Что такое порча? Как распознать и снять

Что такое порча? Это суеверие, базирующееся на вере определённых людей во вредоносное (смерть, болезнь, уродство, психическое расстройство, расторжение договоров, разлад добрых отношений и дел) ведовское воздействие заклятых врагов с помощью недоброго взгляда (сглаз) или посредством магического ритуала (наговора, обряда) через вещи, пищу, ветер, воду, дерево. Мифы и суеверия о существовании порчи, а также о вероятности её уничтожения известны многим народам.

Объяснения

Явления, вменяемые порче, могут объясняться естественным ходом событий и не считаются сомнительными. Очень часто порчей поясняют происшествия, которые вроде бы не имеют разумного объяснения и видимых причин.

что такое порча

Создание порчи

В современном обществе самыми распространёнными являются:

  • миф о порче, выполненной с помощью науза (поклада) – умышленно произведённой для создания проклятия магической вещи (многие говорят, что науз является пучком волос, увитым нитью и соединённым с костями птиц или животных, или кольцом, изготовленным из птичьих перьев и вшитым в перину или подушку);
  • миф о возможности применения для создания порчи крови, ногтей, волос, личных вещей (одежды и прочего), изображений, следов человека-мишени;
  • небылица о порче, наведённой с помощью воды, использовавшейся для обмывания умершего;
  • наведение порчи с помощью куклы (религия вуду), изображающей мишень.

Ликвидация порчи

Говорят, что порча исчезнет, если человек разгадает тайну ритуала, уверует в Бога, будет читать молитвы, обратится к священнику. Те, кто верит в проклятия, часто просят помощи у знахарей, экстрасенсов. Они утверждают, что колдуны и ведьмы также могут помочь избавиться от магического влияния.

Для защиты коров от порчи в ночь на Ивана Купала в хлев помещали четверговую свечу (горевшую на Страстях) или ставили косу. Существовало множество иных амулетов. Так, некоторые люди к коровьим рогам прикручивали ремезовое гнездо.

Христианство и порча

В православии вера в порчу и сглаз считается грехом суеверия, а обращение к магам, экстрасенсам и бабкам – грехом обращения к дьяволу, колдовству.

Ещё известный российский богослов А. И. Осипов говорил, что кающийся в своих нарушениях, искренне верующий и желающий жить по заповедям Божиим христианин не может верить в существование порчи. Он утверждал, что магическая сила настигает лишь того, кто суеверен, является язычником.

черная порча

Протодиакон, православный богослов А. В. Кураев сообщает, что чернокнижие является бесполезным богоборчеством, а понятия "порча", "сглаз", "привороты", "заговоры" – вредные предрассудки.

Порча

И всё же, что такое порча? Рассмотрим это явление с точки зрения высших сил. Порчей называют негативное целенаправленное воздействие, направленное на повреждение бизнеса, личной жизни, здоровья. Это губительная энергетическая программа, которая «прилипает» к энергоинформационному полю человека. Она функционирует как трутень, блокируя возможность энергетического восстановления и заменяя светлую энергетику своим негативом.

Виды порчи и признаки

Существует множество видов порчи, которые призваны лишь разрушать. Но мы перечислим основные:

  • порча на здоровье;
  • на бизнес;
  • на отношения;
  • на алкоголизм;
  • на одиночество;
  • на страх;
  • на дом (поклад на дом);
  • на бесплодие;
  • на деньги (на нищету);
  • на блуд (создаётся на свадьбе, чтобы молодые изменяли друг другу).

В мире существует колоссальное количество способов формирования проклятий. Конечно же, навредить можно кому угодно и как угодно. В конечном счёте, созидать гораздо сложнее, чем уничтожать.

Попробуйте оценить свою жизнь. Если в ней присутствует много страха, раздражения, отчаяния, гнева, усталости, если вас постоянно гнетёт тоска, всё валится из рук, пропадает желание жить, значит, наступил момент раздумий. Известно, что порча бывает как врождённой, так и приобретённой. Именно поэтому от неё нужно избавиться, чтобы она не передавалась окружающим. Самостоятельно эту проблему решить очень сложно, потому-то лучше обращаться за помощью к профессионалам.

Действие порчи

Итак, мы выяснили, что такое порча. Теперь рассмотрим её действие. Порча, наведённая на человека, оказывает влияние постепенно. Сначала сгусток негативной чужеродной энергии, пуская корни в энергоинформационном поле индивидуума, перекрывает подачу жизненных сил. Далее незаметно уничтожаются тонкие структуры (появляются длительные депрессии, частые заболевания, человек теряет способность быстро принимать нужные решения, не может сосредоточиться и так далее). В итоге жизнь жертвы наполняется отрицательными событиями, блокируются денежные потоки.




колдуны и ведьмы

Отвечая на вопрос «Что такое порча?», как правило, говорят об осознанном выражении злого желания. Как только в нашей жизни эта негативная программа появляется, происходит развал гармоничного энергетического обмена. Она привлекает в бытие подобную себе отрицательную энергию, и человек начинает во внешний мир отдавать лишь негатив. Вот почему разрушается его жизненное пространство.

Самой большой опасностью является то, что такой «инкубационный» период может длиться месяцы и даже годы.

Яйцо и магия

Яйцо является символом круговорота жизни, её зарождения, бесконечности, и поэтому колдуны и ведьмы его часто используют для создания проклятий на смерть человека, на сильный недуг. Такие губительные действия откладывается во времени. В процессе наведения порчи этого вида к яйцу с помощью магии привязывается физическое тело объекта: как заколдованный продукт будет портиться, так и человек будет гнить, болеть, постепенно мучительно умирая.

Видео: Как определить и снять порчу Школа ПСИ 109

Порча на яйце

Порча на яйце привязывается к мишени через её волосы. Именно они являются и накопителем информации, и персональным энергетическим проводником. На них-то и записывается программа…

Как навести порчу через яйцо? Сперва нужно добыть несколько волосков вашего врага. Необходимо проследить, чтобы они принадлежали именно ему, иначе колдовство поразит не того человека. Далее возьмите белое яйцо и проткните его скорлупу. Скрутите волосы недруга, поместите внутрь яйца и припечатайте серой.

порча на яйце

Затем нужно смолоть сорок ржаных зёрен. Мелите их против солнечного хода, на тёмную сторону. Разбавьте измельчённые зёрна простой мукой и святой водой, замесите тесто и спеките сорок маленьких колобков.

Далее необходимо одним ударом топора от осиновой колоды отколоть щепу. На неё нужно нанизать все печёные колобки. После этого на закате отправляйтесь к лесному муравейнику и закопайте в него яйцо. Шпажку из осиновой щепы положите на сучья дерева, которое стоит рядом: колобки должны располагаться над муравейником. Теперь нужно сорок раз произнести: «Призываю тебя, о дух (имя того, кто не своей смертью умер), силою Господа Всемогущего, и повелеваю тебе именами Павмахия, Балдахиенсиса, Бараламенсиса, Аполороседеса и могущественнейших князей Лиахида и Генио, служителей Трона Тартара и Верховных Князей Трона Апологии девятой сферы!».

Избавление от яичной порчи

Практическая магия предлагает следующую методику избавления от яичной порчи. Когда луна пойдёт на убыль, утром нужно купить коричневое свежее яйцо. В тот же день его необходимо спрятать в коричневый мешочек и перевязать чёрной лентой. Полученную перевязь положите под ту часть своей кровати, на которой спите.

Далее нужно девять дней подряд по вечерам мешочек развязывать. Вы должны доставать из него яйцо и прокатывать его по всему своему телу. После каждого сеанса необходимо трижды дуть в мешочек, выдувая из него свои болезни и горести, класть яйцо обратно, завязывать и возвращать под кровать. На десятый день завязанный узелок нужно выкинуть где-нибудь подальше от дома.

Булавка

Многие спрашивают: «Что собой представляет чёрная порча?». Этот вид проклятия способен создать любой человек, подбросив или воткнув булавку в какую-либо вещь в доме. От подобной порчи очень просто избавиться: шпильку нужно лишь разломить и кинуть в огонь.

Но всё дело в том, что отыскать такую вещицу трудно. Её может найти лишь та хозяйка, у которой в доме идеальный порядок, и каждый предмет лежит на своём месте. Именно тогда находящаяся на полу булавка может привлечь внимание.

Цыганский сглаз

Сглаз, порча, колдовство – зло возникает на земле с помощью разных методов. К примеру, проклятие может появиться вследствие цыганского сглаза. Вообще цыгане часто вредят людям, особенно тем, кто к ним плохо относится, и хорошо обращаются с теми, кого они считают честными, добрыми и справедливыми. Это колдовской народ, у которого способность к чарам находится в крови. Известно, что даже малолетняя цыганская девочка способна навести смертельную порчу.

Люди, которые имели с ромами дело, говорят, что они опасны и трусоваты, так как их отовсюду гонят. Многие утверждают, что приставшей цыганке на базаре или на улице нужно дать рублей десять, а лучше вообще не обращать на неё внимания. Если же она всё-таки выманила у вас все деньги или часы, колечко, её проклинать нельзя, а то хуже будет.



Как правило, цыганский сглаз передаётся по наследству. Особенно он опасен для малышей: не зря ведь детей пугают цыганами. Что делать, если вас сглазила представительница ромской национальности? Вы можете откупиться в этом случае. Дайте любой нищенствующей цыганке такую сумму денег, за которую она поблагодарит вас от души (цыгане столь же щедро раздаривают благодарности, сколь и проклятия). Через некоторое время сглаз исчезнет.

Видео: Как определить и снять порчу?( Академия Целителей / Николай Пейчев )

Порча на фото

Сильная порча может быть наведена разными способами, но проклятье на фото является одним из самых серьёзных видов колдовства. Многие считают порчу формой негатива, которая может появиться спонтанно в месте, где умер человек насильственной смертью. В действительности это не совсем верно. Ведь смерть без человеческого вмешательства не может превратиться в источник отрицательной энергии. Другое дело, если умирающий, делая последний вздох, проклял какой-нибудь объект. Тогда порча, без сомнения, появится, и будет владеть колоссальной разрушительной силой. Очень часто негатив на человека наводится умышленно в связи с возникновением дурных чувств, к примеру, из-за зависти или мести.

порча на фото

Порча на фото в народе считается очень сильной магией, от которой сложно избавиться. Колдовство, наводимое через образ снимка, погружается в тело и энергетический план человека, поэтому для полного очищения людям приходится посещать профессионального колдуна несколько раз.

Воздействие порчи на посредника

А сейчас рассмотрим последствия порчи, от которых защищается маг. Каждый колдун знает, что, создавая проклятие, он может получить встречный удар, сила которого зависит от методики. Если для наведения порчи маг использует собственную силу, он непременно столкнётся с ответной реакцией и уберечься не сможет. Ведь после магического обряда на тонком плане между колдуном и его отрицательным сгустком энергии, проникающим в организм жертвы, создаётся устойчивая энергетическая связь.

Когда умирает объект, тогда и порча гибнет, перемещая в загробный мир энергию мага. Если же колдун пользуется энергией заказчика или берёт её из других источников (растений, животных), он практически не несёт ответственности. В сущности, он в этом случае играет роль посредника (медиатора). Создавая порчу с помощью энергии заказчика, колдун фокусирует и переселяет его негатив в незащищённые места жертвы.

Последствия порчи для заказчика

Практическая магия является весьма интересным занятием, не правда ли? Теперь выясним, как последствия порчи могут отразиться на заказчике. Если, создавая проклятие, маг пользуется отрицательной энергией клиента, то тот обязательно столкнётся с ответной реакцией. Энергия отскока может быть гораздо мощнее, чем «выплеснутая» энергия гнева. Между заказчиком и жертвой образуется такая же связь, как между жертвой и колдуном в том случае, если маг применяет для создания порчи свою личную силу.

Если маг пользуется посторонними источниками энергии, то в процессе ритуала заказчик должен простить свою жертву. Тогда никаких негативных последствий он не получит. Для мишени проклятие будет выглядеть как кара небесная.

последствия порчи

Если жертва не догадывается, что причиной её проблем является порча, и не обращается за помощью к специалисту, в этом случае энергия отскока, которую может получить заказчик, будет намного слабее, чем энергия самого проклятия. Поэтому если мишень отдаст богу душу, у клиента появится время для обращения за помощью к профессионалу. Умелец почистит и увеличит его энергию, и обратный удар не будет заметен. Заказчик его просто отобьёт.

Снятие молитвой порчи

А сейчас выясним, как можно снять порчу молитвой. Очень часто проклятие ликвидируется прочтением заговоров, но универсальным способом, влияющим на чёрную магию, считается молитва священномученика Киприана. Её рекомендуется читать каждый день при подозрении наложения паразитирующей субстанции. Взрослый человек может читать её самостоятельно, а за малыша над его головой читает молитву близкий ему человек. Можно также начитывать над водой, после чего давать её порченному. Такой сеанс может проводиться в любое время суток. Важно придерживаться определённого обряда: молитва читается трижды, и после каждой декламации нужно кланяться в пол.

практическая магия

Ликвидировать негативное влияние можно также с помощью молитвы «Отче наш», которую требуется читать в церкви лишь по воскресеньям. В процессе свершения ритуала нужно в правой руке держать зажжённую восковую свечу. После каждого моления необходимо трижды креститься левой рукой. Молитва читается девять раз. В конце ритуала нужно 12 раз произнести фразу: «Счастье, здоровье, благополучие, чистота, удача, любовь. Аминь!». Конечно же, одного прочтения молитв недостаточно, важно верить в их мощь и в свои силы. Только тогда ангелы откликнутся и поспешат на помощь.

Определение наличия порчи

Для того чтобы выяснить, имеется ли у вас порча, нужно зажечь новую церковную свечу и на расстоянии 3-5 см от тела медленно вести её снизу вверх. Если свеча будет спокойно гореть, значит, негатив отсутствует. Если же она потрескивает и коптит, разбрызгивает воск, значит, на вас порча.

Надеемся, что, прочитав нашу статью, вы получили полное представление о негативной энергии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое порча? Как распознать и снять