Удивительные свойства камня фианита

Видео: Александрит Свойства камня

Фианит является драгоценным камнем. Он нередко украшает ювелирные изделия. Его необыкновенное сверкание способно оживить даже самое скучное колье или колечко.свойства камня фианита

Свойства камня фианита. Разнообразие цветов

Этот минерал, получаемый синтетическим путем, может быть не только прозрачным. Так, в ювелирном деле используются фианиты самых разнообразных оттенков. Особенно популярны зеленые, ярко-красные и розовые минералы. По своему внешнему виду они не уступают натуральным самоцветам. Особый интерес представляет фианит мистик. Так называют камень, получаемый в результате напыления титана или золота на его поверхность. В результате бесцветный минерал приобретает несколько оттенков, удивительным образом переливающихся при дневном освещении.фианит мистик

Видео: Нераскрытые тайны - Свойства Камней




Интересен тот факт, что свойства камня фианита ценятся не только в ювелирной промышленности. Этот минерал также используется в оптической технике при производстве линз. Благодаря его тугоплавкости, его применяют и в химической промышленности.

Магические свойства камня фианита

Этот минерал известен как прекрасный оберег. Его следует выбрать в качестве амулета, если предстоит важная поездка за рубеж. Фианит, если это требуется, позволит вам побывать во многих местах за минимально короткий период. Этот камень помогает журналистам в их профессиональной деятельности. Он позволяет своему обладателю всегда оставаться активным и открытым к получению новой информации.

Фианит интересен тем, что олицетворяет собой пустой сосуд, наполняемый энергетикой владельца и его эмоциями. Минерал способствует многократному усилению потенциала своего обладателя. Для достижения поставленных целей с помощью фианита необходимо передать ему свои желания. Помечтайте о том, что вам так хочется иметь, глядя на камень, а лучше держа его в руках. Даже если вы сойдете с намеченного пути, этот минерал приведет вас к успеху.



Удивительные свойства камня фианита позволяют ему считаться ключом к удаче и счастью. Астрологи не относят его к определенному знаку Зодиака, поскольку минерал имеет не природное происхождение, а искусственное. Однако данный факт не умаляет способности этого камня приносить душевное спокойствие и равновесие.

В настоящее время все большую популярность набирает черный фианит. Его получают в результате термической обработки бесцветного материала. Минерал способен нейтрализовывать все негативные эмоции, направленные против его обладателя. Вот почему его так часто избирают в качестве оберега служители сцены и общественные деятели.черный фианит

Видео: Удивительный мир камня - Amazing world of a stone

О лечебных свойствах этого камня до сих пор ведутся жаркие споры. Одни утверждают, что искусственный минерал не может влиять на течение болезней, другие же считают, что, несмотря на промышленное происхождение, фианит уже успел набраться целебных качеств. Так, некоторые литотерапевты придерживаются мнения, что этот камень способен останавливать развитие злокачественных опухолей в человеческом организме. Однако никто не оспаривает тот факт, что фианиты лучше носить не постоянно, а время от времени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Удивительные свойства камня фианита