Султан: значение имени. Характер его обладателя

Родители всегда с полной серьезностью и ответственностью подходят к выбору имени своему ребенку. Что означает такое красивое и гордое имя для мальчика, как Султан? Значение имени, характер и судьба его обладателя будут рассмотрены в статье.

Носитель имени в детстве

Значение имени Султан в переводе с арабского – это "правитель" или "власть". По происхождению оно мусульманское. Иногда произношение имени может звучать как Салтан или Солтан. Главной чертой Султана считается мудрость. Она его сопровождает с раннего детства.

Какое значение имени Султан для мальчика? В школьные годы обладатель этого прекрасного имени никогда не кинется в сомнительные аферы. Все ребята будут к нему прислушиваться. В спорах он всегда играет роль взвешивающего и решающего судьи. А его непредвзятость иногда так поражает. Доброжелательный Султан очень ценит и любит друзей и всячески пытается им помочь. Другим он тоже дает свои ценные советы и не обижается, если его не слушаются. Не стоит только его критиковать, так как ошибок он признавать не любит. Повзрослев же, Султан становится философом.

султан значение имени

Видео: David Phelps - The Names Lives On (с переводом)

Сильные черты характера

Какими чертами характера наделен Султан? Значение имени говорит о том, что его обладателю, помимо мудрости, свойственны храбрость и сила. Он прекрасно осведомлен об этом и с успехом этим пользуется. Его сила может быть как физической, так и духовной. Воля и дух его очень могущественны. Храбрость же свою Султан проявляет только в необходимых ситуациях. Сомнительные и рискованные дела этот человек обычно обходит стороной. При этом он не боязлив, а иногда даже становится и недисциплинированным.




значение имени султан

Негативные стороны характера обладателя имени Султан

Имеет ли негативные черты характера Султан? Значение имени рассказывает нам, что человек с таким именем может быть нерешительным и отталкивающим. Но эти черты Султан даже не хочет признавать и замечать у себя. Если бы он только пожелал, то мог бы от них быстро избавиться. Временами у него проявляются высокомерие, равнодушие к людям, эгоизм и честолюбие. Он иногда даже ведет борьбу с самим собой, чтобы быть верным хотя бы себе. Частые смены обстановки и знакомства с новыми людьми не для него. Притворство с хитростью часто ему вредят. Но вкупе с мудростью они могут принести и пользу. Несмотря на то что Султан имеет отличную память, он, однако, лишен усидчивости и усердия.

значение имени султан в исламе

Работа и семья для Султана

Человек с описываемым именем сильно любит свою работу и дорожит ею. Он всегда достигает задуманных целей. Желает, чтобы в его окружении были целеустремленные коллеги и работники. Начальник из него получается высокомерный, чересчур требовательный, слишком упрямый и вспыльчивый. Из деятельности Султан всегда предпочтет для себя руководство другими. Поэтому он может быть начальником строительства, политиком, архитектором или режиссером. Если сильно захочет, то он станет спортсменом или путешественником. Только ему для этого придется потрудиться.

Какое значение имени Султан в исламе? Как проявляется характер обладателя этого имени по отношению ко второй половинке? Женится Султан очень рано. После этого он начинает флиртовать и заводить интрижки с другими барышнями, тщательно и небезуспешно скрывая это от жены. Ему очень хочется быть свободным и всегда иметь право выбора, несмотря на то что он очень дорожит своей семьей и женой.

В быту такой индивидуум весьма порядочен и хозяйственен. Он сильно придирается к своей жене и требует, чтобы она ему всячески угождала. Обожает он посещать и принимать гостей, визиты к ним порой очень затяжные. Детей Султан сильно любит, поэтому у него их обычно много. Жена его должна быть умной, тихой и спокойной. Его избранницей может стать мягкая и уступчивая женщина.



значение имени султан для мальчика

Султан: значение имени, психологическая характеристика

Человек с данным именем является хитрым, целеустремленным, честолюбивым и расчетливым. Он любит похвалиться и быть у всех на виду. Характер его вспыльчивый, но отходчивый. Способности к высокому искусству у этого человека проявляются еще в ранние годы. Если родители его не запускали, а развивали, то он достигает в этом невероятных высот.

Обаятельный Султан всегда будет рад пообщаться, но близких друзей у него очень мало – им он предпочитает родственников. Но даже родителям он никогда полностью не доверится. Эгоизм Султана не знает границ – он будет буквально все сносить на пути к своим целям. Из-за того, что сам меркантилен и корыстен, он часто подозревает эти черты у других людей и не доверяет им. Но его ум позволяет извлекать выгоду из самых безнадежных ситуаций. Даже проиграв, он делает правильные выводы и никогда больше не совершает ошибок.

Женщина для Султана не должна быть властной и ревнивой. Ей придется прощать ему измены и во всем потакать. Часто он женится не по любви, а по расчету. С детьми у него обычно натянутые отношения из-за излишней к ним строгости. Они могут даже в последующем не подчиняться ему и не считаться с его авторитетом. Никогда Султан не будет курить и злоупотреблять алкоголем, во всем у него есть мера, а ведет он себя перед окружающими просто прекрасно. Вредные привычки для него чужды.

Здоровье у него крепкое, так как он любит спорт и часто им занимается. При этом ему стоит остерегаться принимать некоторые лекарства, потому что у него может быть слабая печень и предрасположенность к аллергии. В пожилом возрасте у Султана часто повышается артериальное давление.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Султан: значение имени. Характер его обладателя