силы вас обязательно защитят. А ещё постараться вспомнить, кто бы мог желать вам зла. Как только на ум придёт имя того, кто ваш скрытый недоброжелатель, огонь на лице полыхать перестанет.горят щеки и уши

  • Горят щеки и уши? Может, вам стыдно за что-то или вы откровенно соврали кому-то? Помните пословицу о том, что на воре горит шапка? Вот и тут, считает народ, совесть, которая есть в большинстве из нас, протестует против неправедных действий и выдает обманщика.
  • Полыхает одна ланита? В старину это был знак того, что человека могут ударить, побить по щекам. Или его поджидает иная беда, а потому следует обратиться к молитвам, к заступничеству святых, умыться святой водой, сходить в церковь.
  • В отдельных областях России деревенские жители ассоциируют эту примету с днями недели, каждый награждают своим значением. Понедельник предвещает любовное свидание, интересное или полезное знакомство (конечно, если вы выйдете из дома!). А во вторник следует вести себя тише водички и ниже травушки, т.к. возможны ссоры и разборки как с чужими людьми, так и с домочадцами. Коли щека пылает в этот день недели, лучше смолчать, не обижаться и быть смирным. Среда обещает опять свидание, четверг – приятное времяпрепровождение, пятница – важные известия, суббота – важные встречи, забыть о которых сложно. А воскресенье – к веселью.

Верить всему этому или нет – личное дело каждого. Но ведь сказка – ложь, а на что-то намекает! Вот и тут – румянятся щёчки ваши – может, неспроста?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Приметы и суеверия: почему горят щеки?