К чему появляются тараканы в квартире? Примета не согласна с правилами санитарии

Согласитесь, насекомых в своем доме нынче люди не приветствуют. Не знают бедолаги, что они далеко не всегда говорят только об антисанитарии. Давайте разберем, к чему появляются тараканы в квартире. Примета по этому поводу в народе бытует не одна, даже не две. Есть повод порассуждать и понаблюдать. Готовы? Тогда приступаем. К чему появляются тараканы в квартире? Примета о чем говорит?

к чему появляются тараканы в квартире примета

Разные насекомые предвещают неодинаковые события

Начать необходимо с того, что видов тараканов много. Конечно, никто, кроме энтомолога, не углубляется в такие нюансы. Наши предки, во всяком случае, особо тараканов не рассматривали, идентифицировали их по цвету и размеру. Имеем мы на нынешний момент рыжих, черных и белых (альбиносов). С этой точки зрения и предлагается разобрать, к чему появляются тараканы в квартире. Примета по поводу альбиносов мало известна. Говорят, что предвещают они важное событие. Правда это или нет – неизвестно, нужно примечать самостоятельно. Но все, что народ насобирал по этому поводу, мы приведем ниже. Кроме того, рыжих тараканов ранее считали показателем благополучия. Нынче времена изменились. Голодных теперь почти и не сыщешь. А в прошлые века еды не хватало, потому прусаков, которым хватало продовольствия в доме, считали чуть ли не признаком богатства. Ныне эта примета не работает. Не стоит себя уговаривать, что разбогатеете. Появились прусаки – изводите их безжалостно.




большой черный таракан

К чему появляются тараканы в квартире: примета про рыжих

Прусаки, как считали в прошлом, являются показателем стабильного дохода. Только согласитесь, нынче жизнь показывает обратное. Люди зажиточные, завидев рыжих сожителей, тут же от них избавляются. Эзотерики этой проблемой тоже заинтересовались. Они выявили прямую связь наличия неприятных насекомых с энергетикой помещений. Тараканы заводятся там, где есть неблагополучие. Это, кстати, больше похоже на правду. Это связано с особенностями жизнедеятельности организмов тараканов. Известно, что они стойко переносят отсутствие еды, воды, даже на радиацию, смертельную для человека, не реагируют. Тараканы, как говорят эзотерики, живут на низкочастотной энергетике, а она появляется в доме, где люди страдают и переживают. Вот отсюда и пошла новая примета. Рыжие прусаки появляются в квартире к скандалам, болезням, разводам, банкротствам и тому подобным бедам. Причем просто избавиться от насекомых мало. Нужно еще и энергетику дома почистить, чтобы отвести горе подальше от порога. Бабушки в деревне говорят, что прусаки – признак порчи. Если снять ее, тараканы сами убегут. Им не по душе светлые силы. Хотите, попробуйте сами, а нет – так используйте способ избавления от сожителей, приведенный ниже.



белый таракан

Большой черный таракан

С прусаками разобрались, можно перейти к другим «гостям». Иногда в квартире, чаще – на кухне, можно встретить одного огромного таракана черного цвета. Этот визитер предвещает богатство, согласно одной примете. Другая говорит о том, что вскоре семейство обзаведется покровителем. У вас появится друг, занимающий серьезное положение в обществе. Этот человек будет бескорыстно помогать, поддерживать, советовать и так далее. Кроме того, новый знакомый окажется щедрым и состоятельным. Часто один черный таракан предвещает перемену работы или деятельности главе семьи. Он найдет более доходное и перспективное место, отчего уровень жизни всех значительно возрастет. Несколько черных тараканов – к прибыли. Если увидели только их трупики – так бывает иногда – значит, потеряете источник доходов, как ни печально. Белый таракан – к перемене погоды, сильным холодам.

Как избавиться от прусаков

В старину не принято было давить или травить насекомых. К жизни даже столь малых тварей относились с уважением. Чтобы выселить квартирантов, делали следующее. Нужно было положить вкусную приманку и подождать, пока сбегутся насекомые. Желательно делать это под вечер и свет не включать. Как почувствуете копошение, зажигайте лампу и ловите самого большого таракана. Посадите его в коробочку и отнесите подальше. За ним уйдет все остальные.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » К чему появляются тараканы в квартире? Примета не согласна с правилами санитарии