Что такое приворот на рождество?

Видео: Приворот на воду на Крещение

Несмотря на современное развитие, XXI век новых технологий и невообразимого прогресса, люди все еще верят в сверхъестественные силы. Все это можно объяснить и оправдать. Человек начиная с первобытности, всегда и везде поклонялся чему-то необъяснимому. Почему он так делал? Из-за страха - это естественно, куда позднее он стал это делать в надежде легких путей. Всегда тянет к чему-то тайному, к магии. Особенно это чувство развито у женского пола. Почем? Потому что девушки сами по себе наиболее загадочны, и любят все непостижимое и таинственное. Конкретно, например, можно это доказать. Многие представительницы прекрасного пола, причем всех возвратов и социальных статусов, любят ходить к гадалкам. Их всех влечет желание знать будущее. Не углубляясь в психологию, можно отметить, что иногда это связано со слабостью характера. Ведь проще положиться на другого человека, чем самому что-то предпринимать. Вот и ждут все от гадалок совета.

Видео: Гадания: как увидеть жениха во сне

Также в народе существует много способов гадать и ворожить самостоятельно. Секреты гадания и ворожбы давно перестали быть тайной за семью печатями, и их знает каждая любительница (или же любитель) этих занятий. Наиболее популярным является приворот на Рождество. Сам праздник стал отмечаться сравнительно недавно, если говорить о России. Его завез еще сам Петр первый, изменив календарь. До этого люди просто не отмечали этот праздник и не знали. Естественно, что новый праздник стал отмечаться, но вместе с тем, стали возникать мистические ритуалы. Люди относили Рождество как к какому-то мистическому событию. Из-за этого и появились масса всевозможных пословиц и поверий.




Считалось, что в ночь на Рождество природа обладает особой силой, и любые привороты будут работать. Люди собирались ночью и загадывали тайные желания. А также ворожили, в надежде узнать то, что их ожидает в будущем. Некоторые относились к этому как к празднику, и просто веселились, но всегда были (есть и будут) и такие, которые действительно относились ко всему серьезно. Приворот на Рождество сам по себе является таинством, и тот, кто пытается приворожить любимого или любимую, осознавая всю ситуацию (имеется в виду греховность этого дела) все равно пытается добиться своего счастья.

Видео: 11 Приворот вуду, сильный Привороты на любовь сайт httpprivorotik at ua

Приворот на Рождество проводят перед наступлением ночи - за 10 минут, перед тем как пробьет 12 часов. Люди садятся за стол и зажигают свечи (по часовой стрелке). При этом всегда произносятся заклинания, которые у всех народов разные, но по смыслу примерно одни. Люди просят высшие силы помочь им вернуть любимого человека, а необычные знаки (например, искривление пламени свечи), трактуются как что-то свыше. Для проведения действа могут понадобиться некоторые дополнительные предметы: зеркало, бумага, фотография избранника или совместное фото, покрывало, свечи - в зависимости от выбранного ритуала. Приворот на Рождество так популярен, потому что сама атмосфера его воспроизведения наполняет людей непонятной энергией, они чувствуют страх и огромный интерес. Такое состояние вызывает сильнейший душевный трепет, волнение и счастье.



Новогодние привороты обычно используются в славянских народах. Славяне всегда любили подобные вещи. Это можно заметить из народного фольклора и былин. Почему именно в эти дни? Все просто. В эти дни, по мнению людей, природа находится в состоянии волшебства. Она способна «разговаривать» с людьми и выполнять все тайные желания. Часто все желания сбываются. Психологи это объясняют тем, что люди в такие моменты действительно верят в происходящее и таким образом себя программируют и внушают себе веру в успех. Привороты с точки зрения религии имеют негативный характер. Но если учесть статистику, то почти каждый признался, что когда-либо пробовал ворожить или делал приворот.

Видео: Как приворожить мужчину

Ворожба, приворот, гадания... В человеке всегда остается частица первобытности. Учеными до сих пор не доказано, почему иногда это работает. Это придает все большей таинственности такого рода ритуалам, и поэтому люди никогда не откажутся погадать в Рождественскую ночь или Новый год.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое приворот на рождество?