Евгений: имя, происхождение, значение

Очень красивое и нежное имя Евгений – одно из самых популярных мужских имен в России. Причем наибольшее распространение оно получило в сельской местности, нежели в городской. А вот женская форма имени (Евгения) такой популярности не имеет. Почему мужское имеет такой успех? Каким характером обладает Евгений? Имя, происхождение его и значение – вот о чем пойдет речь в этой статье. Попробуем выяснить, как влияет оно на судьбу человека, на выбор профессии и спутника жизни.

евгений имя присхождениеЕвгений. Имя: происхождение и значение

В разных странах оно имеет свое произношение и может звучать как Юджин, Эжен, Оуэн, Эугениос, Эуген и даже Ивайн. Несмотря на такие различия, все эти имена произошли от древнегреческого слова eugenes, что в переводе значит «благородный», или дословно - «с хорошими генами». Впоследствии от мужского имени образовалась женская форма – Евгения. Эти имена получили широкое распространение в России в XIX веке, когда дворяне стали называть своих детей французским именем Эжен. Считается, что именно от него образовалась краткая форма – Женя.

Видео: Значение имени. Евгений

Имя Евгений: значение




Происхождение данного имени налагает на его обладателя своеобразный отпечаток, ведь его перевод - «благородный» - ко многому обязывает. Какие же черты характера присущи этому человеку? В детстве мальчик очень активен, но в то же время умеет себя сдерживать в нужный момент. Он рано учится письму и чтению. У него прекрасная смекалка, богатое воображение. У Евгения хорошие способности к учебе, он может быть и отличником, если не будет лениться. Особенно хорошо мальчику даются иностранные языки и сочинения. Хотя он не стремится стать лидером, его одноклассники тянутся к нему. Со сверстниками складываются хорошие отношения, Женю ценят и уважают за доброту и честность.

имя евгений значение происхождениеЕвгений. Имя: происхождение и характеристика

Женя – это тот человек, в характере которого сочетается слабость и сила. Внешне он может казаться волевым и мужественным, но в душе кипят противоречивые чувства. Особенно ярко выделяется такая черта, как упрямство, причем она может помочь ему достичь немалых успехов. Единственное, что может сломать его, - это возникшие на пути преграды. В поисках верного пути для их преодоления он часто теряется. Но если Евгений сможет взять себя в руки, то одолеет все препоны. Женя бывает вспыльчивым, нервозным, никогда не показывает своих истинных чувств, скрывая их за показным равнодушием. К родным и близким людям относится очень внимательно и всегда готов прийти им на помощь.

что означает мужское имя евгенийЧто означает мужское имя Евгений в отношениях



Мужчина с таким именем очень часто влюбляется, поэтому нередко терпит неудачу. Для создания семьи девушку выбирает, как правило, чистую и душевную. В браке является примерным мужем и отцом, всячески избегает ссор. Не претендует на лидерство в семейной жизни и готов уступить это право своей супруге. Крепкий союз у Евгения возможен с Валентиной, Анной, Дарьей, Валерией, Верой, Людмилой, Ксенией.

Евгений. Имя: происхождение и значение в профессиональной сфере

Этот человек очень трудолюбив и может добиться больших успехов в карьере. Может рисковать, причем ситуации, в которых он вынужден прибегать к риску, как правило, он сам и создает. Женя может совершать безответственные поступки, не задумываясь о том, к каким последствиям они могут привести. Наибольших успехов Евгений может добиться в технических отраслях, связанных с электроникой. Например, из него выйдет отличный исследователь или инженер.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Евгений: имя, происхождение, значение