Талисманы фен-шуй: привлекаем в дом счастье, богатство, здоровье

Видео: Символы и талисманы Фен Шуй. Символы богатства и удачи для тех людей, которые себя очень любят

Одними из самых мощных и эффективных средств в учении фен-шуй являются различные амулеты и талисманы. Они способны устранить или ослабить влияние отрицательных и положительных энергий, активировать зоны, отвечающие за различные жизненные сферы. Попробуем разобраться, что такое талисманы фен-шуй, что означают эти диковинные фигурки, и как их использовать в доме, чтобы в нем поселилось счастье, достаток и любовь.

Талисманы богатства

талисманы фен шуйМатериальное благополучие и стабильность очень важны для счастливой жизни человека. В учении фен-шуй сектор богатства находится на юго-востоке. Активизируется этот сектор с использованием статуэток животных и богов китайской мифологии. Главный персонаж этого сектора - Хоттэй, странник, приносящий удачу, богатство и радость. Существуют и другие талисманы фэн-шуй, отвечающие за финансовое благосостояние. К примеру, бог Дайкоку, рассыпающий из мешка зерна волшебного риса. Компанию Дайкоку нередко составляет Эбису. Жители Поднебесной верят, что этот дуэт способен творить настоящие финансовые чудеса. Немаловажную роль играет золотая трехлапая Жаба с монетой, зажатой во рту. Посадите ее в зону богатства - и деньги потекут к вам рекой. К этой же группе талисманов можно отнести и круглые китайские монетки с квадратными прорезями посередине.

Видео: Талисманы фэн - шуй, привлекаем деньги, любовь, успех.

Талисманы любви

За любовь и семейное счастье отвечает сектор багуа, расположенный на юго-западе помещения. Активировать и усиливать действие этой зоны можно парными фигурками, картинками. Талисманами, отвечающими за этот сектор, часто служат сдвоенные рыбки или уточки-мандаринки. Другие птицы (цапли, журавли, лебеди) тоже являются символами верной любви. Еще согласно традиции фен-шуй в каждом доме должно быть изображение богини Луны - женской покровительницы и подательницы супружеского счастья.




талисманы фен шуй что означают

Талисманы фен-шуй для привлечения здоровья

На востоке расположен сектор, влияющий на здоровье. Самый сильный талисман - зеленый дракон. Кроме того, фигурки Дракона берегут дом от злых духов. Еще один мощнейший амулет - свежий персик. В сезон нужно обязательно складывать в фруктовую вазу персики и устанавливать в восточной части жилища. А в остальное время года роль спелых фруктов вполне могут взять на себя их изображения: картины с персиками, фотографии персиковых садов. Помочь сохранить здоровье и отогнать хвори могут и китайские мудрецы Лу-син, Фу-син и Шу-син.

талисманы удачи фен шуй

Талисманы карьеры



Традиционный талисман карьеры - черная черепаха. Расположите ее в доме или в офисе, и дела пойдут в гору! Особенно сильна черепаха, несущая на спине трех лягушек.

Видео: Привлечение удачи в дом. Фен Шуй символы и талисманы для удачи и богатства. Все по Фен Шуй

Талисманы фен-шуй для преувеличения мудрости

Северо-восточная часть дома отвечает за знания, мудрость и память. В ней нужно разместить подходящие талисманы фен-шуй. Наилучшим образом для этого сектора подходят кристаллы, которые помогут мудрости копиться, и отразят все враждебные атаки.

Видео: Талисманы Фен Шуй для здоровья l Фен Шуй Н. Правдина

Талисманы удачи

Фен-Шуй - это целая система, касающаяся всех сфер жизни. С помощью талисманов можно притянуть в свою жизнь положительные эмоции и перемены к лучшему. Для этого в жилище можно разместить талисманы удачи: колокольчик на лентах, натуральные камни, пирамидки, кристаллы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Талисманы фен-шуй: привлекаем в дом счастье, богатство, здоровье