Все имеет значение. Имя ратмир - синоним чести

Видео: Американские имена. Что меня уже 27-й год изумляет в Америке. [Влиятельный английский]

Есть в каталоге мужских имен древнее и красивое имя Ратмир. Происхождение его уходит корнями в тринадцатый век. Так звали реально существующего богатыря, соратника и друга А.Невского. Он преданно служил князю всю жизнь. значение имя ратмирО кончине Ратмира известно мало. Одни историки считают, что он погиб в бою, другие - что он еще долго здравствовал и после смерти князя, служа его брату. Возможно, что существовало несколько воинов с таким именем. Но это вряд ли имеет значение: имя Ратмир в любом случае служило знаком величия Новгорода, воинской чести и преданности своему князю. Современные антропонимики по-другому рассматривают это имя, образованное от слов «рать» и «мир», придают ему несколько иное, более широкое значение. Имя Ратмир сегодня - это "защитник мира". Такое звание накладывает заметный отпечаток на своего носителя.

Имя и судьба




Оккультисты придают слову свое значение. Имя Ратмир, с их точки зрения, определяет боевой, но справедливый характер носителя. Многие народные знахари убеждены, что Ратмир - не только отважный борец за справедливость. С самого детства он чувствует и понимает людей на интуитивном уровне, хотя зачастую не может понять свои симпатии и антипатии. Это не мешает мальчику правильно выбирать друзей и чураться общества врагов: друзья и враги имеют в жизни мужчины большое значение. Имя Ратмир подразумевает, что носитель его обладает быстрым и активным умом, умеет быстро ориентироваться в любой ситуации и владеет даром убеждения. В старшие годы у него прекрасно идет любой бизнес.



имя ратмир происхождениеРатмир - борец за справедливость

Однако Ратмир - человек убеждений, ради которых он может пожертвовать даже собой. Такое случается нечасто, но Ратмир никогда не пойдет на поводу у несправедливых людей. Кроме того, его иногда охватывает чувство неловкости за свое благополучие. Вот почему, собрав к старости неплохой капитал или построив отличный бизнес, он способен просто подарить его кому-то без каких-либо условий. Для него важен собственный поступок, его глубинное значение. Имя Ратмир предполагает полную самостоятельность. Ратмир никогда ни на кого не надеется, все решает сам. Его требования к себе несколько завышены, так же, как к окружающим. Именно это иногда становится камнем преткновения в отношениях Ратмира с сослуживцами или друзьями. Что означает имя Ратмир для личной жизни? Стремление к прочной семье, порядочность и надежность, любовь к домашнему очагу и способность отстоять честь своих близких. Жене Ратмира одновременно легко и нелегко с ним. С одной стороны, она не нуждается ни в чем, всегда окружена заботой, любовью, вниманием. что означает имя ратмирС другой, завышенные требования и восприимчивость Ратмира иногда приводит к тому, что он обижается по пустякам или неправильно истолковывает поступки жены. Ратмир быстро устает от людей, которые ему неприятны. Внешне он может и не показать этого, но перенапряжение от общения с ними способно привести к физическим недугам. В семье именно Ратмир будет решать все проблемы, улаживать конфликты и достигать поставленных целей. Женщина, решившая выйти за него замуж, должна обеспечить ему уютный очаг, надежный тыл и всестороннюю поддержку. В противном случае ей не избежать сначала ссор и скандалов, затем - развода и многолетних обид. Дамам, носящим имена Инга, Жанна, Клавдия, Алла вообще не рекомендуется связывать свою жизнь с Ратмиром.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Все имеет значение. Имя ратмир - синоним чести