К чему чешется левое ухо? Разберемся!

Видео: Полная глухота левого уха Артура исчезла

Как ни удивительно, наш народ очень даже суеверный, несмотря на утверждение многих о том, что это все пережитки прошлого и полная ерунда. Но все-таки обходят стороной тех же несчастных черных котов, плюют через левое плечо, чтобы не сглазить. Безусловно, все знают, что чешется правая рука к тому, что будете здороваться с важным человеком. А с каким удовольствием расплывается улыбка на лице, когда зачесалась левая ладонь, ведь это к получению некоторой суммы денег.
к чему чешется левое ухоСкептически настроенные на всяческие суеверия врачи на ваш вопрос "к чему чешется левое ухо" могут развить целую демагогию и привести довольно весомые для переживания причины такого дискомфорта.

Вот, пожалуй, основной перечень: скопление серы, ее следует обязательно удалить.
Это может быть причиной попадания воды, когда вы неудачно нырнули или слишком восторженно развлекались в каком-то водоеме. Не менее распространенной причиной того, что горит и чешется левое ухо, может оказаться банальная аллергия на материал, из которого изготовлен ваш головной убор. Еще имеется такой врачебный факт, что уши горят из-за выброса адреналина в стрессовой ситуации, правда, вместе с ними краснеют и щеки, и даже губы.

На протяжении многих лет наблюдений народ выводил закономерность возникновения тех или иных событий или фактов. Согласно поверьям, ответов на вопрос "к чему чешется левое ухо", как ни странно, существует несколько. Для людей, знающих народные приметы и обладающих отличной наблюдательностью, не составит труда разгадать, что с вами происходит в данный момент, взглянув на ваши уши.

Самое распространенное толкование – это к дождю, каким-то вестям или к ссоре.
Но и здесь не все так просто! Если чешется левая мочка уха, то именно вас будут ругать. А когда правая мочка чешется, то конфликт начнете вы.

чешется левая мочка ухаЕсли кто-то увидит, что у вас уши горят, точно скажут: «Обсуждают!» А вот как именно, это зависит от того, какое из ушей краснеет. Если правое, то правду о вас говорят, хвалят или даже рекомендуют как благонадежного человека. Ну а если левое, то самым наглым образом лгут, возможно, даже критикуют и не одобряют.

Видео: Маменко и Лукинский - Прапорщик и солдат.






Когда в ушах вдруг зазвенело, это вспомнил вас кто-то недобрым словом. Также зуд в ушах может означать, как говорилось ранее, перемену погоды. В какую сторону, зависит лишь от того, когда вы родились. Если летом или весной, то потеплеет, а если дата вашего рождения попадает на осень или зиму, то похолодает. Также ответом на вопрос о том, к чему чешется левое ухо, может быть рождение малыша у кого-то из знакомых.

горит и чешется левое ухоУдивительно, но в древние времена приметы были важны для жизни людей не только простых, но и для высокопоставленных чиновников. Порой даже военные действия могли разгореться или, наоборот, прекратиться на основании толкования какой-либо приметы придворных мудрецов.

Как видите, ответы на вопрос "к чему чешется левое ухо", скажем прямо, не так ужасны, хотя порой и неприятны. Главное, старайтесь не принимать все слишком близко к сердцу, не переживать, но помните, что влияние приметы на ваши поступки все же оказывают.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » К чему чешется левое ухо? Разберемся!