К чему нож упал на пол? Примета говорит – к гостю

Народ на нашей планете наблюдательный и всегда был таковым. Все примечает, сопоставляет, анализирует и запечатлевает на века, передавая потомкам. Вот вы знаете, к чему готовиться, когда нож упал на пол? Примета на этот случай имеется, и не одна. Давайте подробно разберемся с наблюдениями предков. Интересно?

Видео: Псих открыл стрельбу на заседании школьного совета

нож упал на пол примета

Нож упал на пол – к чему это?

Начать следует с истории человечества. Мы не будем подробно ее рассматривать, только напомним, что в прежние века изделия из металла имели высокую ценность. Это нынче ножи продаются недорого и повсеместно. А во времена появления примет их приобретали редко и хранили пуще ока. Это необходимо осознавать, когда разбираете, к чему нож упал на пол. Примета гласит, что это событие предвещает приход гостя. Причем пол его строго определен. Это обязательно будет мужчина. Далее следует оценить, как нож стукнулся о покрытие. Если ударился ручкой, значит, в двери постучится приятель или человек, прекрасно знакомый. Очень полезное дополнение, согласитесь. Когда острием нож упал на пол, примета подсказывает, что к порогу торопится незнакомец. По описанным признакам пока еще непонятно, стоит ли опасаться визитера. Но и на этот счет существует примета. Сейчас ее разберем.




нож упал на пол к чему это

Нож упал на пол – к чему: к худу или к добру?

В народе говорят, что следует посмотреть, какой стороной к вам повернуто лезвие. Именно по этому признаку оценивают степень опасности визитера. Не поленитесь, наклонитесь под стол и посмотрите, как нож упал на пол. Примета утверждает: если лезвие обращено к вам, значит, гость затаил в душе зло. Это очень дурно. Желательно отвертеться от приема визитера. Что придумать? Это каждый решает исходя из обстоятельств. Одни дверь не открывают, глядишь, дурной человек уберется восвояси. Другие из дому убегают «по делам». Так тоже можно переждать нежелательное событие. Не станет же злодей двери выламывать! А в народе рекомендуют поступить иначе. Увидели, что лезвие в вашу сторону обращено, - быстренько хватайте нож и стучите черенком по столешнице. Только проделать все нужно молча, даже шептать запрещено. Получится – гость не появится. Магические силы повернут его в ином направлении. Кто желал вам зла, сам окажется в нехорошей ситуации. Главное - где-то очень далеко.



нож упал на пол к чему

Приметы о разных ножах

Оказывается, имеет значение, какой именно режущий предмет оказался на полу. Вспомните, для чего вы обычно используете упавший нож. Это крайне важная информация, по верованиям, бытующим в народе. В старину обращали внимание на хлебный нож. К нему было такое же почтительное отношение, как и к главному продукту на столе. Если случайно роняли нож для резки хлеба, ждали беды. По народным традициям это событие предвещало кончину главы семейства. Верили, что отвести беду можно, если схватить нож и быстро подбежать к порогу. Там следовало стучать противоположной лезвию страной и говорить: «Домовой, мой родной! На порог приходи и беду отведи!» Фразу положено произнести ровно семь раз. После этого нож мыли и втыкали в самую большую буханку. Если сделать все быстро, то беда пройдет стороной.

Как уберечься от неприятностей

Люди меж собой делятся опытом, доставшимся от бабушек. Одни рекомендуют стучать упавшим ножом, чтобы не пришли в дом воры или бандиты. Не все пользуются именно таким способом. В некоторых районах считалось, что этого маловато. Женщине, уронившей нож, предписывается обсыпать его солью, подержать так минут пять, потом смыть проточной водой. В других регионах для защиты использовали огонь. Случайно попавший на пол режущий предмет (не только нож) калили в печке. Лезвие следовало обработать языками пламени, тогда ничего дурного не произойдет. Еще один рецепт заключается в том, чтобы облить нож святой водой. Вытирать лезвие после этого не полагается. Чему верить? Сами выбирайте. Но помните: неработающие приметы умирают сразу. В народе живут только те, что постоянно подтверждаются событиями. А в вашей жизни подобное случалось?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » К чему нож упал на пол? Примета говорит – к гостю