Карие глаза. Значение цвета глаз

Физиогномика – наука, которая по цвету глаз и многим другим особенностям лица, может определить характерные особенности человека. От того, как распределяется пигмент в эктодермальном и мезодермальном слоях радужной оболочки, будет зависеть цвет очей. В распределении цвета не малую роль играют и сосуды. Карий цвет глаз обусловлен большим содержанием меланина во внешнем слое радужной оболочки.

Обладатели карих глаз встречаются наиболее часто в жарких регионах. Это самый распространенный цвет и присущ он большинству жителей планеты Земля. Чем же отличаются люди, наделенные такими очами? Хочется рассмотреть подробнее карие глаза, значение которых может оказать влияние на человеческую судьбу.

Характер в какой-то мере зависит и от цвета глаз. Он может многое рассказать о привычках или предпочтениях индивидуума. Для человека имеет значение и оттенок, поэтому сказать, что обладатели карих глаз имеют одинаковый характер, нельзя. Природа позаботилась о том, чтобы все люди были разными и по-своему красивыми, поэтому она предоставила всевозможные цветовые гаммы. Оттенки бывают самые разные: светло-карий, болотный, карий и темно-карий.

Карие глаза. Характер и его особенности.




В большинстве случаев у новорожденных младенцев глаза голубые и только к 12-ти годам полностью формируется их окончательный цвет.

Кареглазые – личности волевые, сильные и властные люди. В их характере имеет место вспыльчивость, порой они бывают даже несносными. У них явные черты лидерства, желание достичь немалых высот. Промедление для них, как говорится, смерти подобно. Желание и стремление объять необъятное, свернуть горы – это то, что свойственно этим людям. У них поистине недюжий темперамент.

От природы они наделены огромным энергетическим потенциалом, отсюда, возможна некая конфликтность, переходящая порой в агрессивность. Это очень общительные, влюбчивые и романтические натуры. Они не могут долго держать зло.



Рассматривая в этой статье карие глаза, значение и их влияние на формирование судьбы человека, хочется отметить и тот факт, что люди, имеющие такой цвет глаз, бесстрашные натуры, полные решимости. Их острый ум в сочетании с общительностью позволяет быстро находить общий язык с незнакомцами. Им, как никому другому, не страшно оказаться в незнакомом месте. Они практически моментально смогут привлечь посторонних людей для решения своих проблем.

Насколько удивительны и таинственны карие глаза! Характер их владельцев может изредка носить элементы пассивности и лени. Они могут находиться в своем придуманном мире, парить в облаках.

Находиться в центре внимания для них - это нормальное явление. Они хотят постоянно быть первыми, преуспевать во всем. Тем не менее, есть интересный факт о людях, имеющих карие глаза. Значение похвалы по отношению к ним приобретает особый смысл. Это именно то, о чем они мечтают в тайне, поскольку в действительности ранимы.

Более светлые оттенки карих глаз говорят о застенчивости и склонности к уединению. Как правило, для таких людей характерна влюбчивость и бурный темперамент, а всему виной – карие глаза. Значение цвета глаз и оттенков, возможно, и не изучено до конца, но многие факты подтверждались не раз в многочисленных исследованиях. Светлый оттенок карих глаз также подчеркивает капризность и взбалмошность. Они считаются самыми сексуальными и загадочными. Их глубина и бархатистость не оставляет равнодушными мужскую половину. Для усиления этого впечатления, женщины могут использовать правильную косметическую гамму. Вы сможете покорять только одним своим взглядом мужские сердца. Эта палитра может включать в себя песочный, бежевый и зеленый цвет. Хорошо будут подчеркивать глаза и тени темно-розового цвета.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Карие глаза. Значение цвета глаз